Сергей Ревин

Сколько дней потребуется на оформление загранпаспорта и визы для 13 летнего ребенка?

Тарина

Загранпаспорт на ребенка делают 14 дней, а виза для всех одинакова, в каждом посольстве свои сроки.

Владислав

на ребенка загран делается быстро всего 2 недели. а виза как для всех обычные сроки.

Ак
Акрам

Никаких отдельных сроков на оформление загранпаспорта ребенку закон не предусматривает.
Цитата:

Получение паспорта нового поколения несовершеннолетним гражданином Российской Федерации в возрасте до 14 лет
....
Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов) не должен превышать:
по месту жительства – один месяц;
по месту пребывания или фактического проживания – четыре месяца.
С визами всё обстоит точно так же, срок определяется законом той страны, в которую Вы запрашиваете визу, и текущей загрузкой сотрудников визовой службы.

Так что рассчитывать меньше, чем на 40-50 дней, я бы не решился, особенно в преддверии массовых майских выходных.