Андрей Cыроежкин

Одиночество, как перерыв между отношениями. Это страшно? Нужно ли оно? Если "да", то зачем?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Для самосовершенствования)))Господь,будучи ЕДИНСТВЕННЫМ,умудрился придумать эту Вселенную со всем,что в ней есть...с планетой Земля...с людьми...Теперь ему,вероятно,самому любопытно,что же это он такое создал во время одиночества ,когда соратниками были только МЫСЛИ)))Если мы скроены по Его образу и подобию,то идем,подсознательно,тем же путем:либо становимся творческими личностями и создаем НЕЧТо(перекраиваем свой внутренний мир,переосмысливаем свою жизнь,поведение,отношения,появляется тяга к созиданию и т.д.),либо подчиняемся низменным сторонам ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ части своей натуры...Так что ОДИНОЧЕСТВО - это Ваша личная творческая мастерская,где Вы вольны делать всё,что Вам угодно:наполнить её произведениями Вашего разума или забросить...Здесь всё зависит от ВАС...

Андрей Дегтярёв

Тьфу на тебя!)))Каждый понимает одиночество по-своему,но это вещь,если ты творческая личность,ПОЗИТИВНАЯ!Многие великие - одиноки,пример хочешь?Леонардо да Винчи)))

Андрей Cыроежкин

да уж, сразу видать, что у человека накипело. Да так, что он даже вопрос внимательно не прочел. Тут рассматривается состояние человека после разрыва отношений с партнером, а не когда от него все отвернулись. Вот к чему приводит невнимательность). Да, мои соболезнования - ничего, все у Вас наладится).

Андрей Дегтярёв

Конечно наладится,даже сомневаться не стоит.Виктор,ты ж - мужик,НАСТОЯЩИЙ.Уверен,что у тебя постепенно всё войдет в русло и будет ОК.Белых полос в жизни гораздо больше,чем серо-буро-козявчатых,не пасуй.Тем более,рядом есть,наверняка,те,кто тебя любит,на тебя надеется и тебя поддерживает....а это дорогого стоит...)

Виктор Слищенко

Я внимательно прочёл вопрос.Партнёр ушёл-почему?Потому что вдолбленные в его голове людьми стандарты поведения и общения-не соответствуют твоим стандартам.А где этот партнёр берёт эти стандарты?-в обществе:у мамы с папой,соседей и коллег по работе.Так что живи по общественным стандартам и одиночества не будет.

Андрей Дегтярёв

Не всё так просто.Стандарты - одно,а отношения между людьми,а их множество,другое.И одиночества РАЗНЫЕ.Один и в толпе одинок,а другой сам рвется к кому-нибудь,а боязнь того,что отвергнут,не пускает ,не дает спокойно общаться.А гениям одиночество вообще часто бывает полезно:не отвлекает от творчества)У них семья - всё человечество...вот оно-то их и оценивает и любит...Жаль,что бывает так,что всё это признание приходит ПОСЛЕ жизни гения.

Lexx Bond

это страшно!!! ЭТО НУЖНО!!! МОЖЕТ ОСОЗНАЕТ ЧЕЛОВЕК, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ НЕ НУЖНЫМ НИКОМУ?! МОЖЕТ ПОЙМЕТ ЦЕННОСТЬ ТОГО, ЧТО НЕ БЕРЕГ?! одиночество, но не слишком долго, очень полезная штука!)) иногда очень не помешает "покопаться" в себе!))

Гульшара Уварова

нет это не нормально.... как можно отпустить своего любимого человека... я не понимаю этого....хотя есть и другие мнения, типа понять нужен этот человек или не нужен, отдохнуть друг от друга и т.п. бред!

Андрей Cыроежкин

действительно - надо всеми силами его удерживать. Все средства на это спустить..И нервы.. Это для нас он может быть любим и не факт, что это взаимно. Поэтому, если любишь - отпустишь. Насильно мил не будешь. Глупо кого-то подле себя удерживать. Он ведь - не собственность.

Гульшара Уварова

Конечно Вы правы, если нет взаимности, то удерживать не стоит, значит этот человек не Ваш по жизни...значит есть Ваша половинка, которая Вас будет любить и нет отпустит ни на минуту и Вы сами не захотите никакого перерыва

Гуля

У всех по разному.... для одних- привести чувства в порядок, оглядеться, сделать выбор...., другим же- это трагедия, необъяснимое , затягивающее, пугающее пустотой...

Аман Кадыржанович

да, нужно,- надо осмыслить все то что с тобой было в отношениях, найти проблему и устранить ее, чтоб в дальнейшем было меньше проблем в отношениях

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Одиночество - как перерыв между, например седьмой и восьмой, это не страшно. Однако, если оно поселится в душе - вот тогда да, это ужасно...очень 😞

Гульжан Ахмурзина

Нужно только в меру страшно остаться одному не нужным это пока тебе не грозит стараися наити причину одиночества может это в тебе вся причина

Сладкая Я Леди

Ну почему сразу одиночество?? Возможно и наоборот, нужно окружать себя друзьями и любимыми подружками, они уж точно не дадут скучать

Юлия Мамедова

Если женщина подарила вам ключик от сердца,то не спешите радоваться.Она в любой момент может сменить замок...

Андрей Cыроежкин

Если женщина подарила им ключик от своего сердца, то пусть ОНА не спешить радоваться. Те могут отказаться от него.

Андрей Громов

Это не страшно,но это испытание,которое выдерживает не всякий! Но оно бывает нужно чтобы узнать кто есть кто!

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Учитывая концентрацию идиотов, дебилов, дегенератов вокруг, одиночество - не недостаток, а бесценный дар. 😄

Андрей Cыроежкин

сильные обычно ходят в сторонке от стада

Ольга Мерлина

Одиночество между отношениями - это пауза, а не одиночество. Не стоит путать с уединением - оно всем нужно.

Елена Артамошкина

Это не страшно, оно нужно, для того чтобы понять действительно ли это тот человек рядом с тобой

Андрей Cыроежкин

Дык одиночество - когда ты один и рядом с тобой, быть может, лишь кошка

Елена Артамошкина

а отношения с кем с кошкой что ли?

Дмитрий Солдатенко

Нужно! И не страшно! Можно все переосмыслить, отдохнуть, создать плацдарм для новых отношений!

Елена Иванова

Если между отношениями, то нужно. А если перерыв небольшой или его нет, то и отношений не было.

Ирина Пелых

...Обдумать,взвесить и сделать вывод. А одиночества не надо бояться.. Мне нравится одиночество

Sergey Spb

мне кажется когда человек одинок на не долгий срок это только полезно, я люблю одиночество

Вера Саутина

не так уж и страшно а иногда полезно...бывает что нужно...чтобы расставить все точки над и...

Виктор Наймушин

человек скотина стадная но и лошадь иногда отбивается от стада и бродит одна но не долго

Виолетта Лосева

а кто из нас хоть раз избавлялся полностью от одиночества? это то что с нами всегда!