Екатерина

Nike По всему миру этот бренд известен как «Найки» и только у нас его называют «Найк». Эта марка была названа в честь греческой богини Ники, а по-английски ее имя звучит «Найки», и фирменная галочка в названии – не странная запятая, а ее крыло.

Ответы

"Фирменную галочку", логотип компании придумал студент на конкурсе компании, ранее не имевшей такового. она тут же стала биржевым брендом акций и товара, а студент богатым человеком. Привлекла простота исполнения. Теперь конечно приписывается и форма крыла, след конька, знак утверждения и исполненности... )))

Екатерина

Саша спасибо за подробности. Мне очень интересно. Вы не слышали про победу Лады на гонках?

К сожалению, не слышал... Но почему бы и нет. На гонки выставляют подготовленные автомобили. Как наши КАМАЗы, ничего общего не имеющие с теми, что мы видим на дорогах.

Андрей Будняев

здорово!!! когда один из братьев Дасслер узурпировал фамилию в брэнде-второму пришлось выёживаться со своим брэндом.

Николай Бочкарёв

Тогда почему последняя буква E, а не Y?

Екатерина

Английский разговорный.

Екатерина

Английский разговорный.