Славяна Майорова

Что такое на самом деле Инквизиция? И почему на самом деле, ни пыток, ни костров не было?

Ответы
Stormbringer

Джордано Бруно был арестован в Венеции и выдан Инквизиционному суду в Риме. Он отказался отречься от своих учений и после семилетнего тюремного заключения был сожжён на костре как еретик .
Я не буду приводить в пример сотни тысяч женщин сожженных на кострах Святой Инквизиции и это увы , исторический факт.

Славяна Майорова

Нет, это не исторический факт. Он ничем не подкреплен. Да и Бруно сожги не из за религии, а по другим мотивам. Религия там была второстепенна. Его убрали, потому что он много знал и много открывал свой рот.
Насчет пыток и сожжения женщин. Это лишь выдумка. До сих пор нет этому доказательств. А описания этих проверок на ведьм, удивительным образом совпадают с методами проверки монет на подлинность. А описание сожжения-уничтожения поддельных монет.

Stormbringer

Трудно поймать черную кошку , в темной комнате , особенно если её там нет .

Александр

кто во что горазд.два рыбака стоят и ловят рыбу. один не хорошо и так раз 5.второй что не хорошо? вы с моей женой спите.это не хорошо.я вас ивановых не пойму.она говорит что хорошо.вы говорите не хорошо

Валерий Иванчик

были и пытки и казни. казнили тех,кто расшатывал религиозные устои. карали всех несогласных и инакомыслящих. служители культа боролись так за свою власть над чернью

Славяна Майорова

Не было этого увы) Это выдумка)

Валерий Иванчик

это твоё мнение, а есть мнения авторитетных людей,оставивших след в истории

Славяна Майорова

Да ты что? Как все запущено

Валерий Иванчик

глупа как пробка- ч.с.

Анна Ванна

А Молот ведьм тогда зачем, это же одна из главных процессуальных книг по ведьмознатству и расследованиям? Святая инквизиция и т.д

Славяна Майорова

Если бы они могли повторить то что строили древние мастера, был бы толк. А так нет. Для примера. Ты же знаешь по всему мира красивейшие здания с колоннами (Типа Исакиевского собора и Эрмитажа, Зимнего дворца, Арка в Москве, Белый дом в США) Эти здания строились не нашей цивилизацией увы. Им около 300 лет, и подобные разрушенные здания и города-не античные и не древние. Они разрушены войной ядерной, но сейчас не об этом. Архитектура зтих сооружений прекрасна, но в то же время нетзвестно каким образом это строилось. Даже современные мастера строительства так не могут. Ни за какие деньги.

Анна Ванна

А между кем и кем была эта ядерная война?

Славяна Майорова

Двумя цивилизациями Асия(Азия) и Европа. Можно так же назвать Тартария против Европы, ведь Асия (Азия) была под контролем Славянской Тартарии. Это противостояние длилась давно очень. Европа постепенно съедала Асию

Анна Ванна

как именно съедала? Культурная экспансия?

Славяна Майорова

Именнно. Как сейчас стараются насаждать Толерастию, Гомосексуализм и все прочее.

Alarih

а торквемада???...он что из мультика???...а 4 тыщи им сожжённых???..это выдумка????....а гюго с его эсмеральдой????...

Alarih

ээээ...то в древнем риме был разврат...такойййй...а в средние века женщинам кое-где даже пуговицы запрещали носить на платьях ...

Славяна Майорова

Нууу нет, все было малость иначе, было время да когда секс и все утехи считались грехов, и даже при сексе, жена одевала сорочку, с прорезью на интимном месте и надписью чуть выше: С божьей помощью! (это не шутка) потом все стало наоборот, развратилось общество.

Alarih

ну..я имел ввиду средневековье...вы же не найдёте там ни картин..ни скульптур..ни даже книг..где бы были изображены обнажённые тела и сцены любви...всё началось с эпохи возрождения..да и возникновения капитализма...где??..да в италии!!!....а уж про сейчас и говорить нечего....разврат - это уже образ жизни..во всех уровнях и сферах...а вы видели последний клип рамштайна???....

Славяна Майорова

Библия например) обнаженки и описания сцен, в том числе и запретных много

Alarih

в библии самое крутое место..это там..где у соломона было 700 жён и 300 любовниц..ну это же выдумки..как и в мифы древней греции...там рвзвратных сцен ещё больше....но никто же не принижает достоинсива греков в культуре..искусстве и спорте....

Руссо Туристо

Ну после вашей ахинеи про ядерную войну 200 лет назад.. я с вами более не спорю😁

Славяна Майорова

Это не ахинея увы

Артем

Приходи, зажгем... Я возле костра, а ты на костре😂😂😂

Славяна Майорова

Идиот

Артем

БАБУЛЯ, будешь ругаться, я дров в костёр подкину😂

Александр Ххххххх

По всей Европе есть музеи инквизиции с оружиями пыток.

Михаил Цветаев

🖼

Михаил Цветаев

А ведьмы-это только женщины были?..Тогда конечно логично!))

