Лидия Ивановна Полетаева

Почему Владимир Святой в 988 году , ознакомившись со всеми вероисповеданиями , остановил свой выбор на Православной вере , принятой в Византии ? Руси была нужна религия , с помощью которой могла существовать Великая держава . Чем другие религии могли не понравиться Владимиру , ведь на них основывают свое существование другие нации и народы ?

Ответы
Михаил Руденко

В то время была одна религия Православная .А все религии вышли из неё .Как и государства

Лора

политический ход

Лидия Ивановна Полетаева

более всего детей у Владимира Святого было в браке с полоцкой княжной Рогнедой (7 детей ) а всего было 13 сыновей и 10 дочерей

Лора

и?

Лидия Ивановна Полетаева

религию выбрал с возможностью еще раз жениться , не все браки удачные , женитьба у многих процесс бесконечный

Лора

это точно

Лора

))