Тихая Мелодия

У меня такой вопрос-постоянная нехватка памяти на смартфоне.Удаляю всё,что можно..однако помогает временно.Посоветуйте,что можно сделать?

Ответы
Александр

Андройд как и другая ОС оставляет очень много мусора , установите программу clean master будет полегче но не панацея . Так же выбирайте телефон с большой памятью ОЗУ и чем больше тем лучше , карта памяти это ПЗУ и она никак не влияет на быстродействие системы , она предназначена только для хранения информации и не более .

Тихая Мелодия

Да,я поняла.

Раш

1.Перенесите все фото и видео на комп. 2.Если у Вас Айфон, имейте в виду, что такие приложения как Я- Карты, периодически обновляясь, занимают кучу место. Поэтому совет таков: Удалите Я- Карты, а потом заново их скачайте, удивитесь😉

Тихая Мелодия

У меня смартфон,а если удалить Я-Карты,пишут предупреждение,что возможен сбой в работе.

Раш

У меня так на Айфоне 16гб, я карты с постоянными переобновами, начал занимать 9Гб!!! Я его снёс и всё!!! скачал новое ,а он чуть более 1,5Гб. Сносите и не парьтесь даже!!! Это просто геолокация ваша пугать вас вздумала😉

Тихая Мелодия

Спасибо)

Алекс Венцель

Скорее всего вирус. Нужно обратиться к спецам и полностью очистить память, а потом пользоваться и не читать левые СМС. Просто удалять не читая.........

Тихая Мелодия

Да не было левых...

Алекс Венцель

может в самом телефоне прошивка с браком...

Тихая Мелодия

Откуда мне знать...

Алекс Венцель

Вот я и говорю: Обратитесь к спецам...

Тихая Мелодия

Придётся...

Николай Симоненко

Купи смартфон с большей памятью.Или не грузи лишка этот.Там же указан размер памяти.Отфарматируй память сотри все

Тихая Мелодия

Да я не гружу...

Николай Симоненко

Либо память маленькая.Либо что то загружено производителем,что не стирается.Мне внучка подарила,я тоже часть не могу стереть.И ПОЛУЧАЕТСЯ НЕМНОГО ФОТОКТ ПАМЯТЬ ПОЛНАЯ

Тихая Мелодия

Вот именно..производителем столько ненужного загружено.....

Николай Симоненко

За эти загрузки они еще и денежки гребут.Это все отражается на цене гаджета.Не зря же так назвали.Гад-же-ты

Тихая Мелодия

Вот зачем мне нужны некоторые приложения...загрузили бы сами то,сто нужно.

Николай Симоненко

Так фирма за это денежку получает, и с вас(как покупателя)и с них как (как заказчика).Бизнес,мать его

Тихая Мелодия

Увы...

Константин

Карту памяти поставить. Для восприятия ее в свойствах надо поменять расширение. Была такая проблема на планшете.

Тихая Мелодия

А где найти эти свойства?

Константин

Я не большой спец просто столкнулся с этой проблемой. Друг есть хороши, он и подсказал выход. Я сделал тупо, вставил карту в ноут нажал свойства, нужно найти файловую систему по умолчанию скорее всего FAT будет поменять на exFAT должно помочь.

Тихая Мелодия

Да я вообще не спец...

Константин

Попробуйте вдруг получится, у меня получилось)

Тихая Мелодия

Попробую)

Леонид 獅子急 Шестаков

Я сталкивался с этим. Бывает, что удалять надо не сообщения, а целиком чаты. По каждому адресу.

Тихая Мелодия

Ух,это сложно для меня..

Леонид 獅子急 Шестаков

У меня на мобильнике высвечиваются только последние сообщения по каждому абоненту. Когда ищешь функцию "удалить", то предлагается удалить сообщение или чат, то есть все сообщения, которые накопились за этим абонентом.

Тихая Мелодия

И у меня так.

Th
Theodore

Купить новый мощнее. Вообще у них главная болезнь это слабый аккумулятор и быстро садится.

