Скромный Гений

Апокалипсис, что это для вас и как, вы понимаете что означает это слово ?

Ответы
Сергей Мастер

www.jw.org/ru
Конец света: страхи, ожидания, разочарования
21 декабря 2012 года. В этот день, опираясь на календарь майя, многие ждали конца света. Теперь, в зависимости от своих ожиданий, вы, возможно, чувствуете облегчение, разочарование или безразличие. Было ли это предсказание очередным просчетом?
А что можно сказать о «конце света», который упоминается в Библии? (Матфея 24:3, Современный перевод). Некоторые боятся, что земля будет уничтожена огнем. Другим любопытно посмотреть, каким будет этот день. А многие уже попросту устали его ждать. Оправданны ли все эти тревоги и волнения, или же это просто много шума из ничего?
Информация, которая содержится в Библии, возможно, вас удивит. Библия не только дает основание ждать конца света, но и признаёт, что такие ожидания могут быть связаны с разочарованием из-за того, что он, как кажется, задерживается. Давайте рассмотрим, как Библия отвечает на некоторые распространенные вопросы о конце света.
Будет ли земля уничтожена огнем?
КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Он [Бог] утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно» (ПСАЛОМ 104:5).
Наша планета никогда не будет уничтожена. Библия заверяет нас, что земля всегда будет домом для человечества. В Псалме 37:29 говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 115:16; Исаия 45:18).
Сотворив землю, Бог сказал, что она очень хороша, и он не изменил своего мнения (Бытие 1:31). Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, «кто губит землю» (Откровение 11:18).
Как же тогда объяснить слова из 2 Петра 3:7, где сказано: «Нынешние небеса и земля... сохраняются для огня»? Разве здесь не говорится о том, что земля сгорит? В Библии слова «небеса», «земля» и «огонь» иногда употребляются в переносном значении. Например, в Бытии 11:1 написано: «У всей земли был один язык». В этом стихе под словом «земля» подразумевается человеческое общество.
Контекст 2 Петра 3:7 показывает, что здес

Ιακώβ

Значение слова Апокалипсис по Ефремовой:
Апокалипсис - Что-л. гибельно-катастрофическое для мира, цивилизации, людей.

Значение слова Апокалипсис по Ожегову:
Апокалипсис - Библейская книга из "нового завета", содержащая пророчества о "конце света"

Апокалипсис в Энциклопедическом словаре:
Апокалипсис - (греч. apokalypsis - откровение) - Откровение Иоанна, одна из книг Нового Завета, древнейшее из сохранившихся христианских литературных произведений (сер. 68 - нач. 69). Церковь приписывает авторство Иоанну Богослову. Содержит пророчества о ""конце света"", о борьбе между Христом и антихристом, ""страшном суде"", ""тысячелетнем царстве божьем"".

Значение слова Апокалипсис по словарю Ушакова:
АПОКАЛИПСИС, апокалипсиса, м. (греч. apokalypsis - откровение) (церк. лит.). Одна из книг Нового завета, приписываемая христианской церковью Иоанну Богослову и содержащая пророчества о конце мира.

Значение слова Апокалипсис по словарю Даля:
Апокалипсис
м. греч. церк. откровение; видения Св. Ап. Иоанна Богослова. Апокалипсический, апокалиптический, к нему относящийся. Апокриф м. апокрифный, апокрифический, о Священ. Писании, все, что не принято в канон его, не признано боговдохновенным.

Куангали Дукесов

Когда небо растрескается по всем швам, открываются ворота и превращается в " расплавленное масло" , горы превращаются в пыль , станут как марево , моря будут гореть , бушевать и истощаться , мать забудет своего кормящего младенца , земля извергнет все , что имеется внутр и становиться плоским , когда люди скажут, что случилось с ним . . . . . . .и очень , очень многое написаны в Книгах Истины , которые от нас прячут ученые мужи .

Скромный Гений

спасибо

Валентина А

. На греческом языке книга называется Апока́липсис, что означает «раскрытие» или «открытие». Это более чем уместно, поскольку в книге Бог раскрывает своему рабу свой удивительный замысел...................................................................................................
Апокалипсис, или Откровение,— так называется последняя книга Библии, написанная в конце первого века нашей эры.

