Милослава Добронравова

Почему люди пытаются воплотить свои мечты, беспечно тратя на это всё свободное время, не задумываясь о СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ, а когда здоровья уже нет... все их мечты сводятся к тому, что бы остаток жизни и заработанные средства потратить на его восстановление?

Ответы
Александр Кузнецов

ну дак есть люди, которые тратят немыслимые деньги на то чтобы промывать мозги, навязывая многие "мечты"! они зомбированы! уверен что и я под этим влиянием, т.к. человек не осознает многих факторов на него влияющих!

Милослава Добронравова

Конечно... Вот и разница вам в том, что человек сумасшедший не состоянии контролировать свою мозговую деятельность, а здоровый способен и должен осознавать всё, что он делает, говорит и контролировать эти процессы. Поэтому многие люди не отдающие этому отчет часто ведут себя как сумасшедшие неразумные или неадекватные люди. Отчасти это касается всех... но в разной степени. Поэтому что бы быть всегда в светлой памяти и здравом рассудке, что бы осознанно контролировать ситуации и своё собственное поведение людям противопоказано употребление алкоголя и других наркотиков в том числе и табака. Я осознанно от этого отказалась много лет назад. И результаты и разницу вижу отчетливо. Что касается моего вопроса... Здесь всё очень просто... Разумный жизненный подход подразумевает совмещение заботы о своём здоровье и прочую деятельность.

Александр Кузнецов

дак у вас создалась иллюзия того что вы все в этой жизни понимаете и все видите? ))) надеюсь что вы пересмотрите эту позицию, иначе ваш потенциал не будет иметь развития!

Милослава Добронравова

Заявляю вам с полной ответственностью, что ваши выводы преждевременные и скорополительны при чём на абсолютно пустом месте. Но дело ваше... переубеждать вас не собираюсь, к тому же это абсолютно ничего не меняет. Вот только не пойму с какого грязного пальца вы высосали, что без вашего мнения обо не нельзя обойтись??? К тому же не люблю когда от обсуждения вопроса переходят к обсуждению и воспитанию личностей и когда дают советы людям, которые в них совершенно не нуждаются и не спрашивают их у советчика. Вы становитесь нудным, повторяясь и засовывая нос туда, куда на мой взгляд совать его не стоило бы... Вы достаточно неординарный человек в своём мышлении с прогрессивным взглядом на жизнь и мне интересно с вами общаться, но если вас еще раз занесёт в сторону от рамок разумного и добропорядочного общения-я буду вынуждена занести вас в Чёрный Список. Пожалуйста... всё, что угодно, касаемо вопроса, а своё мнение обо мне держите при себе... будь то комплименты или критика. На комплименты правда я и не рассчитываю... Судя по их отсутсвию на фоне массы критических замечаний ваше воспитание видимо этого не подразумевает в общении женщинами

Александр Кузнецов

для начала вам скажу так (если еще не говорил) - я прямой человек и почти всегда говорю прямо в лицо что думаю, т.е. "правду", потому что за правду я не боюсь отвечать!
ну давайте по порядку!
если у вас будут причины занести меня в черный список то я все ровно вам не смогу помешать, так что это ваше право!
в очередной раз сталкиваюсь с тем что вы требуете от собеседника соблюдения многих морально-этических рамок, но сами своими высказываниями оскорбляете как раз лично собеседника! не хотите чтобы вам давали советы в которых вы, как вам кажется, не нуждаетесь и в то же время пытаетесь даете советы! (к слову о том что вы не замечаете за собой того что видите в людях!)! говорите чтобы я не повторялся и сами же повторяетесь! конечно, возможно мои ответы заставляют вас повторяться, но ведь это так же работает в моем случае!
открою один секрет на счет общения со мной - вы полное право имеете придерживаться своего мнения или мнения кого-либо, но если будите допускать мнение которое отлично от этого, то беседа со мной будет проще! (это что-то типа уважения)
ну и на счет поведения в беседах с девушками! я почти одинаково общаюсь с представителями обоих полов и комплименты (настоящее восхищение или похвала) выражаю всегда, когда это имеет причины!

