Марина Ростовская

Где "живёт" музыка? Если исчезнет человечество, то музыка исчезнет вместе с ним?

Ответы
Галина

Как говорил Быков в фильме" в бой идут старики "все пройдет, но музыка останется вечно . мы помним Чайковского ,Баха ,Рахманинова, Мусорского Штрауса не забыли, ВЕРДИ и еще многих вспомним, если музыку услышим .их произведения помнит народ и слушают во всем мире .

Марина Ростовская

Браво, Галина!😊🍀🌷🍀

Галина

Среди этого списка есть ,кого Вы знаете ?.Не помните фильм о Штраус -Большой вальс . люблю музыку из Лебединого озера.

Марина Ростовская

Знаю... и не только из этого списка

Галина

очень приятно .🌺🌷🥀🌹🌹

Марина Ростовская

Спасибо)🍀🌷🍀

Со
Сором

Земная музыка несомненно. Не исключено что жизнь на Земле явление исключительное и прескверно что есть ещё неандертальцы, желающие её уничтожить ядерными ракетами ради каких-то нелепых комплексов

Марина Ростовская

Музыка- явление неземное

Со
Сором

Ошибаетесь. Искусство исключительно человеческое изобретение, во всяком случае судя по вещественным доказательствам

Марина Ростовская

Не будем спорить) Спасибо за ответ.

С.н.

Через трлны лет, когда погаснут последние звезды, останется лишь первозданный компот из микрочас тиц и излучений. Исчезнут Пространство- Время, Материя.. Вся информация будет стерта)

Марина Ростовская

Как интересно...

Сергей Пастухов

Конечно исчезнет. Со словами -"..да пропадите вы все.."

Останется только каменное пианино. Потому что каменное самое крепкое.
..даже не знаю а сейчас существуют каменные пианины?

Марина Ростовская

не знаю...

Сергей Пастухов

Может в силиконовой долине? Там всё из кварца.

Марина Ростовская

а зачем они нужны каменные?

Сергей Пастухов

Тоесть как зачем? Чтоб играть музыку. Вот если Вы зальёте клавиатуру своего деревянного пианино кофием оно не сможет играть музыку. А силиконовое сможет!

Oleg Ы

останется на 2 дисках космических аппаратов Вояжер, что летят уже вне Солнечной системы. Почитайте, тут есть и список музыки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотая_пластинка_«Вояджера»

Марина Ростовская

Спасибо, обязательно почитаю, послушаю.

..
...

Музыка живёт в половых железах. Вся музыка и песни родом оттуда. И конечно же музыка (в человеческом понимании) исчезнет вместе с людьми

Марина Ростовская

Спасибо за такое ценное мнение))

..
...

Это не мнение. Это выводы эволюционистов и биологов

Марина Ростовская

Хорошо...возьму на заметку)

Гр
Грег

Нет музыка в природе птички поют ветер свистит море шумит и так далее отсюда и люди взяли музыку записав на ноты эти звуки природы

Марина Ростовская

и это тоже записали...но вопрос не об этом

Гр
Грег

Музыка не исчезнет она в природе была всегда

Алексей Игоревич Куров

музыка это то что может поддерживать,она изменила жизнь многим,люди могут верить в неё и некоторым даже спасает жизнь

Си
Сибирячка

Музыцировать некому. Останутся лишь природные звуки :шум прибоя, трели соловья, пение птиц...

Олег Чернов

Нет! она останется в нотах, на грампластинках, кассетах, компакт дисках и на флэшках...

Марина Ростовская

Спасибо)

Олег Чернов

Так не за что!

Марина Ростовская

Что ответили)

Олег Чернов

Пожалуйста. Как в Харькове? Очень трудно?

Марина Ростовская

Так себе...

Y. V.(George)

ОНА ОСТАНЕТСЯ В ПРИРОДЕ В ЦВЕТЕНИЕ ТРАВ И В МОРСКОЙ ПУЧИНЕ И ПЕСНЕ ПТИЦ.😎✌️🌹🌸🌺

Марина Ростовская

Спасибо)

Y. V.(George)

😎✌️🌺🌸🌹

Uzer

Да если путин взорвёт атомную бомбу или электростанцию ,то музыка тоже погибнет.

Улугбек

И... не только музыка, Мариночка... Без слушателей и зрителей искусство умирает!!!

Марина Ростовская

Мы о музыке, Улугбек!) Музыка - это тайна, которую никому не разгадать..

Улугбек

Душа её поёт, Мариночка... Человека душа!!!

Марина Ростовская

Естественно)

Улугбек

👍🦧🤝🤗

Николай Костров

Нет Музыка остаётся в пении птиц. Шумит Река. Морской прибой.. И это всё Музыка

Марина Ростовская

Я про другую музыку..

Николай Костров

Вы уж совсем радикальн

Kotvasjka

Шелест дистьев свист ветра,шум прибоя... пение птиц.. тишины не будет)

Марина Ростовская

Это звуки природы...я о музыке

Kotvasjka

Это тоже своего рода музыка🙂

Марина Ростовская

хорошо, спасибо

Kotvasjka

Нету за что🙂

Андрей Гаврилов

Однозначно - Да, 7 нот - как алфавит- некому говорить- некому слушать!

Марина Ростовская

Спасибо.

ℛℳ

Если слоны картины пишут, должны быть те, кто и помузыкалить сможет

Игорь Пономарёв

Если исчезнет человечество, то исчезнет не только музыка...🤷‍♂️

Марина Ростовская

Но у нас же есть музыка! Кроме шумов Они больше ничего не знают!

Игорь Пономарёв

дак без нас и музыки не будет...🤷‍♂️

Марина Ростовская

Она же всегда ЕСТЬ)

Игорь Пономарёв

нет.... музыка ведь в душе... это не просто колебание волн...🤷‍♂️

Марина Ростовская

разве душа не вечна?

Грейсвандир

человечество не панацея для Космоса, а тем более для Универсума)

Таяна

Она в пространстве. Некоторые музыканты ее могут чувствовать.

Марина Ростовская

Вы имеете в виду композиторов?

Таяна

Да. Дмитрий Маликов в их числе...

Марина Ростовская

Как вы относитесь к классике?

Таяна

Иногда слушаю. Шостакович в аранжировке мне понравился больше. Он есть в фильме "Морбиус".

Марина Ростовская

Шостакович сложен.

Таяна

https://music.youtube.com/watch?v=QbZi7A11w2o&feature=share просто послушайте... для меня всегда сложное было простым.

Марина Ростовская

послушаю, спасибо.