Наташа

Какой вариант праздничных скидок покупателю выгоднее? Первый: если магазин снизит цену на товар сначала на 20%, потом новую цену еще убавит на 30%. Или второй вариант: магазин сразу сбивает цену на 50%.

Ответы
Алексей Неважно

Неважно это все, если бы вы знали как эти скидки делаются....за пару дней до скидок цену поднимают на 40 процентов, потом вншаются обьявы о 20 процентной скидке и распродаже

Наташа

Уж мне ли не знать как всё это делается....))))

Алексей Неважно

Ну вот, поэтому выгоды покупателю нету никакой:-D

Ник 137

Прям, как дети.......Магазин сначала делает надбавку в 30%, а потом праздничную скидку в 20%....чтобы была выгода покупателю....... 😂

Ал
Александр

Никогда магазин в убыток себе продавать не будет. Как правило, скидка уже заложена в выгоду продажи товара.

Артур Недбайло

Практически ВСЕ магазины с начало поднимают цену на 40-50% а потом объявляют снижку на 30% Для дураков !

Наташа

Нет

Артур Недбайло

Ну тогда расскажите откуда берутся снижки ? У нас на базаре продают зажигалки с фонариком. 3 батарейки =15 гр. Светодиод = 1.5 гр зажигалка = 2.5 гр. А продают за 5 гр . Покупают за 19 гр а продают за 5 гр. Чудеса торговли ! !

Наташа

Ну я не знаю вашей торговли))

Артур Недбайло

Так такая торговля во всём мире ! Только с разными изощрёнными подвохами !

Наташа

Я вам ответ на свой вопрос напишу:Второй вариант всегда лучше, т.к. вторая скидка идет уже на уменьшенную цену и в целом размер скидки будет меньше.

Артур Недбайло

Да ни когда снижка не уменьшает стоимость товара ! Это всё для лохов, которые не умеют считать, а только видят цифры - 50%, 80 % ОБАЛДЕТЬ ! Хватаем ! И всем похвастаемся КАК НАС НАЕ .....

Леонид 獅子急 Шестаков

50% от 100 = 50, а (20% от 100 = 20) + (30% от 80 = 24 ) = 44; 50 - 44 = 6, то есть невыгодно на 6%

Наташа

👍

Вадим Сперанский

Второе. В правом случае снижение итоговое 44%

ас
александр сасыкин

самые выгодные скидки новогодние

Иван Иванович

Сначала на 20 и потом на 30 еще..

Наташа

нет

Иван Иванович

но на 50-это будет обман..

Наташа

отчего же?

Артур Дюсембаев

Предварительно добавив 70%

Евгений Соколов

сидками не интересуюсь...

Марат Жакупов

Второй естественно...

Наташа

да

Авраам Чулпанхаматов

по мне так второй...

Наташа

Конечно))

Деркач Иван

Конечно первый...

Наташа

нет...

Деркач Иван

Да, верно, если товар например стоил 100 руб. то в первом случае будет стоить 56 руб. а во втором 50 руб. Опростоволосился...

Наташа

👍

Бауржан Абулхайров

второй вариант

Наташа

да

Бауржан Абулхайров

А "Продавцу" первый вариант.

Anatoliy Kofman

сразу на 50%

Наташа

Ну вот ......что ж,умных только извращенцы любят?)))

Anatoliy Kofman

Просто на дур аллергия

Наташа

)))))))Понятно...Всего доброго)))Ухожу...

Anatoliy Kofman

Нежных снов!

Наташа

Спасибо))

Кинолюбитель

Сразу на 50

Наташа

Верно)

Кинолюбитель

А что лучше в начале на 30 потом на 20 или в начале на 20 потом на 30?

Алемжан

Сразу на 50

Наташа

Да

Виталий Михальченко

Привет!!!

Наташа

Здоровье норм...сейчас только из тренажёрного пришла))Погода -12

Виталий Михальченко

А у меня -28

Наташа

Ой....не хочу столько...

Виталий Михальченко

Как есть!!!

Наташа

У нас тоже скоро так будет)

Юрий Шкворенко

второй.

Наташа

да

Евгений Жизнев

второй

Наташа

да