Таня Пирожок

Всем привет! Я сирота, получила квартиру, но там жить не имею возможности, тк живу с мужем. Ее выдали не по месту регистрации, а за 200км. Так вот, возможности туда поехать финансовой нет. Вдобавок у меня ребёнок грудной на руках.
Как происходит оформление всех коммунальных платежей и прописка там? Возможно ли это сделать без выезда в тот город? (Например через мфц в моем городе). Так же получаю пособия по уходу за ребёнком, после прописки они слетят, как понимаю. Нужно переоформлять в том же городе или можно сделать это все удаленно?

Ответы
Алексей Лушин

Можно. Моя бывшая ухитрилась дом в Ростове продать по доверенности за многие тысячи километров от нашего города. Заплатить конечно пришлось. И даже без интернета. Всё по телефону было сделано.

Таня Пирожок

Ничего себе 🤭

Алексей Лушин

Саму процедуру уже не помню. Давно это было.

Пассионария

Через МФЦ можно оформить, но Вам желательно её потом хоть сдавать, зачем оплачивать то чем не пользуетесь? А так хоть денежка будет какая ни какая! Так что лучше все таки на месте все разрулить!

Таня Пирожок

Да, я так и хочу, но поехать туда возможности нет. Ляльку оставить не с кем🤯

Пассионария

Да, проблема🥺 А муж не может с ребёнком побыть?

Таня Пирожок

Увы….нет. Разводиться будем скорее всего. Ребёнок ему не нужен.

Пассионария

Ну тогда уезжайте туда, пособия можно оформить удалённо!

Наталья

Если у вас есть постоянная регистрация в вашем городе, то в той квартире приписываться не нужно. Достаточно регистрации собственности.

Таня Пирожок

А как же коммунальные услуги? Их же не оформить на себя без прописки в этом жилье.

Наталья

Для коммунальных услуг нужно право собственности, а не регистрация. В квартире можно и не прописываться.

Александр Аксютин

ГРАМОТНО ПОГОВОРИ С ЮРИСТОМ

Таня Пирожок

Юрист сказала обращаться в мфц и спрашивать, тут она не поможет)

Елена Бажан

Вот это самое верное. А Спрашивалка совсем не то место, где надо решать такие вопросы. Юристы в каждом городе не по одному штуке, надо обратиться ещё и к другим, послушать их компетентные мнения (наши же законы, что "дышло, куда повернешь, туда и вышло"), а решение принимать с самой (можно и с мужем).