Тахмина Мусаева

Итак, захотелось проверить народ на знание русского языка с: Расставьте запятые: Придя домой я налил чашку кофе чтобы расслабиться после рабочего дня проведенного впустую.

Ответы
Marina S

Придя домой (обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом, запятая) я налил чашку кофе ( запятая, отделяющая придаточную часть сложноподчинённого предложения от главного) чтобы расслабиться после рабочего дня (запятая при обособленном определении, выраженном причастным оборотом, который стоит после определяемого слова) проведённого впустую.

Тахмина Мусаева

Вы меня поразили, мадам!)

Marina S

а где "пятёрка"?(

Тахмина Мусаева

Двадцатка Вам!

Marina S

ух ты! пойду маме похвастаюсь!))

Тахмина Мусаева

Дерзайте)

Гортензия Садовая

ПРИЗНАЮ СВОЮ НЕПРАВОТУ в предыдущем своём ответе. "Придя домой,(зпт) я налил чашку кофе, чтобы ... дня, проведённого впустую." ...... Деепричастные обороты всегда обособляются запятыми, в какой части предложения они не находились бы. Кроме фразеологических.

Pe
Petp

"Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую." Вопрос один, на знание языка) Налил или выпил? Поскольку, сам по себе, факт наливания кофе, не приводит к расслаблению...

Тахмина Мусаева

Ну, это кого как)

Pe
Petp

Мдя... Как всё запущено...

Тахмина Мусаева

Вы, пардон, о чем?

Антонинка

Придя домой (деепричастный оборот), я налил чашку кофе, (сложноподчиненное предложение) чтобы расслабиться после рабочего дня, (причастный оборот, идущий после главного слова) проведенного впустую.

Тахмина Мусаева

Брависсимо :3

Si21N78K

Итак, захотелось проверить народ на знание русского языка с: Расставьте запятые: Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня- проведенного впустую.

Si21N78K

Это привычка...Ведь нас так учили!

Тахмина Мусаева

Не у всех сия привычка прижилась.

Si21N78K

И говорили всегда:помните дети,грамотно и красиво писать-это преимущество....Примерно так!

Тахмина Мусаева

И пригодилось-таки!

Si21N78K

Таки да!

Николай Земляной

Итак, захотелось проверить народ на знание русского языка с: Расставьте запятые: Придя домой я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую.

Тахмина Мусаева

Одна ошибка

Наталия

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. Надеюсь, что правильно, хотя у меня всегда были проблемы со знаками препинания.

Тахмина Мусаева

Никаких проблем с;

Наталия

Спасибо!

Тахмина Мусаева

Вам спасибо)

Наталия

Ок!!!

Людмила

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. А на работе кофе пить не пробовали? может, тогда день не пройдет впустую?!

Тахмина Мусаева

Михаила.

Людмила

А что именно. "Роковые яйца" читали?

Тахмина Мусаева

Нет, сейчас Маргариту только. Такой книги не имею)

Людмила

А еще. конечно, "Собачье сердце". Будьте здоровы! 🙂

Тахмина Мусаева

И Вам того же)

Людмила Седень

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую.
вопрос:и какую свою потребность вы удовлетворяете этим заданием?!

Тахмина Мусаева

Никакую, цель приведене выше.

Людмила Седень

ну и как мои остатки знание правописания?

Тахмина Мусаева

Отлично)

Людмила Седень

ура, я сегодня пятерышница!

Тахмина Мусаева

Мои поздравления)

Александр Савенко

А Вы учитель Русского языка? Меня поражает другое. Давно придумали программу, проверяющую правописание, но ошибок в коментах все больше и больше. Тупеет народ.

Тахмина Мусаева

Нет, я ученик. А про программу не слышала, но тут уже ничего не поможет..

Just A Макс

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. Задание для детского сада. но смысл предложения актуален

Just A Макс

согласен. но без них сложно жить

Тахмина Мусаева

Уйти в горы - самое то)

Just A Макс

да хотелось бы.но не в горы а куданибудь в леса

Тахмина Мусаева

Ну так впереж!

Just A Макс

может быть))

Наталья

Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впкстую. Хорошо еще, что не нужно правила напоминать)

Тахмина Мусаева

Право, хорошая шутка. Ко мне однажды так прикопались по поводу этих скобок)

Наталья

А ведь их не хватает для передачи эмоций. Может изменить слегка правила, а?

Тахмина Мусаева

Пф, миллионы меняют, а мы чем хуже? Если уже письменно пошутить без скобки, все принимают за сарказм или оскорбление.(((((

Наталья

Нет-нет, не расстраивайтесь.))

Тахмина Мусаева

Ну Вы-то человек понимающий) А остальные вот -беда!

Юленька Латыпова

Придя домой,я налил чашку кофе,чтобы расслабиться после рабочего дня,проведенного впустую-ДЕЕПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ЗАПЯТЫМИ!!!=)))

Тахмина Мусаева

Молодец!)

Юленька Латыпова

5 по русскому...=)))

Тахмина Мусаева

Не сомневаюсь)

Рогнеда

попробую - пунктуация была не совсем моё. Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую.

Тахмина Мусаева

Все верно)

Рогнеда

🙂

Светлана Труфанова

придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. (вроде так. с пунктуацией бывают осечки)

Тахмина Мусаева

Все верно! 🙂

Елена Апрел

Вот моё зание русского языка-с: Придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабиться после рабочего дня, проведенного впустую. Ну как?

Тахмина Мусаева

Чудесно!

Елена Апрел

Благодарю-с

Наталья Азерская

придя домой, я налил чашку кофе, чтобы расслабится после рабочего дня, проведённого в пустую...правда я с запятыми не очень дружу)))

Тахмина Мусаева

Все верно, только "впустую" вместе пишется ;3

Наталья Азерская

))))))) я торопыжка)))))

Анатолий Кашпоров

ПРИДЯ ДОМОЙ И НЕ У ВИДЯ УЖИНА , ВЫГОВОРИЛ ЖЕНЕ ВСЁ , ЧТО ДУМАЮ О ЕЁ РОДИТЕЛЯХ И КУДА ЕЙ НАДО СХОДИТЬ ... НАЛИЛ СЕБЕ ЧАШЕЧКУ ЧАЯ . 😄

Тахмина Мусаева

Во всем и вся!

Анатолий Кашпоров

КАК ИНТЕРЕСНО ... ТОГДА Я ТЕБЯ ПОЦЕЛУЮ ПРИ ВСЕХ . ПОКРАСНЕЕШЬ ?

Тахмина Мусаева

Конечно, но Вы этого не сделаете, Вы ж стеснмтельный)

Анатолий Кашпоров

ПРИ ВСЕХ , НЕТ

Тахмина Мусаева

Потому и краснеть не придется)

..
...

Придя домой,я налил чашку кофе,что бы расслабиться после рабочего дня,проведенного впустую. с пунктуацией,я не особо дружна

Тахмина Мусаева

Ну, у Вас 2 ошибка, одна с орфографией.

Тахмина Мусаева

ошибки*

..
...

какие?

Тахмина Мусаева

Чтобы - слитно, и в Вашем добавочном предложении - после "пунктуацией" запятая не нужна)

..
...

спасибо,слово"чтобы" я всегда пишу,как получится

Тахмина Мусаева

удачи)

Oxana Konopelchenko

удивительно, сколько людей не поленилось расставить знаки препинания! вот это прямо даже как то вызывает чувство гордости

Тахмина Мусаева

Не отвиливайте 😉