Вредина

Когда-нибудь писали обращение на сайте администрации города? Они реагируют на эти обращения?

Ответы
А Б

племяш завёл зазнобу в Сибири... А там лес горит, к жилым домам огонь подходит... местные мечутся, поделать ничего не могут... вот-вот сгорят...
сестра прознала про то и прямиком в МЧС РФ звонит, мол, что за дела я от сюда вынуждена звонить про пожар за тысячи км, люди на грани катастрофы, а МЧС нипричём... та-та-та. Немедленно ситуацию исправить и мне доложить.
Через пару часов звонок из местного МЧС, где пожар.
Докладываем, меры приняты... только, зачем же Вы сразу в МЧС РФ-то...

Вредина

С ними только так..) молодец сестра!

Deribas

Я думаю - местами, чтобы было чем эммм... кое что прикрыть. Сейчас время заявлений. Причём не просто заявлений, а заявлений в двух экземплярах, с росписью на Вашем экземпляре и номером входящего. Ну, или заказным письмом. На худой конец письмо чиновнику, как-то причастному к Вашей проблеме, с электронным уведомлением о получении.

Вредина

На электронку нет. Но после отправки высветилось, что мол ваше обращение будет рассмотрено в течении 30дней и ответ придёт на почту

Ника

значит норм

Вредина

Хорошо! Спасибо!

Ника

удачи!

Вредина

🌹Благодарю!

Василий Комокопов

Да... Просил изменить режим работы светофора. Через полчаса (очень оперативно!) получил ответ:
- Предложение всесторонне рассмотрено, обсуждено на очередном заседании, посвященном рассмотрению данной проблемы... Комиссия, назначенная для проверки запроса пришла к выводу - оставить всё, как есть!
😀😀😀

Alarih

городская - ноль...я не писал..а звонил много раз...потом в президентскую..ещё при медведеве...отреагировали сразу...прислали бригаду водопроводчиков...ну они и всё сделали...а начальник городской службы потом сам мне перезванивал и узнавал..как идёт работа.....

Вредина

Хорошо спасибо, буду иметь ввиду..

Alarih

имейте..телефоны есть и президентской и премьерской администраций...а местная не реагирует....

Степан Удилов

Реагируют! В ответе было написано что они ничего не контролируют и не регулируют что в магазинах продают гавно за кучу денег вполне законно, что цены от балды тоже нормально и все остальное вполне нормально и не противоречит законодательству!

Ведающий.

Не важно, чтовы там напишите, главное, чтобы в конце письма было написано следующее:"...при отсутствии реакции на моё письмо, оставляю за собой право обращения в суд в гражданском порядке")))

Вредина

Ооо! Спасибо!! ))

Ведающий.

Обращайтесь🤝

Вредина

👍😉

Майя Петрова

Писала, только администрации области, жила в области. Реагировали практически и быстро, но ответа мне не дали. Фиг с ним - зато порядок навели (я по коммуналке жалобу отправляла)

Вредина

Хорошо, что навели, надеюсь и у нас наведут..

Андрей И

Всё зависит от того, что вы им напишите. Напишите им, что они КОЗЛЫ, реакция будет мгновенной. Напишите просьбу, будите ждать месяцами и то не факт, что окажут помощь.

Вредина

Буду иметь ввиду) спасибо

Андрей И

От всей души!

Дина

Не писала, но говорят, если писать президенту, реакция есть. Не помню как сайт называется.. Подружка писала, пришёл ответ, ее вопрос был решён. Дине привет 🎈

Вредина

Спасибо за ответ!✊🌹🍇🍒🍉🎈

Дмитрий Каракозиди

Я живу в Южном Казахстане. У нас ни один чиновник не знает, за что ему платят зарплату. И умеет только хапать, брать взятки и переименовывать....

Вредина

Жаль..

Селия Вымри

Я напрямую к народу всегда обращаюсь, чтобы поменяли решение быть рабами холуями Америки. А чиновники не при чем, они это решение выполняют

Вл
Владимир

не писал, но знаю того кто постоянно пишет и говорит реагируют, но он им такую чушь пишет, что стыдно становится за наше общее знакомство

Вредина

Хорошо, чтотреагируют. Надеюсь на моё обращение тоже отреагируют

Вл
Владимир

отреагируют, не сомневайтесь

Трофимов Владимир

да реагируют мгновенно - а потом в низ по наклонной, в местную администрацию - в итоге всё возвращается на круги своя... из личного опыта

Федор Синичкин

Заместителю губернатора писал на почту рабочую на сайте была по поводу грязи на дороге через три дня все убрали и яблони высадили

Вредина

Как здорово! Спасибо, надежда остаётся..

Сергей Чертовских

Мы писали обращение из райцентра в краевую администрацию с просьбой разобраться в ситуации. Ответили быстро из трёх разных мест.

Валерий Ратников 🇨🇳

Когда то да, пока они не наняли грамотного человека, который знает как не пускать плохое в мэрию, и стирать весь негатив.

Вредина

Ах вот как..

Валерий Ратников 🇨🇳

но самим то им некогда компьютер познавать, а кремль может дистанционно увидеть все жалобы. Так вот теперь дудки народ, не сможете вы пожаловаться через эл. кабинет мэрии.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Реагируют! Сразу домой приходят и спрашивают чё те морда надо? Там-же регистрация! С номером телефона и адресом.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я шевелил...курком автомата пальцем...Гофно то-же! Не чё не поменялось! Только пиздёшь по телеку другой! Всё продано-перепродано! Смысл?

Вредина

Мне на этот вопрос многие ответили, что обращались и вопрос решили. Так что не всё потеряно

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Мне рот сказали закрыть! Иначе разберутся со мной! Нормально да?!

Вредина

На телевидение обратитесь

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

На какое?))) Всё куплено и перепродано!)))

Гриша

писал, ответили, что нужно обращаться через сайт госуслуг, ну, не поленился, написал через госуслуги, ответили)))

Вредина

Помогли?

Гриша

да, переплату за ЖКХ вернули,.... удивляетесь??)))

Вредина

Да, удивляет))

Максим

2 дня били по почкам и все спрашивали,где достал номер телефона мэра,опубликованный на сайте администрации.

Вредина

Ужас..

Максим

Почки поменял на почки его дочки и вычеркнул навсегда номер из записной книжки

Александр Кузнецов

есть ведь мем такой в интернете! написал про кучи снега в администрацию, а ответили летом, что снега нет! )))

Вредина

Вот редиски😲😁

Александр Кузнецов

😄 да. шутка забавная, а ситуация страшная, ведь такое есть в нашей стране!

Вредина

Конечно есть. Они фотошопами отчеты о проделанной работе сдают

Александр Кузнецов

о том и речь.