Константин Проскуряков

Почему депозитные вклады более распространены у нас нежели покупка акций тех же банков??

Ага спасибо! ) - вообщем ясно - единственный их минус - непостоянство. Во всех же остальных отношениях они имеют больше плюсов?

Ninel Mnemonikkk

Акции не тольк растут но и падают. Если бы всё было так просто то я купил бы акции банков на фондовых рынках. Но графики акций непостоянны как женщины.

Витек Тофан

Акции-это что-то вроде игры, повезет - не повезет?

Михаил Куликов

какие еще остальные отношения? единственное отношение которое вас должно интересовать это риск-доходность. и все.

вклад в банке - это гарантированная доходность при почти нулевом риске. (т. е. риск и доход заранее известны)

покупка акций, ну это ж совсем другая тема. это инвестирование. доход - неизвестен, риск - либо сам его устанавливаешь (когда избавиться от акции когда цена пойдет против тебя) либо тоже не определен. при этом может быть убыток.

соответственно, чтобы хоть как-то определиться со своим отношением риск-доходность при покупке акций, знать чем рискуешь и ради чего другими словами, нужно хоть немного ориентироваться в биржевой торговле. это уже сложнее чем открыть вклад. поэтому вклады популярнее.

и да, важный момент. если вы инвестор в акции, то вы НИКОГДА не будете знать, правильно ли вы оценили риск-доходность своих инвестиций. об этом отношении вы можете судить с определенной ВЕРОЯТНОСТЬЮ. следовательно вот вам и неопределенность, которая для многих является непосильной ношей.

ну и в чем привлекательность инвестирования, это в том, что потенциально прибыльность инвестирования в акции выше, чем у вклада.