Милослава Добронравова

Во первых я не требую, я прошу. И не каких то "многих морально-этических рамок", а чётко мной определённых в словесной форме. Если вы этого не понимаете и не делаете разницы между формулировкой понятий-мне очень жаль. Во вторых в частности понятие оскорбление достаточно субъективное для понимания каждого. Оскорбительного в ваших словах я ничего не нахожу. Если бы я посчитала ваши слова оскорблением я попросту занесла бы вас в ЧС безо всяких на то объяснений. В третьих если для вас мои замечания и критика оскорбительны в миЛЛионный раз повторяю для непоняливых и упертых баранов-вас никто не держит... Зачем сопли размазывать и жаловаться на собеседника уподобляясь ничтожеству??? В четвёртых - повторяюсь я лишь для вас, непонятливого и игнорирующего мои просьбы и замечания, на которые вам почему то наплевать. И не советы я даю... (вы не внимательны)-я лишь могу рекомендовать вам что либо в соответствии с контекстом и атмосферой нашей беседы. В пятых-мне похвалы не нужны если они не имеют под собой действительных эмоциональных оснований. Искренняя и обоснованная критика для меня лучший комплемент. Ваша критика в большей степени безосновательна и похожа на игру малышей-САМ ДУРАК. При этом ни одного одобрения своих высказываний я от вас не услышала. Что касается вашей самооценки на этом же фоне недостатка внимания и ПОЗИТИВНОЙ ОЦЕНКИ МОЕГО УЧАСТИЯ В БЕСЕДЕ, вы ни разу не признали даже сотую часть моей правоты в чём либо. Выходит по вашему-вы абсолютно идеальный человек, достоинства которого незаслуженно принизили, а я вот такая стерва самоуверенная. Честно скажу общее впечатление у меня о вас не самое лучшее с учётом всех ваших позитивных отличий от большинства посредственностей. На этом пожалуй наше общение будем считать исчерпанным

Валентин Серин

че за ерунду пишешь?ты лучше скажи где мне найти такую же красивую девушку как ты для откладки яиц...ой т.е. для продолжения моей фамилии..

Милослава Добронравова

Для продолжения твоей генетической линии тебе нужна ровня, а не такая как я. Поищи среди обслуживающего персонала или на Курском вокзале...

Валентин Серин

ооо ошибся таких нам не надо))таких как ты и на курский не пустят..желочь..могла бы и не так резко отвечать..

Милослава Добронравова

Желочь могла бы ... :)ъ

Валентин Серин

давай не будем ссориться?)ты такая милая..мне противно такие вещи тебе писать..

Милослава Добронравова

Даже если тебе этого захочется-у тебя это в случае со мной не получиться... 😉

Валентин Серин

да ладно))я могу все стерпеть если мне скажут ты мне нужен,я люблю тебя))))

Тот Самый Абрамович

хотят деньги заработать или хотя бы просто прожить. если не довелось богатых родителей иметь то другой нет возможности ведь

Тот Самый Абрамович

Не правильно сформулировали Вы предложение. Надо написать: пусть Ваши родители сами решают что им делать. Пусть

Милослава Добронравова

По моему ты не думаешь что пишешь... а когда тебе обращают на это внимание ты вместо того, что бы признать свою ошибку ищешь оправдания уже сказанному

Тот Самый Абрамович

А мне нечего оправдываться. И вины никакой нет. Вы меня с кем-то перепутали. и когда я вижу ошибку свою- уж поверьте, я её сразу признаю и говорю, что был не прав. Я из такой категории людей. А то, что Вы ложное мнение обо мне мне в лицо вслух озвучиваете и ге самым приятным образом - позволяет делать некие выводы о Вас. Но я не буду с Вами по-хамски как и говорил ранее и мнение моё о Вам пожалуй останется при мне)

Милослава Добронравова

Слушай... а ты нудный... 🙂 Ты теряешь смысловую нить разговора и тебе по моему всё равно о чём и как говорить... главное сам процесс разговора.

