Геннадий Попов

Святость не в церквях и храмах. Она в душах и сердцах и соответствующих поступках и делах?

Ответы
Alina Nn

точно! — Любите друг друга, творите добро, соблюдайте заповеди. — Ты открыл нам глаза, мы пойдем за тобой! — Да, а еще молитесь на золотые предметы, торгуйте в храмах, гоните оттуда женщин без платков, живите в роскоши, крестите за деньги! — Ты болен, Иисус?! — Шучу, конечно. Как можно в такой бред поверить?

Захар Исаев

"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное" (Деяния 17:24, 25).

Табуретыч

Святость это безгрешие по факту, свобода от греховных страстЕй и мыслей, соединение с Богом с помощью молитвы со вниманием. А Церковь и храм это способствующие этому инструменты.

Лукас Шакал

Разница между богами и демонами главным образом зависит от стороны, на которой вы находитесь.
— Аргел Тал, капитан 7-й роты легиона Несущих Сло

Adeptus Vaasc

Церкви и храмы должны строится на деньги церквей и храмов. Святости нет, есть кодекс уголовный, и мораль человека, воспитываемого ещё в саду.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это как с наукой.... она в головах тех кто учится.... но это же не значит что институты не нужны? и учебники...?!как и преподователи..

Сергей

Некая "святость" того или иного человека, определяется неким "вселенским собором" некоей "церкви". Ничего более.

Ва
Варвара

Церковный архитип- зло. Все не так, как нам преподносят.
Крестик на шее вытягивает силу, а не дает.

Кочка Зрения Жозе

Это, стало быть, каждый может вот так вот водичкой побрызгать и освятить? Бесплатно???

Шепот

Именно так говорила моя бабушка! Бог не в церкви! Бог в душе!

Игорь Морозов

Блажен ни тот кто видовал , а тот кто уверовал !

Надежда Борисова

Поступки и дела опрелеляют сущность человека

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Зачем спрашивать, если уже сказал, что надо))

Геннадий Попов

Хочу узнать мнение народа

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Иисус сказал:"Разрушьте храмы свои, я возведу храм в сердцах ваших!..")) Никто его не услышал, а казнили посредники из храмов...

Людмила Варивоцкая

О,как я согласна с Вами!!!👏👏👏👏👏👍🇧🇾🤗

Галина

а причём святость или, как понять святость.

Геннадий Попов

Слово «Святость» означает духовную и нравственную чистоту, непорочность духа, души и тела, непричастность злу.

Галина

а где Вы видели святых мужиков или женщин . я не видела ни тех ни других людей- без пороков .

Геннадий Попов

Вам не повезло

Галина

Это почему мне не повезло.? Про обслуживающий персонал религии и говорить не приходится .

Павел 2000

Это придуманная категория личности...

Красное Солнышко

Но церковь этому способствует.

Ильдар Набиуллин

В любом святом живёт грешник...

Ps
Psihodelik_Enot

Тоже ближе к этому склоняюсь )

Ps
Psihodelik_Enot

Но был очень сильно удевлен когда святость даже в инфернальных существах увидел ) вот что меня по истене порозило)

**Юля**

И я такого мнения..!!! 😻 💞 🍁 ))