Олег Партолин

Судьба - очень удобное слово для тех, кто никогда не хочет принимать решений !

Ответы
Ar
Armourer

И спросил у Люцифера Его Сын:

— Чем плохи заповеди Христа? Разве они не добры и не справедливы?

И ответил Люцифер Своему Сыну:

— Это заповеди хозяина своим рабам. Будьте добры друг к другу, не
ссорьтесь, соблюдайте правила общежития. «Возлюби ближнего своего», «не
убий», «не укради»…

Все это правильно, но ради чего? Какова конечная цель? Цели нет. Это
просто инструкции стаду не толкаться и не ссориться. Цель есть только у
хозяина. У рабов, у стада своих собственных целей нет и быть не может.

И спросил у Люцифера Его Сын:

— Почему люди так охотно называют себя «рабами божьими»?

И ответил Люцифер Своему Сыну:

— Рабство настолько уродует и развращает душу, что раб начинает любить
свои оковы. Свобода — это прежде всего ответственность, необходимость
самому принимать решения. А рабу это уже не по силам. «На всё воля
Божья», «Богу виднее», «Бог всё видит» и прочее.

Человеку нравится быть рабом. И преодолеть эту рабскую психологию, самому «стать как боги», ему очень сложно.

Единственная «цель» рабов — не создавать хозяину лишних хлопот.

Ar
Armourer

Слава Прави!

Жанна Солнечная

Правильно, очень с Вами согласна. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.

Та
Татьяна

А есть ли судьба? Я бы сказала так: каждый человек пришел на землю с определенной миссией. Как он будет ее выполнять, зависит от него, потому что исходя из права выбора, он делает конкретный выбор. Если неверный, это скажется на его дальнейшей жизни.

Мария Поткина

А мое ли это решение, когда я его принимаю? Решение может быть навязано кем-то, кому выгодно принятие такого решения. Как это у Булгакова: "Человек смертен. Причем внезапно смертен".

Га
Галина

Какое бы решение вы не приняли, будет и случится в итоге так. как предначертано судьбой....Её не обойдешь, ибо если суждено тебе сгореть---ты не утонешь!!!! (это--например)..........

Ирина Дунаева

Не правда. Я в этом году 2 раза покупала билеты для поездки на родину, но 2 раза возникали не преодолимые обстоятельства, что поездка откладывалась и до сих пор не съездила

Надежда Наумова

Сердца людей - ценней, чем золотые слитки...
Мы все должны друг другом дорожить...
Бывает, от тепла простой улыбки,
Стоящий на краю - захочет жить...

Valentina Gorbachenko

Слабые скажут не судьба, сильные скажут"я попробую ещё раз", а самые сильные скажут "я буду пробовать, до тех пор, пока все не будет так, как я хочу.

Милота))

чтобы принять решения ...нужно быть сильным человеком, волевым, но принять просто решения -этого мало, надо эти решения воплотить в реальность....

ᚦᛊ∨ᛁ

...судьба, это лишь общий план действий для достижения той или иной цели, а решения принимают по ходу действий и лучше, это делать оперативно..))

Маргарита Болотина

Принимать решения можно тогда, когда уверен в правильности и праведности принимаемого! А это одному человеку, без Божьей помощи-невозможно!

Ол
Ольга

Да глупо на судьбу пенять, когда порой идём мы вспять. А может так идти она нас и толкает... И можно много рассуждать, но истины никто не знает.

Татьяна

Решения принимаю, но все по сценарию не получается. А вот судьба? Да, она есть. Хроника нашей жизни и есть судьба, до дня...которого мы не знаем

Люба Борисова

это точно. Но даже они переходя дорогу все же смотрят по сторонам. что бы машина не сбила. А зачем? Как судьбой предназначено. так и будет)

Станислав Иванов

Судьбу можно подкорректировать,если очень хорошо разбираться влюдях и видеть,кто из них предрасположен дурно повлиять на твою...

Евгения Кокшарова

Судьба-это просто слово,не более того.А что мы подразумеваем под ним-это у каждого свое видение.Не уповай на судьбу.а сам твори ее!

Надежда Генералова

Вы правы.А в большинстве у нас получается:есть желание,нет возможностей,естьвозможность.нет желания.Вот и живем как получится.

Валерий Рудаков

а решение и СУДЬБА это разные вещи-СУДЬБА это РОК--как будет так и будет--а РЕШЕНИЕ это ваша жизнь--благосостояние--семья и дети

Галина Борик

судьба ставит перед принятием решений -выбираем решение мы -но в итоге или благодарим или обижаемся на ту самую судьбу

Ѻлегъ

согласен, тесик. произошла подмена понятий, наши пращуры называли судьбой то, что уже прожито, то, что свершилось.