Кирилл Морозов

Электрики! Вкрутил энергосберегающие лампочки в люстру. Даже при отключенном выключателе они чуть-чуть светятся. Это как может быть?

Ответы
Тамара Коваль

у меня тоже такое было(((. На выключателе внизу есть постоянно светящийся "глазок".... я не знаю как это связано. но, когда отключили этот "глазок", лампочки перестали светиться после выключения.

Кирилл Морозов

Спасибо.

Марина Маловичко

точняк,везде все повкручивал и все энергосберегающее,аш тошно,но телевизор и лампы постоянно горят и работает

Диляра Минькина(Пермь)

У меня также в туалете и ванной.. я читала, если выключатели с подсветкой, то лампочки светодиодные светятся.

Кирилл Морозов

Писать никому не заказано.)

Творимира Мира

Через время они светиться перестают. Внутренне белое покрытие какое-то время даёт свет после отключения.

Кирилл Морозов

Сразу начали, при вкручивании.

Творимира Мира

Надо же... У нас такого не было. Что-то с проводкой. Возможно, ввод неправильный, и где-то происходит утечка электроэнергии, пусть и небольшая. Или, скорее всего, выключатель барахлит, может, соединение разболталось или ещё что. Надо проверить, подтянуть. Если живёте в квартире и счётчик на лестничной площадке, проверьте, не воруют ли у Вас электроэнергию. Сейчас всё, что хотите может быть.

Кирилл Морозов

Спасибо.

Творимира Мира

Да не за что...

Кирилл Морозов

Было б не за что, не благодарил бы.

Елена Мур

Если узнаете ответ мне скажите.а то у меня именно так.хотя у нее цоколь чуть длиннее,может из-за этого?

Кирилл Морозов

Окейно.

Уральская Рябинушка

А у меня на кухне мигает время от времени, через какой-то промежуток. Не ярко, а чуть-чуть

Кирилл Морозов

Не, просто чуток светятся.

Уральская Рябинушка

тоже не знаю-почему

Кирилл Морозов

Ну, вам=то откуда.

Ан
Анатолий

Подключите на выключатель фазовый провод. У вас , похоже , на выключателе - нулевой. Так делали в СССР.

Кирилл Морозов

Спасибо, уже доложили.)

Наталь

А у меня такая сволочь вообще стробоскопом прикидывалась! Не ужились мы, короче...

Александр /msk 77/

Выключатель на разрыв стоит на нуле, а должен фазу разрывать...

Александр /msk 77/

Либо ещё, может и фаза размыкается, но у кого то (у вас или в доме у кого то) есть утечка на землю, и там есть маленький ток, диоды и светятся поэтому...

Кирилл Морозов

Спасибо. Что ток идет, это даже я понял, но откуда?

Александр /msk 77/

На фазе без земли есть ток... И на земле я выше написал

Кирилл Морозов

Проверю.

Александр /msk 77/

Хорошо

Николай Лаптиев

Поменяйте местами провода в.выключателе.

Кирилл Морозов

А чем поможет?

Николай Лаптиев

Должно помочь.