Михаил Борисович

Апокалипсис (или в переводе с греческого – Откровение) святого Иоанна Богослова – это единственная пророческая книга Нового Завета. Она предсказывает о грядущих судьбах человечества, о конце мира и о начале вечной жизни, и поэтому, естественно, помещается в конце Священного Писания.

Сергей Захаров

с греческого - это откровение. принято связывать это слово с Апокалипсисом Иоанна Богослова о конце этого мира, Суде над этим грешным злым миром. но по сути этот Апокалипсис уже совершается в душах людей в повседневной жизни, когда каждый выбирает добро или зло!

Devid Tennant

Вообще то апокалипсис это капец всему. "ПУСТОТА" но для кого как. для меня это зомби выживание! "Ходячие рулят" правда я скорее буду с теми, что человеченку кушают

Скромный Гений

Оптимисты рулят )

Devid Tennant

😄 но это не 100% а вдруг пронесет и выживу

Скромный Гений

Ок разложим все 50/50

Devid Tennant

согласен! 😝 "мы будем жить!... нетмыумрёооооМ!.."

Скромный Гений

Жить весело умирать красиво

Devid Tennant

😃

Те
Тета

Мы все на земле гости )) и вообще жить вредно, от неё умирают ...))

Ирина

Ну я не особо задумывалась..но возможно это состояние жизни ,где нет эл-ва,воды,нормального воздуха..и.т.д. Что то типа конца света,но не до конца)))

Лидия Хомякова

С греческого языка переводится как откровение БОГА нам людям о прекрасном будущем людей под управлением Бога записанное Иоанном апостолом

Скромный Незнакомец

Апокалипсис - это слово не библейское. Это греческое слово, означающее откровение. Откровение Иоанна Богослова.Одна из книг нового завета.

Егор Каклюгин

Пи3дец оно означает. Все, конец, ничего не будет когда он настанет, на то он и конец. Все сдохнут. Вот как я понимаю апокалипсис.

Скромный Гений

Спасибо

Егор Каклюгин

та не за что, обращайся

Звёздный Искатель

Ну с др. греч. это что-то вроде того, что никто не открывал раньше, какое-то знаменательное событие, которое всё меняет в корне.

Демон Перекрестка

Навстречу нам несётся шторм
Все хорошее, что было, уйдёт
Все наши города погрузятся в океан
Ты убегаешь прочь, как скот,

Скромный Гений

Но понимаешь что тебе не убежать

Скромный Гений

И тихо молча ждешь своей судьбы

Демон Перекрестка

Агась..........

Александр Чайка

и солнце и месяц и небо и звезду с небесного свода падут,Из мертвых воскреснут в живые народы,Пойдут на божественный суд

Скромный Гений

Красиво очень сказано спасибо за ответ

Александр Чайка

Моя мама бежав из конслагеря в голандии пряталась в монастыре.

Скромный Гений

А в каком это году было ?

Александр Чайка

Примерно в 42м

Николай Богомазов

И останутся на Земле считаные люди. И человек будет рад следу человеческому. Это плаьа человечества за своё свинство.

вг
виктор грачев

для меня это ничего. понятие означает, если не ошибаюсь - страшный суд в связи со вторым пришествием христа

Майя Цукерман

может, как в фильмах... пасмурно, холодно, всё кругом взрывается, у людишек паника... в общем, это конец всего

Дима Марков

не понимаю и не хочу понимать это американцкое слово если бы ты спросила что такое пиздец ответил бы

Скромный Гений

Что для тебя пиздец

Дима Марков

это когда твой мир рушится вокруг тебя и ты ничего с этим не можешь сделать

Скромный Гений

Понятно спасибо

Дима Марков

незачт

Геннадий Кириченко

В мире существуют постоянные вещи. Крайности для человеческой жизни практически неосуществимы.

Александр

Лично мне кажется, что он уже идёт. Медленно но верно вправляя мозги всему населению планетки.