👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если бы Ваш знакомый (старый друг, родственник) занял весомый пост, Вы бы попросили его о выгодном трудоустройстве себя или детей?

Ответы
Наталья Попова

Из личного опыта - Когда мой сослуживец и его семья нуждались в помощи , они обращались ко мне . Мы с его женой были подругами. Когда развалился союз, стали закрываться предприятия, институты, люди стали терять работу - этот сослуживец в то время стал начальником, он первым делом уволил меня. Боялся, что я буду на его место метить. Его жестоко жизнь наказала.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

каков негодяй!

🇷🇺Anna😊

Есть такие, но они, во-первых, ничего не соображают в моей специальности, во-вторых, они заботятся только о своих родных детях и родных. Сытое брюхо к голодному глухо. А в остальном, только когда им что-то надо или делают то добро, которое не нужно, о чем их не просят.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А какая у Вас специальность? если не секрет, конечно...

🇷🇺Anna😊

А кто вы, прелставьтесь?

Александр

Сами предложат. Точнее, уже предлагали место в академии, да на экономическом, в нашем строяке...Сыну нафиг не надо, мне поздно, некого было впихнуть бесплатно. А такой шанс бы мне лет хотя бы в тридцать, ууууу!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А сыну-то почему не надо?

Александр

Поздно, говорил. Какое нафиг обучение, зачем мне это...Ну не дебил? Весь в отца.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Друг ректором стал?

Александр

Там все ректоры, проректоры и владельцы этого факультета фактически. Да, уж очень им понравилась и работа моя, и как я их, обалдуев, от пожара спас.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ииишь... Да ты у нас герой!

Александр

Прям уж, просто электрика потом сразу пригнали устранять, пока не сгорели. Так проводку не делают, хорошо вовремя заметил.

ℛℳ

Нет. Я работал на заводе, где вторым человеком был мой одноклассник и мне даже в голову не приходило говорить с ним на эту тему, я старался добиваться своими способностями, знаниями...

ℛℳ

Я и так на упаковке был довольно влиятельной фигурой, хоть и на рядовой должности. Это я начал находить брак в изделиях и возвращать их на контроль. Начальница говорила не вмешиваться, а упаковывать как есть, но я не слушал и не зря. Однажды на начальницу наехал руководитель департамента контроля за то что мы занимаемся не своей работой, тогда я рекомендовал ребятам упаковывать брак, только за смену я упаковал 10 бракованных изделий, я знал что придут претензии, но теперь вся ответственность ложилась строго на отдел контроля: мы видели брак, отсеивали, они нам запретили, потому вся вина была на них. Однажды одна из высокопоставленных работниц отдела контроля на румынском языке обратилась к жене гендиректора - немца, а она была куда влиятельнее его, чтоб меня перевели к ним в отдел, не разрешили под предлогом что я не выхожу по субботам - это глупая причина. В другой раз, опять же при мне на румынском языке сотрудница отдела подготовки персонала обратилась к руководителю департамента производства и сказала что пришел на меня запрос, мол что ответить, он спросил:"А как он работает?" - "Работает он хорошо, но если я так отвечу - его у нас заберут".

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вобщем, остался чернорабочим

ℛℳ

Это лучше чем ложиться под кого либо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Стандартная отговорка на самом деле никто ни под кого не ложится

ℛℳ

Это зависит от того как построена система, а в разных предприятиях и учреждениях она построена по разному.

Mihail Ozur

Старый друг, родственник сам предложит свои услуги по трудоустройству. Ему же нужна своя надежная команда. Он не будет унижать меня ,ожидая просьбы с моей стороны.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если они добились высокого поста, им уже некогда заботиться. Дела, как в омут, затягивают

Mihail Ozur

Смешно даже, какие у них, на высоких постах, могут быть дела более важные, чем мое трудоустройство?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Государственные, например

Mihail Ozur

Вот! Очень даже государственное дело обо мне позаботиться . Нас даже в школе учили :"Государство- это мы ( в смысле- я)".

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ишь, какой Вы продуман)

Глинка Ольга ( Царик ).

У меня родственники занимали высокие посты , и их просили о моем трудоустройстве . Увы просьба была не услышана . Но и родственники эти уже покойные.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А почему не взяли?

Глинка Ольга ( Царик ).

не знаю. Наверно потому что я не умею упрашивать и бегать за кем то ради выгоды. Довольствуюсь тем , что есть.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ах, их упрааашивать надо было..

Глинка Ольга ( Царик ).

они ж начальство .