Славяна Майорова

Могеты тогда звались и мужчинами, и женщинами, а мелкие разменные-детьми. Специально) что бы никто из тех кому не надо-недогодался) как с операцией Ы

Михаил Цветаев

Интересная версия.))

Славяна Майорова

Спасибо

Сергей Ерохин

про монеты читал....обоснуй почему никого не сжигали?

Сергей Ерохин

и это доказательство!!!!?????)..Славян я понял..ты хочешь казаться эксклюзивной в своём откровении ..не буду разрушать эту иллюзию...) в конце концов каждый из нас создает собственную иллюзию жизни..)

Славяна Майорова

А что не так? Я же стараюсь обьяснить, а что в итоге? Я тупая дура, которая что то напридумавала.

Сергей Ерохин

я не говорил -дура..ты весьма даже умная..Просто когда мне кто то (даж не о те речь сейчас) пытается рассказать ,что он обладатель бесспорной истины..у меня по меньшей мере это вызывает улыбку..Одно я точно понял -нет никакой бесспорной одной истины в этом мире..)..

Славяна Майорова

А я и не утверждала что знаю истину)

Сергей Ерохин

так ты не знаешь истину!!?..тююю)...

Павел

Были, и дайте ссылку на источник который читаете вы.

Павел

Тут везде одни сплошные загадки. Вы вот упоминали о войне с применением сверхмощного оружия, только была она приблизительно 5-6 тысяч лет до НЭ, не зря нацисты этим так интерисовались

Славяна Майорова

И до Н.Э была и в Н.Э была. за 5-6 тысяч лет, кратеры бы заросли землей. А эти кратеры свежие, будто только выжгли землю.

Павел

А где они находятся и почему ни у кого нет упоминания про это чобытие

Славяна Майорова

Коатеры? Да по всей земле) Можешь загуглить-Глаз Сахары)

Павел

Посмотрю что народ вещает.

Бес Пристрастный

Жанну Д'Арк не сожгли, а просто наругали?

Бес Пристрастный

Что насчёт Джордано Бруно?

Славяна Майорова

Устранили, что бы не мешал промывке мозгов, он много лишнего говорил и многое знал

Бес Пристрастный

Так сожгли?

Славяна Майорова

Неизвестно до сих пор)

Бес Пристрастный

Вы, как я погляжу, лично многих исторических деятелей знаете. С Галилеем не встречались ненароком?

World See

немцы сволочи переделали историю...

World See

ну вот кто счас меня убедит что ничего не было когда в меня годами вдалбливали это?

Славяна Майорова

Инквизиция это не пытки и костры, не преследование на почве религии. Это выявление подельных монет и преследование фальшивомонетчиков. Методы проверок на ведьму, совпадают в точности с методами проверок монет, по тому де справочнику пробирера, просто описаны немного по другому, что бы только те

World See

документы где...ведь всё старались уничтожить

Славяна Майорова

Открой справочник пробирера, и открой описания методов проверки ведьм и сравни их. Будешь удивлен, плюс кстати есть списки якобы сожженых людей, только там не имен и не фамилий, а просто мужчина 1 и мужчина 2, женщина 3 и ребенок 4. Что логично, ведь это образцы монет. Дети-мелкие разменные монеты, мужчины это монеты самого крупного номинала, а женщины монеты среднего номинала.

World See

хорошо

Александр Грызлов

Были и пытки и костры и дыба

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кое кто плохо историю знает

Александр Кузнецов

Как это,извините,не было?!

Славяна Майорова

А вот не было и все тут))) Инквизиция-борьба с фальшивомонетчиками и преследование подделок.

Александр Кузнецов

Во как всё повернулось,через сотни-то лет!!!

Славяна Майорова

Это не единственный поворот

Th
Theodore

Было, еще как было

Одинокая Сволочь

как это не было...

Федор Тиханов

Жгли рыжих, красивых и болтливых.

Славяна Майорова

Никого не жгли на кострах, повторяю еще раз.Инквизиции не было.

Одинокая Сволочь

и Джордано Бруно умер от короновируса...

Федор Тиханов

Где доказательства, что инквизиции не было?

Славяна Майорова

Первое это архивы, там есть списки с количеством сожденых, но там не имен не мест ни за что сожгли- лично видела эти бумаги, соддено столько то женщин, мужчин и столько то детей. Только вот детей не сжигали, мужчин почти на ведьму не проверяли. Сами проверки на ведьму-один в один совпадают с методами проверки монет. Но если за место женщин подставить слово монеты-все картинка складывается сразу же. Тогда в этих списках мужчины-монеты крупного номинала, женщины-средний и малый номинал. Дети-мелкие разменные монеты. Инквизиция была, но занималась она преслндованием фальшивомонетчиков и их карой. А не тем чем описано, кстати в деревнях, так реально издевались над девушками, за что следовала казнь. Но таких случаев было мало. Все понимали о чем речь идет, при словах-проверка на ведьму, проверка малефиек и тд

В9
Влад 999

Фотка хоть твоя?

В9
Влад 999

Неожиданно

Денис Тлявлин

пыточная была