Адресат Выбыл

Японцы надеются,что санкции и недовольство российского населения своим положением, ускорят вопрос по передаче Курил. Что будет,когда уйдут с постов ведущие мировые лидеры?

Ответы
Елёна

"На прямой линии с Пу*иным: -Уважаемый Владимир Владимирович, а можно вместе с Курилами отдать Японии ещё и Приморский край? А то мы тут все уже о"уели от Вашей ё"аной стабильности. Хочется хоть перед смертью пожить в нормальной стране. Спасибо, дай Бог Вам здоровья." Не моё, гуляет по Ватсап...))))

Адресат Выбыл

Вот нравится вам загадочность и предопределенность))

Елёна

чуточку верю..))))

Адресат Выбыл

Ну и как?)

Елёна

слишком было очевидно - число, как бусинки, нанизалось одинаковостью днём, паспортами, номером дома и телефонным номером..)))

Адресат Выбыл

Знакомые?

Александр

А ничего особенного. Пир во время чумы продолжится - все хватают, как в последний день, всё что могут! Распродажа, со скидкой...Интересно, а куда нас скинут после распродажи, перехватизации и прочих прелестей нашей эпохи?

Адресат Выбыл

Одной хвалой сыт не будешь

Александр

Так им хватает. Лазарев строит дальше магазины, сеть "Караван", мы ему их шлёпаем, за три месяца корпус супермаркета, за нормальные деньги. Отделывает быстро, и пошло! Оборот нарастает.

Адресат Выбыл

С соблюдением всех норм?

Александр

Конечно. Сейчас можно купить кого угодно, подпишут, как везде делают, но народ не обмануть. Богословский картофель вполне, куры васильевские тоже, качество устраивает.

Адресат Выбыл

Прекрасно

Павел Пахин

зря надеются ...передачи не будет никогда .....бедные импортные наши враги , ситуация для них критическая )))) очень они желают заставить Россию передать острова и очень этого бояться 🤣

Адресат Выбыл

Хорошо живете?

Павел Пахин

в каком смысле ?

Адресат Выбыл

В прямом

Павел Пахин

👍👍👍вот так живу !!

Адресат Выбыл

Успеха

Слава Касьянов

А если бы поставить такой эксперимент: допустим, что сразу повысят пенсии в два.три раза, если население одобрит передачу Курил японцам, согласились бы?

Адресат Выбыл

Где вы живете?

Слава Касьянов

Живу на своей земле, где и родила мать русская. Радуюсь, что сегодня пока есть на что есть, но завтра еда уже будет не очень доступна.

Адресат Выбыл

Земля русская не имеет названия?

Слава Касьянов

Конечно имеет, но не на отдельных её клочках и островах, а в центральной её части, называемой Сибирью.

Адресат Выбыл

Клочках?эк вы о землице русской

Александр Мамедов

А им курилы не нужны.Это же скалы. Кому нужны скалы.тем более там напичкано нашими передовыми видами оружия.И расположены основные аэродромы подскока.

Адресат Выбыл

Аа,вам известны истинные намерения японцев

Александр Мамедов

Эти острова — стратегические, прежде всего для России. И дело даже не в важности для судоходства незамерзающих проливов между южнокурильскими островами. В зимний период свободный проход к российским портам в Охотском и Японском морях через незамерзающие проливы южных Курил все равно невозможен в силу того, что дальнейший морской путь до них пролегает через скованную льдом акваторию Охотского моря. Для навигации в основном используется Сангарский пролив между японскими островами Хонсю и Хоккайдо. Однако незамерзающие глубоководные проливы между островами важны тем, что российские подлодки через них могут выходить в Тихий океан в подводном положении в любое время года.

Минеральные богатства островов и ближайших донных месторождений недостаточно исследованы, но оценки производят впечатление. В частности, на Итурупе находится крупнейшее в мире месторождение редкого металла рения, обнаруженное в 1992 году. Он используется для производства катализаторов и в суперсплавах для космической и авиационной техники. Один только вулкан Кудрявый выбрасывает каждый год 20 тонн рения, что составляет примерно половину мировой добычи на текущий момент. Это единственное место в мире, где рений находится в чистом виде, а не в виде примесей. Другого месторождения рения в России нет. Разговоры о начале добычи ведутся уже более 10 лет.

Запасы других минеральных ресурсов южных Курил также солидны: углеводороды — около двух миллиардов тонн, золото и серебро — две тысячи тонн, титана — 40 миллионов тонн, железа — 270 миллионов тонн. Окружающая акватория полна биоресурсов: морепродуктов здесь добывают на четыре миллиарда долларов в год. Именно рыболовецкое лобби в Японии постоянно напоминает правительству о необходимости более активной борьбы за острова.