Armen Avanesov

Если бы чувствовал,что я или дети с какой то работой вполне справятся,почему нет,да и друг он на то и друг,чтобы знать мои сильные и слабые стороны

Armen Avanesov

Разумно, и себе по силам и друга не подвести✌️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я так рассуждаю: те, кто говорят "нет", понимают, что за них и их детей стыдно будет

Armen Avanesov

Возможно, по сути здесь никакого унижения нет, друг - это ближе чем большинство родни

Armen Avanesov

Друг!
Армен Аванесов
Он был мне другом, да не был, а есть
Но где-то там, а очень нужен здесь
Мы стол и кров делили на двоих
Но время превратило нас в чужих
Стал гладко-обтекаем разговор
Как в юности не увлекает спор
В себе не замечаем перемен
Что раньше нас роднило - нынче тлен!
Чем старше, тем трудней друзей найти
Все толще слой защиты на груди
Как хочется порой года сорвать
Ему как раньше лучшим другом стать

Александр Петрович Кудрявцев

естественное желание. Еще Калинин сказал БЛАТ СИЛЬНЕЕ СОВНАРКОМА. У нас в стране профессионализм к сожалению где то на 10 месте

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А на 8-9чтооо?..😳

Александр Петрович Кудрявцев

Кумовство, Землячество, Внешний вид для девчонок и длинные ноги... Да что угодно кроме професионализма. Профессионал да еще умный всегда неудобен для руководителя. Каждый босс хочет видеть подчиненных глупее себя главное исполнительность. Так вырождаются наши передовые КБ и глохнут предприятия.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Но есть же и процветтающие предприятия

Александр Петрович Кудрявцев

есть если их взяли во время под крышу умные влиятельные люди

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У них профессионализм сотрудников на первом месте)

Юл
Юля

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»))

Роберт

Однако !

Василий Сычёв

Нет..... Стараюсь поступать так как говорил Воланд " Никогда, ничего не просите . В особенности у тех, кто сильнее вас..... "

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нууу, мы ж не Маргариты...

Василий Сычёв

Нет.. Не просил..

Валерий Парчук

Нет... Если попросишь, на этом заканчивается дружба и родство... лучше уж сами, медленно, зубками в землю, но... Вверх....)))

Ре
Рената

)) Почему нет? (спрос не бьёт в нос). Я ответственная и дисциплинированная, не подведу и не дам повода позлословить)))🤭

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот. И я об том же. Если ты достоин, почему не попросить?

Ре
Рената

🤝🥂

....Любовь Дама, Дама...

Если он хороший друг и нормальный родственник, он и сам предложит... Но лучше отказаться... Это будет зависимость..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Почему зависимость?!

....Любовь Дама, Дама...

Меня устраивали, а потом поручали неприятную работу.....

Владимир Забродин

неужто стал бы прозябать и оставаться говночистом просил бы трон ядрёна мать и плату гонораром чистым

Владимир Забродин

откуль вернумшись?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С отдыхов праведных

Владимир Забродин

а оне бывают и не праведные с зоны штоль?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У меня все праведные)

Владимир Забродин

енто надо у суседей поспрашать

Александр

Просил пару раз. Давно. Слава Богу, быстро понял, что делать этого не надо. "Не верь, не бойся, не проси".

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мы с тобой давно на "ты")

Александр

Прошу прощения. Но это издержки воспитания. Увы, но легче на"Вы".

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда я тебя игнорировать будууу... 😠

Александр

Разумеется, это Ваше право.

Lаzy

Нет. Нарушение моего третьего правила по жизни... Не проси... Да и никому не желаю быть ни в чем обязан.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А чё эт обязан-то?

Lаzy

Факт... Обязательно вернется.. Или-упрекнется..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это если будет в чем упрекнуть

Татьяна Игнатенко

Вряд ли. Я этого не люблю. Но, я бы поработала над своими мыслями и он сам бы предложил такой ввариант

Ма*Дамочка

Себе нет это стопудово. А вот для сына...может быть и попросила бы . Если бы исчерпала все варианты .

Ма*Дамочка

У меня есть работа и , причем, и интересная , и платят не плохо )) И вроде как на хорошем счету .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Оспыдя. Это ж гипотетически вопрос)

Ма*Дамочка

И мне для этого надо представить себя голой, босой и безработной ?🤣 И все равно бы не попросила за себя. Обязанной быть не люблю

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Че сразу босой-то? Нет предела совершенству рабочего места)

Ма*Дамочка

Ну я тоже чисто гипотетически )))

Саша Шишкин

Всегда давайте списывать троечникам!Есть шанс,что через несколько лет они примут вас на работу

Саша Шишкин

И троечницам)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

За себя просить не умею (не научился), а за человека, если ему это очень нужно, помочь попытаюсь.