Ирма Лаева

.."Не помогай богу – пусть тащит свою ношу сам. Когда он прокачивает через тебя радость, радуйся, когда качает муку - мучайся... Но пусть «Тебя» не будет ни в этой радости, ни в этой муке, пусть в ней будет только Сущий... Чтобы стать свободным, не обязательно любить бога, или, тем более, его ненавидеть. Ты не можешь ничему помешать. Ты не можешь ничему помочь. Ты можешь только одно. Исчезнуть – и позволить этому быть." В. Пелевин

Ответы
ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

"Когда все Будды сняли свои маски, Когда их тела стали светом и исчезли, Я посмотрел вокруг себя и ничего не увидел, Потому что там ничего и не было Никогда. Когда все мантры, голоса и песни стали одним - Блаженством. И я посмотрел внутрь себя И не увидел там ничего Потому что там ничего не было Кроме танца пространства Никогда. И в зеркале не было моего отражения, И самого зеркала не было, Я сам стал зеркалом, И люди смотрели в него, и их эго дрожало, Боясь потерять себя навсегда. О, если бы они знали, что эго нет, и не было Никогда.... "

Ирма Лаева

🙏

Ли
Лиза

Никогда не любила Пелевина. Оппозиционер по типу "назло кондуктору отморожу уши".. И даже по отношению к Богу так пишет.. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Васильевич

Эх Витя ,Витя . Во многом прав но со своей стороны. Он забыл добавить что мы и есть его дела. И таща муку мы есть его желание. А ты скрипт зубами но тащи.

Че
Человек

После грехопадения человек никогда не был свободен. А уж без Бога человек вообще ничего из себя не стоит.

Ирма Лаева

😃

Сергей Назаров

Пелевин в своём кругу уважаемый автор..Не спорю. Лично мне мой дед говорил - Не пизди больше чем весишь.

Сергей Назаров

Вот я был маленьким, лет 9 мне было. У бабушки часто оставляли родители на выходные. У неё Была полная коллекция его сочинений. Всю прочитал. Открываешь страницу..И нет более тебя.. В этом мире. Ты вместе с жаворонками над степью..Остапом кричишь - Батьку! Слышишь ли ты меня?..

Ирма Лаева

кого, Гоголя?

Сергей Назаров

Гоголя. Конечно.

Ирма Лаева

🙏🪷

Александр Романов

Можно вообще ничего не делать из того, что написал Пелевин. Только вот как Богу это потом объяснить.

Al
Alen-No-Delon

Ты можешь прожить свою жизнь так, чтобы не было стыдно потом посмотреть Богу в глаза!

Alina Nn

шедевр! каждое слово нужно высекать на камне. Респект👏🌹🤝👍бесподобно сказано

Ирма Лаева

🤝🪷

Наталья Мельник

Но если исчезнешь,то этого может и не быть.Дабы мы не знаем,что за гранью бытия.

In
Ingritis

Ну типа у Вас есть право хранить молчание! И просто созерцать на происходящее.

Warlock

..Создатель тебя услышал.Но как и сказал.Ему похрен.. Ты не спросил.

Lliry Hess.

Приведенного отрывка недостаточно, для понимания его концепции.

Sarman

Но, ты можешь сделать выбор. А Бог никогда не обманывал людей.

Яду Хари

Вечность для Блаженства, а не для исчезновения страданий

Доктор Мотор.

Ну вот такое у него лично восприятие. Что поделаешь?!

Ирма Лаева

🤷‍♀️

Марго Беккер

👍👍👍🌹Обажааю Его-Пелевина есессно!😄

В
Виктор Исаев

как много буков как много псевдосмыслов

Ирма Лаева

писатель жы

В
Виктор Исаев

псевдописатель...говорят (на ютубе) у него в подвале рабы прикованные а он такой весь загадочный и типа это вообще проект....

Чи
Чин

Мрачный он товарищ, этот Пелевин В

Ирма Лаева

🤷‍♀️

Ко
Котэда

это ж надо такую хрень придумать!!!

Бу
Бука

Вот по этому я и не верю в религию