Червона Рута

почему в истории с эйхманом придумано похищение?

Ответы
Николай Смирнов

Похище́ние Э́йхмана (ивр. ‏לכידת אדולף אייכמן‏‎), операция «Финал» (ивр. ‏מבצע פינאלה‏‎) — операция израильской разведки «Моссад» по задержанию и тайному вывозу из Аргентины в Израиль нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана, осуществлённая в мае 1960 года.

Червона Рута

вы всегда верите официальным сообщениям, особенно из израйля?😁

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну там и конституцию на время сменили что бы казнить его.... Знатно видать немцы Ноздрятых прижали.... что так ненавидят их..

Анатолий Иванов

А этот Эйхман задумал написать свои мемуары.Вот поэтому его и похитили! Что бы молчал.

Червона Рута

да, мемуры!👍 но, приехал он сам

Анатолий Иванов

Как сам? Читал,что его выкрал Моссад.

Червона Рута

это миф .. его стали запугивать после чего он сменил фамилию, а все время жил под своей собственной .. потом испугался и дернул искать политического убежища по старым связям

Анатолий Иванов

и дёрнул... в Израиль!

Червона Рута

ну, дело-то одно делали - связи были

Анатолий Иванов

Связи были-несомненно-Гитлер ведь не просто так попёр в пустыню.

Червона Рута

об этом мало пишут, но там очень многое решалось

Трофим Елдырин

В смысле придумано? Вы считаете, что он сам приехал в Израиль?

Червона Рута

да, похищение - миф

Трофим Елдырин

Ну а Ваша теория? Как он оказался в Израиле?

Червона Рута

искал убежища, хотел старые связи по сионисткой линии задействовать

Трофим Елдырин

Зачем ему искать? Оно у него было в Аргентине.

Червона Рута

было, пока за мемуары не взялся ..от страха даже фамилию сменил в конце

Грешник *****

придумано? вроде не выдумка а действительно выкрали

Ле
Леонид

А как было объяснить его появление в Израйле...

Червона Рута

посто копать надо, кстати, подробности дела эйхмана пытаются закрыть в архивах, а там много что всплыло и был скандал - куча фактов о участии сионистких лидеров во всем этом безобразии, где эйхман был лишь стрелочником

Ле
Леонид

Всегда и во всем есть козел отпущения.

Червона Рута

сидел козел и не рыпался и никтоего не трогал, так нет же - мемуары начал писать ..а инфо, что он их пишет пошло из Бонна .. где-то он среди немцев проболтался

Ле
Леонид

Ещё один прокол

Александр Колосов

Я не всë могу знать. Эйхман - кто или что?

Слуга Государев

Оно не придумано

Червона Рута

там и других сказок много

Слуга Государев

Сказок вообще много особенно щас

Ivan Kucaev

А как было дело ?

Ivan Kucaev

А тем евреям которые ваювали за рейх всю войну что было ?

Червона Рута

ничо, живут в израйле ..кстати, у многих хранятся портреты фюрера

Ivan Kucaev

где девался фюрер ?

Червона Рута

а аргентине, но мемуаров не писал

Ivan Kucaev

Верно .

Сергей

это кто

Червона Рута

да так - сучок в тюбитейке😂