Наталья Шестакова

Фашист и патриот, в чём разница?

Ответы
Николай Голубцов

Патриот любит родину, нацист(так правильнее, думаю. что вы, как и многие используют не совсем то слово в силу его расхожести) ненавидит врагов. Правило старое и верное. По нему кол-во нацистов в нашей стране стремительно растет. обидно для страны победившей нацизм.

Николай Голубцов

Да какое уж тут впечатление. На каждом шагу натыкаешься. Страна сошла с ума и ей это нравится, увы. У вас тоже таких агрессивных "патриотов" много, но это хоть можно объяснить войной, а у нас война на чужой территории как игрушка любимая. В Москве был случай, когда девушку избили за надпись на футболке "Миру-мир!".

Наталья Шестакова

Спасибо за единомыслие. С родственниками из России обхожу тему политики, чего уж о других говорить.

Николай Голубцов

Тоже аккуратным в разговорах приходится быть. Хорошо хоть не все мои знакомые мыслят в общей струе

Наталья Шестакова

Да, приходится быть дипломатом.

Zлата Vасильева

Патриотизм и фашизм, в понимании любого российского гражданина, - совершенно несовместимые вещи. "Можно ли любить людей и при этом их убивать?". Да нет, не получится. А другого фашизма, кроме как убивающего людей, мы пока не наблюдали.

Zлата Vасильева

рад за вас живите

Наталья Шестакова

Спасибо, буду стараться, но пока получается выживать.

Zлата Vасильева

ну так народ у вас сам выбрал майдан и такого президента . что хотели то и получили

Наталья Шестакова

Долгая и не простая тема, без комментариев.

Илья Щербинин

Во и дожили...два понятия и путают,разве патриот может кричать что только его нация должна быть,а остальные сдохнуть.так как они не люди?

Наталья Шестакова

А представьте себе, вот именно так и думают люди, и называют себя при этом патриотами. И да, это ужасно.

Илья Щербинин

Нее, я встречал таких но они себя кличат националистами

Наталья Шестакова

Разница по их понятиям не так уж и велика.

Андрей Кравченко

Патриот любит свою родину, но не ненавидит остальных. Фашист ненавидит всех, не утруждая себя любовью к собственной стране

Наталья Шестакова

Думаю в равной степени.Много и тех и других.

Андрей Кравченко

К сожалению в чистом виде ни тех, ни других не так и много. Иначе бы было всё просто и понятно. А так у большинства просто дичайший коктейль из того и другого в самых невероятных пропорциях. Я не претендую на роль некоего эксперта, которому одному известна истина, я такой же как и все, вполне могу ошибаться. Просто я не могу со стороны смотреть на ситуацию, оказавшись в самом ее эпицентре. Вы задали вопрос, на который вроде бы несложно ответить, но очень сложно сегодня жить, оставаясь действительно патриотом и не замаравшись в фашистском дерьме. Я стараюсь изо всех сил, детям объясняю, что те, кто пишет на каждом заборе: "Любим Украину" на самом деле всего лишь любят расписывать стены и заборы. Им все равно, то ли слово "Х..Й" там написать, то ли про Украину. Те, кто по-настоящему ее любят не заборы расписывают, не памятники валяют и не хватают оружие, чтобы убивать соотечественников, чья точка зрения не совпадает с их собственной. Те, кто любят Украину, поддерживают чистоту у себя в подъезде, на этаже, во дворе, выращивают цветы, не гадят, не плюют... От этого и в душах у них чисто и светло.

Наталья Шестакова

ВЫ замечательно, правильно, так точно всё написали, полностью согласна с каждым вашим словом.Именно потому, что в моей душе чисто и светло, как впрочем и в моей квартире и на моей лестничной площадке(кстати только я и моя мама, которой77 лет убираем её ).Я и задала этот вопрос, и рада что большинство людей отнеслись к нему адекватно, значит не всё ещё потеряно, и есть надежда, что когда-нибудь мы станем жить лучше Спасибо за замечательную беседу, за Ваше чувство такта и уважение.

Андрей Кравченко

И Вам спасибо. Берегите чистоту души, сегодня как никогда в условиях массового психоза это необходимо.

Наталья Шестакова

Спасибо буду стараться изо всех сил.

Константин Никитин

уууу. Я могу вам целую страницу написать. ТАКИИЕ полемики с бендеровцами вели мммм

Наталья Шестакова

Охотно верю, но поверьте и вы, среди бандеровцев тоже есть патриоты.

Константин Никитин

есть. Только это патриотизм вытекающий из национализма. Это суррогат

Наталья Шестакова

Время сейчас такое наверное суррогатное к сожалению

Константин Никитин

не время, ... люди... А порой люди НЕ ТАМ ГДЕ НАДО...

Дмитрий Мальдинов

фашист это патриот, который ненавидит всех, кто не похож на него

Наталья Шестакова

Интересная версия

Владимир Коваль

В фашисте деструктивность,в патриоте созидательность

Сергій

Очень тонкая если патриотизм довести до национализма

Наталья Шестакова

Не могу не согласиться с вами.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Патриот где родился защищает.Фашист нападает.

Андрей Юрьевич Логинов

фашисты в Италии 🙂 остальные - националисты.

Сергей Говорушкин

http://politrussia.com/politkasha/lev-tolstoy-i-razmyshleniya-o-patriotizme-483/

Дмитрий Зинин

на Украине сейчас,походу,без разницы...

Наталья Шестакова

Наверное соглашусь с вами.Под личиной и тех и других одни проходимцы.

Дмитрий Зинин

это да,по ходу...

Игорь Кузнецов

Каждый патриот своего государства

Дмитрий Вахтин

может и не в чем . патриот чего ? !

Наталья Шестакова

А патриот ещё чего бывает? Я про Родину.

Дмитрий Вахтин

не было раннее сказано , патриот какой родины ( страны )

Наталья Шестакова

Хорошо страны, какая разница какой? Или в разных странах и понятие патриот, тоже разные.?

Дмитрий Вахтин

может патриотом германии был персонаж . как не понять ?

Наталья Шестакова

И в Германии были и наверное ещё есть и фашисты, и всегда были патриоты.

Александр

Яб в русские фашисты пошел

Наталья Шестакова

Ой, умаляю не надо.Их и так сейчас, ой как много. Хочется мира и покоя.

Александр

Понятно лишь бы не было войны А она уже идет вы что не чувствуете

Наталья Шестакова

Чувствую, уже , как 2 года.

Александр

28 лет

Наталья Шестакова

А в чём же правы они , эти русские фашисты, и какая разница фашизм он и есть фашизм-зло.

Александр

Но чистоту рассы нужно поддерживать

Pavel Tuptin

инструмент политиков

Наталья Шестакова

Вернее и не скажешь.

Дар Ветер

огромная

Наталья Шестакова

В том , что она огромная, я и сама знаю, по-вашему, в чём?

Дар Ветер

господство и любовь к Родине

Наталья Шестакова

Спасибо.

Дар Ветер

да не за что