Жизненный

Для того, что бы все упростить нужно понять, что весь закон держится на двух заповедях. Для того, что бы все усложнилось, достаточно эти две заповеди было разбить на 10 основные заповедей. Это было сделано одним из патриархов. В древнем мире (около 2000 лет до нашей эры) народу достаточно было иметь одного судью, что бы решать внутренние проблемы и они ссылались на эти 10 основные заповеди. И всё было хорошо, пока народу не стало скучно.. Они выбрали себе царя и вся их жизнь усложнилась. В современном мире усложнилось до такой степени, что властям требуется зашифровываться, для того что бы удерживать власть. В результате искусственно создаётся целый сложный механизм правления, который не перестаёт усложняться. Вопрос: На сколько мы оглупели, что пытаемся развиваться путем поиска сложных путей?

Ответы
Виктор Соловьев

За тысячи лет человек вырастил огромное древо ЭГОИЗМА.пирамиду власти в царстве силы..И РЕГУЛЯРНО теоретики придумывают очередной прорыв. сшибает листья подрезает ветки..НО ВСЁ это идет под диктовку ЭГОИЗМА. КОРНИ ОСТАЮТСЯ..Чтобы выстроить хорошее общество-нужно менять человека ПОЛНОСТЬЮ.

Виктор Соловьев

Так можно всё имитацией назвать..Для кого то одной заповеди достаточно для другого их очень много надо. .Тебе 2е заповеди достаточно?..Поделись какие? возлюби Бога и возлюби ближнего?

Жизненный

Не этих двух законах строится весь закон и пророчества.

Виктор Соловьев

Возлюби ближнего?-Кого имеется ввиду?

Жизненный

Ты знаешь.

Виктор Соловьев

Тебя на мекине не проведешь.))).всего доброго!

Улугбек

Логики в рассуждении нет у Вас... Во первых, правители появились у народа раньше, а Бог со своими заповедями явился, когда Его позвали!!! Оглупели же мы в связи с тем, что никак не можем избавиться от приглашённого нами Бога..! Засиделся Он в гостях-то...💩

Улугбек

А любовь к прекрасному - вовсе, не эрос!!! Но именно она - основная движущая сила бытия!!!☝️🤭

Жизненный

Любовь к противоположному полу это эрос. Любовь к неодушевленному это филио.

Улугбек

Pedophilios..!

Жизненный

извращенец.

Улугбек

Нет!.. Чадолюбивый... Педагог!!!☝️🤫🤗

Светлана

По-моему, эти две для особо непонятливых просто разжевали на 10 конкретных, чтобы вот прямо без каких-то там притч, на которые надо еще мозг напрячь. Так что не усложнили, а упростили.

Жизненный

Для любви нет закона. Любовь агапе -- безупречна. Об этом говорит весь ветхий и новый завет в контексте.

Светлана

Только вот человек не безупречен

Жизненный

Вот по этому и были даны 10 заповедей, т.к. Адам и Ева лишились первых двух заповедей из-за грехопадения. До грехопадения не нужно было говорить Адаму: Не убей, потому что в любви нет такой опции. Сейчас система этого падшего мира заставляет собственными законами и порядками ещё более нас всех запутать. Послушайте хотя бы юристов, чему они научены. Вы всё сразу поймете.

Лаура Сырбу-Швец

Смотря ,что понимать под развитием,я так вижу что основная масса не тянется к развитию и я в том числе

Лаура Сырбу-Швец

Баптист

Жизненный

нет.

Лаура Сырбу-Швец

Протестант

Жизненный

баптизм это одно из ветвей протестантизма. ни к какой из ветвей данной религиозной системы не отношусь. и вообще я не религиозный человек.

Лаура Сырбу-Швец

Правильно не сотвори себе кумира и одним грехом меньше будет 🤭

Вячеслав Скульский

закон один на всю вселенную. не причиняй вред другим и все нормально у всех будет.

Жизненный

Для этого есть естественные два закона, что бы поступать с людьми так, как хочешь, что бы с тобой так же поступали.

Вячеслав Скульский

а это уже отсебятина от человеков.

Жизненный

Да ладно. Ты знаешь что за два закона? Это природа Самого Творца из неё и вытекают эти два закона, на которых держатся все остальные законы и пророки.

Вячеслав Скульский

все законы рухнут, когда человек поймет, что он и есть творец

Жизненный

но не эти два.

Аделина Свабода

На очень мно откпели. Чтоты думаешь про войну. Когда она закончится?

Аделина Свабода

Жаль.

Жизненный

Погибнут те, кому суждено погибнуть.

Аделина Свабода

Видимо это так.

Жизненный

Мир вам. Не бойтесь ничего. Будьте только свегда с Богом.

Аделина Свабода

Благадарю🤗

Аэ
Аэроплан

за 20.000 лет вес мозга хомо несапиенса потерял 200гр.

Любовь Вотинцева

СТРАШНО ПОДУМАТЬ !

Жизненный

Это говорит о том, что мир идет к своему завершению.

Любовь Вотинцева

НЕ допусти ГОСПОДИ А дети то в чём виноваты !!!

Жизненный

Все дети будут спасены.

Евгений Снежин--Бригиневич

верно🖼