Де
Дед'уктор

Не думаю, что передача Курил Японии как-то снизит народное недовольство )). Вот, если японцы раздадут всем по Ленд-Крузеру, тогда играй гармонь..)))

Адресат Выбыл

Мне нравится ваш оптимизм и вера в щедрость😉😊

Марина Баннова

нас 145 млн и их 145 млн. Я бы им эти два острова отдала - там островов то на карте не видать - из просто гуманности ради добрососедства

Адресат Выбыл

Надеюсь,получите с лихвой

Марина Баннова

То что вы злобный я заметила - удивил бы обратный вариант)))) И вам того же

Адресат Выбыл

То,что вы зомби без мозгов-лишь ваше усердие. Пропускайте вопросы,смысл которых вам недоступен😉😊

Марина Баннова

Время покажет кто зомби

Адресат Выбыл

Всенепременно-с

Елена

Может быть их запустят для освоения,благоустройства Шикотана и Хабомаи,а потом вежливо попросят домой?

Адресат Выбыл

Сами верите в этот расклад?

Елена

Не хочется верить,что отдадут совсем.А аренда как с Гонконгом в свое время не возможна?

Адресат Выбыл

Японцы настроены категорично-дай и все тут

Степаныч

придут другие ведущие мировые лидеры. у нынешних российских лидеров подрастают дети ивнуки.

Адресат Выбыл

Кроме российских других мировых нет?

Степаныч

а у них свои внуки и дети, неужто не понятно

Адресат Выбыл

Вам,возможно

:b
:blush:

Недовольство населения плешивым карликом замедлить процесс по передаче курилл

Адресат Выбыл

Еще раз осильте вопрос

:b
:blush:

Не пойму при чем тут недовольство населения своим положением? На куриллах живёт горстка людей, основное население на материке

Адресат Выбыл

Не понимаете,пропускайте. Карликовое мышление😉

:b
:blush:

Зато вы гигант мысли и отец русской демократии как я посмотрю 😊

Адресат Выбыл

Смотрите на себя,но трезво

:b
:blush:

Ну а попроще нельзя?

Ег
Егор🇷🇺

Японцы еще "пообещали", что военные базы на них размещать не будут

Адресат Выбыл

Что дальше?

Ег
Егор🇷🇺

Давайте Калининградскую область немцам отдадим...

Адресат Выбыл

Немцам?

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

ты меня в друзья добавил штоли ?если так то удали ! ! !

Адресат Выбыл

Еще раз посмотрите,кто у меня в друзьях)

Ко
Костик

как бы не пришли покруче национальные патриоты....

Ко
Костик

точно...ты же уже "выбыл"..)))

Адресат Выбыл

Так и ты на побегушках,мужчиной не будешь

Ко
Костик

я уже есть....))

Адресат Выбыл

ЕсмЪ и вера в батюшку. Amen

Ко
Костик

востину...))))

Радуга

Тот же х... только вид с боку. Ничего не поменяется

Адресат Выбыл

Мрачно даже для черного юмора

Радуга

Да уж какой тут юмор🤦🏼‍♀️с таким успехом даже представить трудно ближайшие пять лет. И где-то очень в глубине Души маленьнакая надежда ещё теплиться😝в предсмертных конвульсиях, а может все еще наладится🤷‍♀️

Адресат Выбыл

Как вы это представляете?

Радуга

В том то и дело что уже никак...

Иван Рыков

Да накласть на них лиш бы войны у нас не было

Адресат Выбыл

На улицу чаще выходите,диванный резоннер)

Иван Рыков

Библиотеки тоже никто не закрывал

Адресат Выбыл

Они ждут вас

Иван Рыков

Где я и читаю и вам совнтую книги почитать

Адресат Выбыл

Читайте. Успеха

Фунтик

Народ ничего в нашей стране не решает.

Адресат Выбыл

Почему

Фунтик

Потому что в нашей стране нет демократии. Это фикция.

Адресат Выбыл

А так бы было бы иначе?

Фунтик

Ну, может, как в Китае....

Адресат Выбыл

Как вы это представляете?

Дмитрий Каракозиди

Думаю, новых Хрущевых не будет.

Дмитрий Каракозиди

Какое достижение.

Адресат Выбыл

К самопередвижению

Дмитрий Каракозиди

Уточни, что имеешь ввиду?

Адресат Выбыл

Что своим ходом передвигаетесь

Дмитрий Каракозиди

Не понимаю.

Galina Bei

Нострадамусов здесь точно нет.

Abstrakt User

Трамп, Меркель, Макрон и Мэй?

Адресат Выбыл

Это все?

Abstrakt User

Нет, просто пытаюсь понять, какая связь с Купилами.

Адресат Выбыл

Пропускайте вопрос

Abstrakt User

Пропускайте ответ.

Ам
Амбер

https://serfilatov.livejournal.com/2417052.html

Адресат Выбыл

Пишите сами,развивает речь