Тот Самый Абрамович

И что плохого в процессе разговора то?)

Андрей

потому ...что хотят больше успеть сделать....большего достичь-это ошибка.....когда теряешь здоровье все что достиг не мило!

Андрей

снова ВЫ меня хотите проучить....ведь мы уже почти хорошие знакомые!

Андрей

ну да Вы правы....о чем это я?

Милослава Добронравова

Спой... птичка!

Андрей

голос пропал....не хочу скрипеть ...как телега....Вам нужен кенарь...молодой и с амбициями!

Dg
Dgegeg

Я больше скажу, люди, зная, как на самом деле поступать лучше, в жизни чаще делают все наоборот

Dg
Dgegeg

Я говорю о принципе, у кого-то, конечно, и доза приравнена к счастью. Само собой, люди разные и есть уровни счастья. Осознать свое место в этой жизни и далее прийти к гармонии с миром - это и есть главное счастье. Тут никаких противоречий у нас с тобой нет. Ты говоришь о рефлексирующих интеллигентных личностях, которых действительно волнуют вопросы смысла жизни. Они читают книги, копаются в себе, сочиняют рифмы и, когда находят ответы, получают свою долю счастья. На деле же, к сожалению, все не так возвышенно, и многие готовы хамить, продаваться, предавать ради денег, и, когда они получают свое, поверь, их не сильно беспокоят мысли о высшем предназначении. Про крыс я наслышан) Но ведь и кошка имеет характер, привязанности, может обижаться и дружить, здесь просто более низкий уровень "миропонимания".

Милослава Добронравова

Если считать себя умнее всех, то понимания со стороны от более примитивных людей ожидать глупо. Каждый живет и воспринимает окружающий мир в соответствии со своим личным уровнем понимания. И необходимо конечно принимать в расчет то, что какие то понятия не могут входить в круг его сознания. У многих уровень мировосприятия, понимания и поступков не далеко ушёл от уровня животных. Но раздражаться на свою собаку за то, что она не умеет говорить могут лишь неразумные. Я вот и стараюсь к людям, не понимающим вещи, которые просто не доступны их уровню развития интеллекта относится в соответствии с долей снисхождения, хотя если честно многие животные пытаются встать на одну ступень с тобой на основании того, что все люди якобы равны и это в эмоциональном плане конечно же раздражает и справится с эмоциями порой бывает не просто.

Dg
Dgegeg

Может не стоит тогда позиционировать себя умнее всех, раз это так раздражает многих? Да и можно ошибаться довольно часто. Нужно оставлять и для себя возможность того, что ты чего-то не понимаешь (чаще всего оно так и есть). А все люди в плане использования своих возможностей и правда равны, я оставляю за каждым право оставаться тупым, бедным, право сесть в тюрьму и т.д. Золотое правило: помогай тем, кто тебя об этом просит. Хотя бы тем, кто не сопротивляется. Тогда и раздражаться не придется, да и проживешь дольше.

Милослава Добронравова

Пусть будет по твоему...

Dg
Dgegeg

))

Татьяна Незабудкова

жизнь такая-везде нужны деньги, все на них построен поэтому и загоняют себя люди.

Милослава Добронравова

Это ложь, похожая на ОПРАВДАНИЕ виноватого бесхребетного человека

Александр

забавно ты рассуждаеш... может тогда не жить вообще? все равно умрем....

Милослава Добронравова

это плыть по течению. И здоровье как и мечты для этой категории людей АБСТРАКЦИЯ

Александр

так если я достигну мечту или найду ТУ... то все! знаеш для чего нам это здоровье... а если нету планов мечтаний... то какая разница... есть у меня руки ноги или нету?

