Елена

Слышала что с нового года сумма алиментов будет подлежать индексации... Подскажите ,это касается только неплательщиков алиментов или же в любом случае ? (у нас с бывшим мужем соглашение что платит в твердой сумме каждый месяц , претензий нет)...

Ответы
Голос Из Чс

А как алименты можно индексировать если они составляют процентную составляющую от заработанных денег, ваш случай эксклюзивный

Елена

у нас такой случай- он является инвалидом, и получает ТОЛЬКО пенсию по инвалидности ,которая порядка 10 тыс ( посылает 2500 ,я бы сказала, лишь для отчетности ,когда я подаю на ГСП ) (ну то что не может быть что я вообще без доходов ,как-то так....) ...

Nikola Mahkov

пускай платит через чек!--претензий не будет==я так платил

Елена

это как?

Nikola Mahkov

перевод..

Go
Gosha

Какая индексация,что за бред.

Елена

я не знаю , слышала

Go
Gosha

Всегда были проценты.

Елена

ну а у нас в твердой сумме прописаны ( просто, как я поняла , если прожит минимум около 10 , а у него вся пенсия по инвалидности около 10 ...то говорят что в % могут написать только что он выплачивает не менее прожиточного минимума)...И как? всю пенсию что ли отдаст и сам без трусов будет? (или я просто не совсем так поняла)....Но, вообщем прописала четверть от 10 тыс.... (в его пенс фонд ,при желании, они и так могут подать запрос )..... Вот из того что я поняла...но возможно по другому...