Вадим....

Адам жил сто тридцать лет,и родил сына по подобию своему по образу своему,и нарек имя ему:Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет,и родил он сыновей и дочерей. Возможно ошибка?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Сергей. Вот более точный перевод: "Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер".

Вадим....

Да возможно. Почему вы считаете что ваш перевод верный.

Гибадулин Владимир

Потому, что там есть смысл, разве не видно ? Понимание текста на блюдичке выложили вам.

Максим Jw

Сергей, синодальный перевод Библии выполнен на старорусском языке, читать который нужно со словарем 🙂

Вадим....

Покажите оригинал.

Максим Jw

Максимально точные копии библейских свитков, достоверность которых установлена учёными, это "рукописи Мертвого моря", найденные в Египте.

Табуретыч

Нет, люди до Потопа жили по 800-900 лет. Потоп был Богом послан для истребления развращённого человечества, гомосятины разной.. А чтобы после Потопа люди меньше косячили и их души не превратились в демонов - Бог сократил дни жизни человека до 120 лет.

Вадим....

Сильно

Табуретыч

"
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. " (Библия. Книга Бытие глава 6 стих 3 )

Галя Татарочка

Сколько было всего детей — неизвестно. Божественное Писание не упоминает женщин, а о мужчинах написано кратко и далеко не обо всех. С учетом, что Адам прожил 930 лет, вероятно, он мог родить их достаточно много, но в Библии этого не указано.

Вадим....

Очень интересно.

Александр

Есть версия, что шарик крутился гораздо быстрее. Потому и так долго жили, если считать по количеству оборотов.

Вадим....

Вы ничего не упустили из внимания?

Александр

Нет. Есть анекдот даже на тему жил - был. Был он восемьсот, до рождения сына, а жил из них токмо 130. Остальное время или бухал, или просто вкалывал.

Вадим....

Хорошо

Александр Скляров

Нет. Есть лунный календарь, есть солнечный. Есть, предполагаю, небесный, где измерения идут в парсеках.

Вадим....

Спасибо

Таяна

Представила как Ева в этот момент стоит и курит в сторонке... "Адам, блядь, родил.. ага"🤦‍♀️

Вадим....

Интересно что она курила?)

Al
Alone

Сергей, бамбук сахарный Ева курила)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Где-то читала, что первые люди на земле жили 800 лет. Так как в них не было зла, зависти,

Вадим....

Ничего обычного не заметили?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Что 800 лет жили люди? Нет думаю что так и было

Вадим....

Внимательно прочтите .

Вадим....

Разница в годах!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Увидела, думала вы ошиблись

Игорь Крайнов

Нет.. Я разбирался с этим со священником , Там летоизмерение , летоисчисление и т.д.

Вадим....

В итоге?

Игорь Крайнов

Не помню, честно говоря эту " арифметику" , но аргументы священник приводил

Сергей Субботний

да ложь всё. и выдумки. видишь, составители сами путаются.

Вадим....

👍

Евгений Волков

Да там вобще даты от балды, то 800 лет то 1000...

Жоржетта Иудична

Летоисчисление в те времена другое было

Вадим....

Понимаю

Валентина Леонтьева(Карелия )

Через которое место рожал то!????

Лю
Любовь

может Ева родила от Адама?

Вадим....

Никто в этом не сомневается

Лю
Любовь

Так и надо было писать

Андрей

Нет тогда тебя бы небыло

На
Надежда

Я не увидела ошибки.

Вадим....

Если внимательно

На
Надежда

Даже внимательно. Где ошибка?

Вадим....

В годах Адама

На
Надежда

Видимо, Вы сами ошибаетесь. Написано:" Дней Адама по рождении им Сифа...." Выражение "по рождении" означает время, после рождения. Ошибки нет.

Вадим....

Ладно

На
Надежда

Не ищите ошибок там, где их нет.

Галина.ярославль

кто все эти люди

Вадим....

Персонажи с библии

Светлана Из Деревни Нагаркот

В чем конкретно

Вадим....

В годах

Светлана Из Деревни Нагаркот

Смущает,что он жил так долго,а мы сейчас в разы короче?

Вадим....

Смущает разница рождения Сифа.

Вадим Хасанов

Сами скажите

Александр Грызлов

Их много

Юрий

не знаю.