Тихая Мелодия

Да как же не заморачиваться....если это не удобно...

Th
Theodore

А надо карту побольше

Тихая Мелодия

Карта нормальная...там места море!

Th
Theodore

Ну и нет проблем. У меня проблема разряжается быстро, а остальное все устраивает.

Тихая Мелодия

Так не переместить!

Пу
Путник

установить дополнительную флешку памяти и почаще на комп перекидывать информацию

Тихая Мелодия

Да,хорошо,спасибо.

Володя

скопировать всё на комп потом форматнуть карту и сброс до заводских настроек.

Тихая Мелодия

Спасибо,мне уже говорили об этом.

~ *** Наташа *** ~

вирус наверно, у меня так было, антивирусник обновила и всё нормально стало

Тихая Мелодия

Да?Это мысль.

~ *** Наташа *** ~

карта памяти была и тоже писал что памяти не хватает

Тихая Мелодия

Вот ведь проблемка...

артем рубин

Удалите программы, которыми не пользуетесь. Запретите обновление.

Тихая Мелодия

Да,я так и сделала...вроде бы сработало...жаль,что нельзя удалить встроенные приложения...вот кто придумал забивать ими память?!

артем рубин

Не давайте обновляться встроенным...

Тихая Мелодия

У части уже удалила обновления..надо и остальных проделать то же.

Игорь

Если флешка есть...обратитесь к специалистам. Они подскажут.

Тихая Мелодия

Спасибо.

Игорь

😊 рад если помог.

Евгений

А карту памяти на гигов побольше вставить не пытались?

Тихая Мелодия

На карте и так места много...

Де
Дед'уктор

Вы пишите, что на флэшку никак файлы не перемещаются?

Де
Дед'уктор

Очень часто в таких аппаратах нет функции "переместить". Попробуйте "выбрать" - "копировать" - "вставить" в память флэшки. Потом, если получится , можно удалить исходные файлы.

Тихая Мелодия

Функция есть..да не переместить.

Де
Дед'уктор

Попробуйте через копирование.

Тихая Мелодия

Спасибо.

Karkun

поможет только смена, у вас память либо 256 либо 512 мб

Тихая Мелодия

Вот не установить его...

Karkun

чего пишет

Тихая Мелодия

Пишет,что не установить на СиДи и ещё чего-то..

Karkun

тогда в сервис- там должны помочь

Тихая Мелодия

Да,я иоде так думаю.

Александр

Карту памяти гигов на 32 так поставьте...

Тихая Мелодия

У меня там полно места и так)

Александр

Ну так залезьте в настройки и в разделе управления памятью сделайте папкой для приложений карту памяти, а не телефон .И все ёмкие приложения - на карту перенесите.

Тихая Мелодия

Спасибо,попробую.

Ильдар

флэшку с большей памятью разживитесь

Тихая Мелодия

Она нормальная,но туда ничего не переместить почему-то стало.

Ильдар

у вас android 4.4&

Тихая Мелодия

Не знаю,надо смотреть.

Ильдар

проверьте

Парапампам

Перепрошивка.. или смените антивтрус

Пушистый Инквизитор

памяти купить млин

Тихая Мелодия

Я уже думала об этом..

Пушистый Инквизитор

телефон новый где много встроенной и карточку докупите

Тихая Мелодия

Да у меня и здесь на карте много места,но вот почему-то не могу переместить туда приложения,которые загружаю.

Пушистый Инквизитор

много это сколько?

Парапампам

Сколько изначально встроенной памяти?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Купить нормальную карту памяти

Тихая Мелодия

Она нормальная.

🐴Юлий🐎

Купить карту памяти побольше))

Тихая Мелодия

Да она большая.

🐴Юлий🐎

Можно сделать форматирование телефона

Тихая Мелодия

Так это же всё по нулям....

🐴Юлий🐎

ну можно же оставить ценное

Тихая Мелодия

Это надо к специалисту.....

🐴Юлий🐎

))