Ма
Марта

Зачем на таблетке полоска посередине?

Ответы
Юрий Лагун

Ржевский спрашивает Наташу во время бала: "Зачем у вас разрез на обратной стороне перчатки?". Чтоб мне руки офицеры целовали! Вот, а всё время думал зачем у меня сзади на шинели разрез!!! Сам не мог догадаться!" Полоска посредине таблетки, чтоб легко было разламывапть на две половинки, для приема во внутрь.

Ма
Марта

так зачем разрез в шинели?🙂

Юрий Лагун

Ухххх...

Ни
Николай

Полоска на таблетках, которая часто называется «разломной линией», обычно используется для того, чтобы разделить таблетку на две части. Это делается для удобства пациента, который может иметь трудности с глотанием целой таблетки или нуждаться в более точной дозировке лекарства.

Ни
Николай

🖼

Ма
Марта

Точно ,Коль!🙂

Юрий Ласковец

пиздёшь!!

Ма
Марта

И ПРОВОКАЦИЯ🙂

Юрий Ласковец

половинка до еды--вторая после!!!

Валера Которашвили

это делается производителем для того, чтобы показать, что лекарственное средство можно делить на дозы и так принимать. таблетки не имеющие риски делить нельзя

Дрок Виктор

Ну как ... Таблетку съедаете, полоску в карман. Ещё съели, снова полоску в карман. Через месяц, полоски посчитаете, будете точно знать - сколько их в кармане.

Ал
Александр

- Доктор, для чего на таблетке полоска посередине? - Если больной отказывается пить лекарство, то таблетку вставляют в задницу и вкручивают отверткой.

Ма
Марта

😁🫣

Три3Ло Zloe

Чтоб принимающий рассуждал трансцендентно , о фолосовсофии нарушения безупречной поверхности таблетки , дабы возникла мысль , о назначении полоски .

Ни
Николай

Её размещает производитель лекарства, чтобы показать, что таблетку можно разделить пополам. Вы суфий? Вы используете окончание «Ее»?

Юр
Юрий

Если водой не запивается, можно отверткой ее в горло закрутить.!😂 А вообще, чтобы ее можно было разделить на пополам!

Мишка Квакин

Кто не может принимать орально, тому персонально делают анально, и отверткой закручивают, с помощью этой полоски

Ма
Марта

😂🤭

Виктор В

Если денег на полную таблетку не хватает, то её ломают строго по середине по полоске и продают за 1/2 цены!

Ма
Марта

нет

Виктор В

Вы просто не знаете!

Ма
Марта

Знаю...по пол таблетки аптеки не отпускают

Виктор В

Смотря какие аптеки. Есть еще и левый рынок.

Ма
Марта

на левом рынке могут продать кота в мешке

Виктор В

И продают!

Ро
Роялист

Чтобы сломать таблетку пополам, одна половинка от головы другая от живота, главное не перепутать.

Валерий

Это на случай если больной не хочет её принимать, то вставляют в попу и отверткой заворачивают😁

Ма
Марта

😁

Вл
Владимир

это говорит о том что таблетку можно разделить на две части тем самым уменьшить дозу в два раза

Ни
Николай

Её размещает производитель лекарства, чтобы показать, что таблетку можно разделить пополам.

Михаил Мещанинов

Это для тех кто не хочет принимать таблетку, тогда её ворачивают отвёрткой ректально🤷‍♂️

Ма
Марта

🙂🤝

Михаил Мещанинов

Отлично! 😊👍🤝

Ма
Марта

🙂

Виктор Дубилей

А еще таблетку в задницу запихивают и отверткой закручивают . Когда больной не ест таблеки

Белый Фрилендер

Чтобы можно было разделить таблетку на равные части,иесли нужна кратно меньшая дозировка

Наталья

Чтобы вкручивать ее отверткой в непослушных детей, которые не хотят пить таблетки🤣🤣🤣

Александр Перепляков

Если в рот не лезет, то в отверстие вставляется отвёртка и таблетка вкручивается в №опу.

Леонид Музафаров

Чтобы как в старом анекдоте: Это тебе от головы, а это от живота, да смотри не перепутай.

Ма
Марта

ну да)))