Никола

Сейчас с удивлением узнал что в Финляндии сейчас три государственных языка — финский, шведский и русский. Там 5% шведов и 20% русских но КОГДА они это приняли?

Ответы
Mihail Kiranow

Википедия даёт немного другую информацию:
Официальные языки финский, шведский, саамский (региональный)

~L
~Eva Lansca~

шведский был всегда , финский -когда они под наш протекторат попали ,а вот про русский не знала

Маргарита Гракович

язык официальныи но не государственныи

Никола

Понятно.

Alex Y

не знал

Никола

Сам удивлен. Думал русский непримут никогда.

Alex Y

да. они воевали с вами