Милослава Добронравова

Ясный ум ясно изъясняется... Если честно - то я ничего не поняла

Александр

))) ну че тут не ясно то??? возьмем простое.... вот нужно было закончить школу! МЕЧТА! если не стремится достигнуть её... то твоё здоровье не имеет нииикакого значения! а вот достигнув... (закончив) уже знаеш... ага! дальше двигатся нужно здоровье!

Милослава Добронравова

А по моему наоборот если у тебя нет здоровья то нет и смысла заканчивать школу. Наличие здоровья или отсутствие болезней - это платформа для достижения целей, учёбы, жизненного прогресса и развития. А вот получение образования абсолютно не подразумевает того, что ваше здоровье будет в норме и не гарантирует его качественную составляющую. Зачем человеку знания если он парализован и прикован к кровати? Вы же переворачиваете всё с ног на голову. Это моё мнение и ни в коем случае я спорить не собираюсь и тем более навязывать его вам. Если вам так думать удобнее и комфортнее, то пожалуйста... это ваше дело. Но по моему ваша логика - это бред.

Константин

Все просто... Жить хочется сегодня и сейчас, а не потом.

Милослава Добронравова

Жить по вашему это - плевать на себя?

Дарт Гуадэар

и заплатить врачу анкологу всю сумму и сдохнуть\

Сергей Павлов

Если мечта стоит того, не жалко и здоровья.

Милослава Добронравова

Тогда пейте и курите бамбук... если для вас цель оправдывает средства, но самому доставляет удовольствие

Сергей Павлов

Я же сказал, ЕСЛИ ЭТО СТОИТ ТОГО.

Мария Калинина

Значит, это не те мечты, если приносят вред

Жека (Иркутск)

главное чтоб не бросали цель!

Ле
Леонид

ух ты, Далай Лама в юбке 😄

Алексей Гладков

))) просто не все видят ))

Fahr

не все люди так делают

Akmal Abdurahmonov

Потому что мы человек

Милослава Добронравова

большинство человекоподобных животных так о себе думает

Михаил А.

хорошее замечание )

Михаил А.

нет, я утверждаю, что это так и есть.

Милослава Добронравова

Да это понятно... Я в том и не сомневаюсь. Вопрос - ПОЧЕМУ так происходит? Откуда такой парадокс неразумного поведения?

Михаил А.

Ясно. Я считаю что это деградация (упадок веры).
Я верующий человек, и когда узнал что есть "добро" и откуда взялось "зло", выяснил, что из-за того что грех вошёл в наш мир, по средством Евы (а Ева до греха имела вечную жизнь, а после согрешения потеряла дар вечности), и человек с этого момента стал не трезво ценить свое существование. Люди в панике от того, что как родились и стали понимать, им через столь короткое время придется встретить смерть. (это мое мнение).

Милослава Добронравова

На этом и закончим... До свидания

Михаил А.

Хорошо )

Svetlana Lebedeva

дураки потому что

Милослава Добронравова

А вы как поступаете...? Какую альтернативу можете предложить?

Svetlana Lebedeva

в меру работать, и не забывать о своем здоровье. всё просто

Милослава Добронравова

Что значит не забывать? Обычно о нем вспоминают когда оно само начинает напоминать о себе болезнями?

Svetlana Lebedeva

профилактикой заниматься, и не переутруждать свой организм

Милослава Добронравова

А профилактика что подразумевает?

Andrey Darienko

тратьте разумно!

Andrey Darienko

я имею ввиду разговаривать,а не писать)

Andrey Darienko

много писать,не люблю

Милослава Добронравова

Тогда до свидания

Andrey Darienko

ага,всего)

Станислав Горохов

так живут не все

Милослава Добронравова

Это позволяет понять как можно течение реки, по которой ты плывёшь - изменить. Или повлиять на вектор направления своего движения

Станислав Горохов

Максимализмом попахивает

Милослава Добронравова

Может у вас что то с нюхом?

Станислав Горохов

Может и так

Милослава Добронравова

В любом случае предпочитаю максимум минимуму