Не Афродита...

Вот муж сегодня замазал мне рану йодом. И не дул пока я не сказала что дуть надо. Ну как сказала - проорала сквозь слёзы. Вот он что не знает что дуть надо? Мужчины! Вы не помните как щипет йод нанесённый на ранку?

Ответы
Fedor Shkenev

Простите-а кто это Вам сказал, что йодом надо мазать саму рану??? Йодом надо мазать ВОКРУГ промытой перекисью(ну или там хлоргексидином) раны!!! Рана, сожженная йодом-заживает гораздо медленнее-и еще с рубцом!

Не Афродита...

да ничего на даче больше не было

Fedor Shkenev

Да промыли бы просто струей воды-и завязали!!! Что ж вам всем все мазать да мазать...

Владимир Шибнев

Вот если у тебя голова хоть с маленьким умом была, ты бы не только не заорала, а и не прошептала бы. Дуть на рану нельзя, это дополнительное добавление микробов, несмотря, на что поверх неё йод

Не Афродита...

Так я давно уже здесь всем сказала:нет у меня ума.

Niherasebeblia

я уже и забыл что такое йод. у нас пролается "полидин",который не щипет и еще защитную пленку оставляет!

Не Афродита...

Спасибо. Буду иметь ввиду

Чеширский Кот

одна проблемма дуть нельзяя !! ну и иногда мы забывает что девушки слишком нежные !

Не Афродита...

Почему дуть нельзя?

Чеширский Кот

на открытую рану поподают микрокапли слюны со всем микробным зоопарком что обитает во рту ! А ЭТО ЕСТЬ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ! ДЛЯ ОТКРЫТОЙ РАНЫ !

Чеширский Кот

а нечего иногда иод даж приятно кусается !

Не Афродита...

Нееееееееееее

Наталья Демешина

Я Вам больше скажу...они ещё и не знают, которую рану нужно мазать именно йодом...

Не Афродита...

Это тооочно

Игорь Ерошенко

Зачем йодом то ? перекисью обрабатывать нужно .. йод жгёт открытую ранку ..

Не Афродита...

Да не нашёл он перекись.

Игорь Ерошенко

Шрам может остаться ..

Руслан Шиндер.( Абакан)

Понимаю так же,как самогонкой обработать эффект не чем не отличается.

Николай Романов

Да ты ж маленькая.... Ну,прости его-мужлана неотёсанного!

Не Афродита...

Простила уже. Но бооооольно было

Николай Романов

Как говорила секретарша Верочка: "Ничего,потерпите-Вы же женщина!"

Kirill Ponomarev

Вообще-то йод(как и зеленка) наносится ВОКРУГ ранки.

Звягинцев Егор

Раны йодом, давно уже не обрабатывают.

Не Афродита...

Ага. Только ничего другого нет.

Звягинцев Егор

Вы в тайге живёте?

Не Афродита...

Мы просто взрослые люди. И редко ранимся. Поэтому на даче минимальный набор медикаментов. И то больше для собаки. Режет порой лапы...

Не Афродита...

Чем режет? Осколками бутылок, которые бросают отдыхающие в лесу...

Alexsey

Он капал йод или промакнул ваткой?;)

Alexsey

Неа;))

Не Афродита...

тогда откуда такие садистские мысли?

Alexsey

Хм, ну 1. Так может будет боль "растянута" по времени. 2. В рану вообще нельзя лить йод. Обрабатывают вокруг раны. 3. Вот после таких слов про мужа - само то;))))))

Не Афродита...

жуть жуть

Alexsey

😉

Владимир Никитенко

Знаем. Но тут щипало то не у мужика.

Не Афродита...

Вот вот

Не Афродита...

Спасибо

Сергей Сычугов

Муж не знает, а все мужики виноваты

Не Афродита...

это вы сказали

Su
Suren

Помним, но просто не дуем😂😂😂

Не Афродита...

негодяяяяяяяяяяяяяяяяяи

Su
Suren

😂😂😂

Маргарита Гракович

иод нас аму рану наносить нельзя

Не Афродита...

Ох. Ничего больше не было

Георгий Клинцов

А ЙОД НЕ НУЖНО НА РАНКУ НАНОСИТЬ.

Александр

Неа.Я обычно сигаретой прижигаю.

Александр

Врачи не ожигают йодом раны.

Александр

Водичкой промыть. Пластырь бактерицидный.

Не Афродита...

Так и пластыря нет на даче

Александр

Ну не знаю, что у вас есть, просто кипяченой водой. Но не жечь открытую рану. Заживать дольше будет посла ожёга.

Не Афродита...

Да. Спс. Поняла

Александр

Йодом мажут вокруг раны, не затрагивая .

Abstrakt User

Йод нельзя наносить на рану.

Не Афродита...

Да уж знаю. Ничего другого не было

Abstrakt User

Нельзя. Лучше ничего, чем йод. Он не для этого.

Не Афродита...

Теперь буду знать

Abstrakt User

Водка, коньяк, виски, одеколон - всё годится. Раствор фурацилина, перекись - идеально. Йодом смазывают вокруг раны, избегая попадания на саму рану.

Не Афродита...

Спасибо большое

Abstrakt User

Пожалуйста) И берегите себя.

Не Афродита...

Очень приятно. Спасибо

Степаныч

СМАЗЫВАТЬ НАДО ВОКРУГ РАНЫ