Наталья

Люди!!! Что вы делаете с детьми, что они у вас в ширину растут быстрее, чем в высоту?

Ответы
Виктор Шаламов

Это всё от фаст-фуда современного. Оттого, что пища стала ненатуральная. Как в фильме "Кин-дза-дза" каша пластмассовая. А я помню время, когда пошёл в школу, летом нас возили на отдых в пионерлагеря. Так вот взвешивали нас в начале и в конце срока. Если набрал 5 кг - хвалили, хорошо отдохнул. Если не набрал, ругали, значит плохо отдохнул. А если сбросил пару килограммов, то это вообще катастрофа, начинали к врачам водить. Вот такое было время послевоенное.

Сергей К.

У меня дочка спортивного телосложения никогда не была плотной ... сын так вообще 9 лет спортивной гимнастике отдал ... бабушка всегда меня ругает почему я не кормлю ребенка которому 21 год ... жена всю жизнь 44-46 носит ... один я с пивным пузом ... но все я в завязке больше алголя не принимаю

Лариса Прокопьева

Хороший вопрос, неужели этого родители не замечают, а потом в подростковом возрасте начинаются проблемы

Наталья

Уже 8 лет работаю со школьной формой, не перестаю ужасаться. Некоторые ну просто очень ожиревшие, даже ноги с трудом поднимают, чтобы брюки надеть. Наша фабрика отшивает форму для полных детей, так вот некоторые даже в неё не влазят.

Лариса Прокопьева

🤔это чрезмерная любовь родителей к чаду или безолаберное отношение?

Наталья

Скорее, второе. Иначе я такую любовь не понимаю. Любящий родитель хочет лучшего для своих детей. И уж точно не хотят им жирного тела.

Лариса Прокопьева

Но ведь есть такие родители, которые покупают самое вкусное для ребёнка, водят его в Макдоналдс или в пиццерию

Наталья

Да, и не задумываются, что счастье не в жратве, и что с ним будет, когда он подрастёт и станет увлекаться противоположным полом. Думаю, спасибо он родителям не скажет.

Лариса Прокопьева

Согласна полностью

Андрей

Полная дозволенность в питании, вот ширь в детях😂. Я своим в детстве этого не позволял

Игорь

Не были мы ни в какой Таити, нас и здесь неплохо кормят.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наталья

Очень похожи)))

Игорь

🙂

Ви
Виктория

закармдивают синтетическими продуктами и мясом .это очень ядовито и перебор гормонов

Майя Петрова

Так дети просто кушают фаст-фуд и вместо подвижных игр и спорта играются в гаджетах...

Наталья

Страшно то, что родителям на них и их судьбу плевать

Майя Петрова

Да, это так. Детей жаль.. Раннее ожирение и лишний вес - это проблемы со здоровьем...

Наталья

Странно, что родители этого не понимают. Я ещё слышу, как некоторые кричат на детей : разожрался, больше кормить не буду, отрастил задницу. Слушаешь их и думаешь, совсем ку ку? Ребёнок не виноват, что его раскормили с младенчества

Майя Петрова

У нас племянник пострадал: сноха в него пихала еду, когда он уже есть не мог, выплевывал, давился. Мы ей говорили, что не надо перекармливать, а она, дура, отвечала:"Не люблю худых детей!" Ну, понесла его на очередной осмотр к педиатру в возрасте 7 месяцев, взвесили - а он, бедняга, 14 кг весит!!! У меня оба сына в годик весили 11 и 10 кг. Она пришла и сказала дома, что врачи на неё сильно орали - что у ребенка ожирение начинается, будут проблемы с сердцем и прочее... Тогда она не стала в него силой еду пихать - он и так хорошо по норме всё съедал...

Наталья

Я прихожу к выводу, что у таких родителей полностью отсутствуют мозги. Как родить мы знаем, а как ростить, не догадываемся. Вот это: ложечку за папу, ложечку за маму и за всех соседей по ложечки... Лично у меня в голове не укладывается, как можно так со своим дитё. А потом на него же орать, что он задницу отъел. Вообще то сами ему растянули желудок с младенчества и еду культом сделали.

Майя Петрова

Да. У нас племянник пошел ножками в 10 месяцев - и сразу стал бегать, везде лазать, ему, наверное, свой лишний вес мешал. Но потом всё равно рос упитанным, сам пошёл в секцию борьбы, вот там стал хорошим - все излишки веса ушли в мышцы.

Си
Сибирячка

Закармливают химическими продуктами, возят на авто, освобождают от всех проблем

Сергей Ковалев

Соревнования,кто своего ребенка быстрее на больничную койку отправит..

Наталья

Вот точно

Ди Филосыч

они, их просто кормят, когда те находятся в горизонтальном положении

Игорь Ираклиевич Батариели

Не знаю, чьих детей Вы имеете ввиду - наши дети растут в высоту!

Наталья

Не поверите, мне ужасно жалко этих детей. Родители ведь им жизнь ломают. Во первых, личную. Ну кто будет встречаться с такими? Во вторых и в главных, это здоровье. У детей одышка и повышенное потоотделение. Отсюда в последствии больные ноги, сердце, почки.

Игорь Ираклиевич Батариели

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Наталья

Они дети, они многое ещё не понимают. У родителей ума нет вообще. Мне даже хочется, чтобы издали закон и наказывали родителей, у которых дети с лишним весом.

Игорь Ираклиевич Батариели

Тогда выходите из магазина с плакатом "ХВАТИТ ЖРАТЬ - МЫ ОТ ЭТОГО ЖИРЕЕМ И НЕ БУДЕМ ПЕРЕГОНЯТЬ АМЕРИКУ ХОТЯ БЫ В ЭТОМ"

Наталья

Иногда мне кажется, что мы уже перегнали. Поколение очень толстых детей растёт.

На
Наталья

кормят и держат возле компьютеров, чтобы не двигались..

Ал
Алексей

Специально провоцирует или реально грани не видишь?

Наталья

Виду ежедневно таких детей. И до сих пор за 8 лет не привыкла

Ал
Алексей

Есть правило...негласное...нельзя обсуждать детей и матерей...

Наталья

Я добрый человек и мне жалко таких детей. Некоторые даже одеться самостоятельно не могут. А у родителей нет мозгов.

Ал
Алексей

Опять...не объяснить видимо...

Наталья

У родителей нет мозгов. Опять повторяю. И даже считаю, что их надо наказывать за сломанные судьбы их детей.

Ал
Алексей

Вы медик?

Просто Александр

Мы их кормим сладостями и хлебобулочными изделиями.

Наталья

Несомненно

Крысанов Андрей

это что бы вся широта Русской души вместилась

Be
Belz

свою отправила в фитнес клуб. Итог минус 10 кг.

Проехали

Это виноваты не родители, а чертов интернет!

Виктор

Разрешают им покупать себе еду, опасную еду

Лариса Закиряева

Кормлю импортной пищей и скорого питания

Наталья

На здоровье детей плевать? У них же уже в детском возрасте одышка, повышенное потоотделение, отсюда стойкий неприятный запах. Но это ещё ладно. Впоследствии больные ноги, сердце, почки.

Лариса Закиряева

Дети это то что они едят

Ренат Пасюк

бьют по башке , вот они в ширь и раздаются