Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что важнее для нравственности человека: честность или умение сострадать?

Ответы
во
владимир ожогов

главное в человеке совесть тогда и душа будет чиста и все будет и я за все что имею благодарю бога

Niemand Против Войны

Честность: назови дурака дураком.
Умение сострадать: назвал - страдай вместе с ним.

Владимир Должиков

думаю уметь мягко помочь человеку самому справиться со своими трудностями)

Владимир Должиков

самостоятельно!

Кузьмин Антон

Сначала давайте дадим определение понятию нравственность

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, это ваше право. Я думаю, для общества достаточно моего культурного поведения

Кузьмин Антон

Тогда с общественной точки зрения наше поведение не отличается

Ев@ - Та Самая Из Рая.

возможно и отличается, но не принципиально.

Кузьмин Антон

Так на основе всего изложенного, чтотже важнее? По-моему тут решает каждый сам.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну естественно, потому и вопрос такой возник.

Григорий Шапиро

"В человеке всё должно быть красиво"...Чехов был прав...))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Что до честности, то, увы, до сих пор не встречала в своей жизни кристально честного человека, ну кроме детей.

Григорий Шапиро

Дети ещё не научились лицемерить...

Дмитр Я

На вопрос - всё важно. По поводу ника - А чё в футболке?

Дмитр Я

Что естественно не постыдно!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну, ты точно по улицам не ходишь голышом..😅

Дмитр Я

А вдрух...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вдруг бывает только пук. 😂Уже бы из новостей или тик-тока о тебе бы знала.

Дмитр Я

От телевизимонщиков и телефонщиков скрываюсь!

Игорь Пономарёв

А что??? Можно сострадать без честности???🤷‍♂️

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Странно, я не спрашивала нужна ли честность для сострадания. Я спросила, что для нравственности человека важнее.

Игорь Пономарёв

Ну что ж хороший вопрос.. его убить самому или отдать а руки правосудия? Что будет честность, а что сострадание..??

Ев@ - Та Самая Из Рая.

В первом случае самосуд, во втором -- гражданская позиция. Ничего общего ни с честностью, ни с чувством сострадания.

Игорь Пономарёв

😆 Т.е. отдать в руки правосудия, это не честность?...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не всегда.

Уральская Рябинушка

Честность. Сострадание может быть и показушным

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А почему такое противопоставление, поясните?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет тут противопоставления. Просто спросила, что важнее для вас лично.

Владимир С

Сострадание - всегда ли оно искренне?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну я об искреннем спрашиваю. А не о притворстве.

Лю
Любовь

это не антогонисты,, выбрать нельзя

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А как честность влияет на нравственность?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

человек честный.. поступает правильно согласно совести по убеждениям..а не по корысти или выгоде или хитрости...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А ТЫ ЧЕСТНЫХ , КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫХ ВИДЕЛ?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

видел... в монастыре.. но не требую от людей такого ибо сам грешен... и не сужу... я только дал ответ на ваш вопрос Ева... не сердитесь)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

давай на ты, в Италии выкать не принято и я к этому привыкла. , на вы здесь говорят только с вышестоящими коллегами по работе.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Давай..)) я выкаю... обычно из уважения к противоположному полу... как бы подчеркивая Женственность и благородность женщины... возвышая её....

Три3Ло Zloe

А что , разве что-то одно отбирают ?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Нет, просто я ,например, не встречала в своей жизни ни одного кристально честного человека.

Три3Ло Zloe

Встречали , но вам это было не удобно , и вы его изменяли - заражали стоахом.

Три3Ло Zloe

Вот видите...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я не встречала, и не заражала страхом.

Три3Ло Zloe

Хорошо

Александр Ипатов

при честности уметь сострадать

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Честности не встречала я давно...

Александр Ипатов

это хуже мы воспитаны на ней

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Встречали кристально честных людей?

Александр Ипатов

кристально честных нет вообще

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну и я об этом.

Александр Ипатов

как и идеальных

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Согласна.

Александр Грызлов

Для меня ничего, не люблю я это

Alex Dark 🇷🇺

честность не про европу

Антонио Гареев

Одно другому не мешает.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я бы не смогла.

Антонио Гареев

Каждому свое

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а воровать честно?

Антонио Гареев

Ты об этом Путина с корифеями спроси, что целую страну обворовали да разворовали.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Я ведь не с Путиным сейчас общаюсь, а с вами. Буду , если вдруг случится, разговаривать с Путиным, найду , что спросит у него.

Марго Беккер

Каждый.....Выбирает Сам..

Фи
Фиан

Честность. Однозначно.