Вл
Владимир.

Как-то наш поэт и музыкант Булат Окуджава был в Швеции. Стоя на углу перекрёстка в Стокгольме, он увидел проходившую по проспекту процессию: Всадники в старинных нарядах, с оружием во всей красе, а в середине открытый конный экипаж - ландо, в котором сидела королева Швеции Сильвия. Королева два раза внимательно взглянула в сторону Окуджавы, и экипаж проследовал дальше во дворец.
Придя в гостиницу, Окуджава написал королеве письмо, где выразил восхищение королевой и выразил надежду, что и она его помнит - он так восторженно смотрел на неё.
На следующий день курьер принёс ответ, где королева писала, что, конечно же, она его помнит, потому что он единственный на всём пути её следования, кто:
1. Не поклонился.
2. Не приложил руку к голове.
3. Не снял шляпу.
4. Смешной иностранец.
5. Не помахал рукой.
6. Не крикнул "Ура!".
Как Вы думаете, где засветился наш Булат Шалвович? 🦧

Ответы
Ke
Keeper

Поскольку мы с ним столько лет прожили в Переделкине по соседству, через один дом, то ответ про головной убор я, конечно, знаю. Причём, рассказывая об этом случае, сосед всегда подчёркивал: в том своём письме он не скрыл от королевы, что является убеждённым антимонархистом...

Вл
Владимир.

Надеюсь, Вы выпросили у неё книгу или пришли со своей?

Ke
Keeper

Мы надарили ей кучу подарков, включая павловопосадский платок (скорее даже шаль), а она к кофе угостила нас любимым тортом Карлсона - черничным. На шестерых взрослых едоков торт оказался размером с... чайное блюдечко, Впрочем, в обиде никто не остался. Была уже очень старенькой, плохо видела и слышала, но соображала прекрасно, много шутила. Общались через переводчика, она говорила по-немецки, как Штирлиц, "с берлинским акцентом".

Вл
Владимир.

Так ведь она и не получила премию за свою книгу.

Ke
Keeper

Нобелевку - нет. Больше того - некоторые её книги запрещены в ряде стран Европы и некоторых штатах Америки.

Вл
Владимир.

Мир её душе и спасибо за её Карлсона и Пеппилотту.

Уральская Рябинушка

Наверно, не поклонился. У нас же это не принято, кланяться кортежу президента

Вл
Владимир.

Спасибо, Веточка!
Не совсем. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🌹

Уральская Рябинушка

Вот оно как? Спасиб

Alina Nn

Что самое интересное, королевский караул до сих пор совершает сии действия.

Вл
Владимир.

Спасибо. Традиции, освящённые Временем, чтобы чувствовалась преемственность поколений.🌹

Alina Nn

я случайно на них наткнулась в Стокгольме. Шли эдакие гвардейцы в высоких меховых шапках

Вл
Владимир.

Да, во многих странах эти традиции и обычаи соблюдаются не на словах, а на деле.

Василиса Евгеневна

не знаю.но мы везде запоминаемся

Вл
Владимир.

Спасибо. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🌹

Василиса Евгеневна

конечно.был восхищен.это дорогого стоит

Вл
Владимир.

Да, он так и написал ей. И королева была красивой женщиной.🤝

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🌹

Василиса Евгеневна

спасибо.взаимно

Николай Костров

Мне самому, интересен ответ..

Вл
Владимир.

Спасибо!
Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🙊

Николай Костров

Благодарю, Был в Стокгольме, Присутствовал, на смене караула Королевской гвардии, В парадном шествии, Конных , в кирасирах , оркестр. впечатляет.

Вл
Владимир.

Видел по ТВ. Согласен. Настоящие традиции всегда впечатляют - чувствуешь "связь времён" и себя в этой цепочке.

Сварог

Шляпу не снял,раздолбай

Вл
Владимир.

Спасибо!
Совершенно верно. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🤝

Андрей Науменко

Кажется, тут вариант "2".

Вл
Владимир.

Спасибо!
Не совсем. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🤝

Валерия

Наверное,не снял шляпу

Вл
Владимир.

Спасибо!
Совершенно верно.Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🌹

Ми
Митяй

Подхалим ваш Окуджава

Вл
Владимир.

Спасибо. Если бы он был подхалимом, то упал бы ниц перед экипажем.
А так - чего-то не хватило.

Василиса Котлова

Я думала все сразу😆

Василиса Котлова

Мм надо сделать сыроедный шоколад☺️

Вл
Владимир.

Мне первому из Ваших рук.❤️

Василиса Котлова

С удовольствием

Peva

Наверное Стокгольм

Вл
Владимир.

Спасибо. В каком из перечисленных пунктов.🦧

Peva

1 и 3

Вл
Владимир.

Спасибо!
Совершенно верно. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🌹

Peva

👋😂🤣😝

Евгений Лурье

🤔не понял вопроса

Вл
Владимир.

Почему королева его запомнила? Что он такого сделал или не сделал из списка.

Евгений Лурье

🤔она же перечислила всё почему его запомнила

Евгений Лурье

всё это у него проявилось

Вл
Владимир.

Это я перечисли возможные варианты ответа королевы, а она написала один-единственный. Какой?

Вл
Владимир.

Спасибо!
Совершенно верно.Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🤝

Галина Гриднева

В Швеции, конечно

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, в Швеции. А вот в каком пункте моего вопросника?

Василий Медведев

не помахал рукой

Вл
Владимир.

Спасибо! Почти. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🤝

Василий Медведев

спасибо теперь знаю

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Наталья Демешина

Не поклонился...!

Вл
Владимир.

Спасибо!
Не совсем. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🌹

Наталья Демешина

Ну что ж бывает!☕🍫

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Наталья Демешина

И вам всего самого хорошего!😇

Ла
Лариса

Не снял шляпу 🤷

Вл
Владимир.

Спасибо!
Совершенно верно.Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🌹

Суфия Каримова

Не поклонился

Вл
Владимир.

Спасибо, Сонечка.
Не совсем. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🌹

Суфия Каримова

Теперь буду знать,спасибо!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера, Софи!🍫

Суфия Каримова

Спасибо,взаимно!

Владимир С

Предполагаю 1.

Вл
Владимир.

Спасибо!
Не совсем. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🙊

Владимир С

Понятно.

Владимир Слепнев

не поклонился

Вл
Владимир.

Спасибо!
Совершенно верно. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🤝

Ой Ля Ля

Не снял шляпу

Вл
Владимир.

Спасибо!
Совершенно верно. Как и все мужчины в присутствии красивой женщины, он просто потерял голову и забыл снять шляпу.🌹

Ой Ля Ля

😌От изумления

Вл
Владимир.

У мужчин разные реакции на красивых женщин, но голова отсутствует у всех однозначно.🙊

Ой Ля Ля

😁🤗🤝