Сергей Рябков

как звали сына -наследника Авраама

Ответы
Н&
Натали &%&

у него было два сына, Исаак и Измаил. Один от законной жены Сары, второй от ее рабыни. Скорее всего сын законной жены. А вот в имени боюсь ошибиться.. Иссак?

Сергей Рябков

ВЫ правы -- Исаак.наследник по обетованию \ обещанию \

Евгений Стариков

Отец Сергий, признаю, грешен. Охальничал я вчера, науку вашу не подготовил. Будьте милосердны, не отчисляйте из семинарии!

Сергей Рябков

благословляю вас на чтение Библии с молитвой

Евгений Стариков

Целую в перстень!

Сергей Рябков

я слуга тебе и братьям твоим- встань

Евгений Стариков

Свершилось! )))

Сергей Рябков

Алиллуя

Елена Геленгаузен

У него было два сына, Измаил и Исаак , он и стал наследником, от которого и произошёл весь род Израиль

Сергей Рябков

а когда этот род начал называться Израилем

Елена Геленгаузен

Это имя Бог дал сыну Исаака Иакову и всему его потомству. Бытие 35 : 9 - 12.....После этого Бог снова явился Иакову на пути из Падда́н-Ара́ма и благословил его. 10 Бог сказал ему: «Тебя зовут Иаков. Но больше тебя не будут называть Иаков — твоё имя будет Израиль». И он назвал его Израиль. И ещё Бог сказал ему: «Я Всемогущий Бог. Плодись и размножайся. От тебя произойдут народы и собрание народов, и цари произойдут от тебя. И землю, которую я дал Аврааму и Исааку, эту землюя отдам тебе и твоему потомству после тебя».

Сергей Рябков

Да и Аминь ,только это событие состоялось немножко раньше на реке Иавок.........24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
31 И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
32 Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что [Боровшийся] коснулся жилы на составе бедра Иакова.
(Быт.32:24-32)

Елена Геленгаузен

Да какая разница, одним стихом ранее или позже! На этот вопрос вам всё равно никто больше не ответит более менее внятно!!!

Сергей Рябков

вы себя хвалите?

Елена Геленгаузен

Нет, реальная оценка

Людмила Антонова

Мы с богом не знакомы, поэтому ответить на вопрос не могу.

Людмила Антонова

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И УВАЖАЮ ВАШИ ЧУВСТВА.

Сергей Рябков

и я ваши

Людмила Антонова

Спасибо вам друзья за то, что есть вы,
Спасибо вам друзья за то, что здесь вы,
Спасибо вам друзья, за то что помните,
Спасибо вам, что вы ко мне заходите.

Сергей Рябков

уррраааа

Цицина Кадушкина

Наверное,Исаак от Сары.Старший Измаил-от наложницы

Сергей Рябков

Правильно Исаак -наследник по обетованию а Измаил - сын рабы Агари .он не наследник

Счастливый..

У него было две жены..вы какую имеете ввиду..?

Сергей Рябков

Сару

Счастливый..

Понял..Сначала у них не было детей..и тогда сама Сара привела служанку для него и она родила сына и назвали его Исмаилом..тогда Сара начала плакать и просит у Бога ребенка и он дал ей сына и назвали его мы называем его Якуб...а вы наверно Яков.

Сергей Рябков

Исаак

Счастливый..

Точно..но мы называем его Исхак...

Сергей Рябков

да , ЭЛ- означает Бог ,но Бог в единственном числе ,Элохим- Бог во множественном числе,и Иса ,-не только пророк как у вас ,но и Бог ,человеческому уму не понять как это три в одном и у них взаимопонимание и они все ладят между собой . Иса в моем сердце , и Он меняет меня ,но сам я недостоин

Дмитрий Виноградов

библию читать надо или податься в баптисты

Сергей Рябков

перед Авраамом не стоял так вопрос

Дмитрий Виноградов

тем не менее

Сергей Рябков

Исаак

Дмитрий Виноградов

ну надо же.

Сергей Рябков

бывает

Татьяна

Исаак,первым был-Исмаил-сын рабыни Агарь

Сергей Рябков

правильно ..22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
27 Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:22-31)

Татьяна

Спасибо-почитаю послания апостолов !

Сергей Рябков

Аминь

Aleks

Это был Бог-его звали Иисус Христос.

Сергей Рябков

у Авраама был сын наследник по обетованию Божьему - Исаак

Aleks

А кто был Иисус Христос?

Сергей Рябков

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
(Рим.9:7 )42 Не сказано ли в Писании, что Христос придет от семени Давидова и из Вифлеема, из того места, откуда был Давид?
(Иоан.7:42)

Aleks

А Давид не от Авраама ли?

Сергей Рябков

вы правы .но я задал прямой вопрос

Aleks

Которого он готов был убить?

Лиза Иванова

Которого он чуть не замочил? Исаак.

Сергей Рябков

Исаак

Матвей К-В

Ицхак (в греческом переводе Исаак)

Сергей Рябков

Аминь .Шолом Матфей

Матвей К-В

Воистину Шолом.

Lena Shevchenko

Хам точно был и еще кажется два

Сергей Рябков

18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис.1:18-20)3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, - и дам вам завет вечный, неизменные милости, [обещанные] Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
5 Вот, ты призовешь народ, которого ты не знал, и народы, которые тебя не знали, поспешат к тебе ради Господа Бога твоего и ради Святаго Израилева, ибо Он прославил тебя.
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
12 Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам.
13 Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт; и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое.
(Ис.55:3-13) 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:28-30)

Lena Shevchenko

спасибо

Сергей Рябков

Слава Богу .Он наш Отец и примет нас любым вспомните Возвращение блудного сына .если не помните наберите в поисковой строке...

Lena Shevchenko

Благодарю, Сергей! Всех Благ!!!!!!!!!!!!11

Сергей Рябков

очень приятно было . Пусть Вас Бог благословит..

Инга Найт

А как буду звать я своего сына?

Инга Найт

немцы, прибалты

Сергей Рябков

я родился в Архангельской области значит я - помор

Инга Найт

знакомо, только по другую сторону

Сергей Рябков

может мои предки с вашими ехали на санях а потом свернули в сторону

Инга Найт

всё может быть)))

Анна Ульянова

Израиль Абрамович Раппопорт

Сергей Рябков

тот здесь не причем и Рабинович тоже

Анна Ульянова

Как это не при чём? Они все евреи - библия собрание их сказок.

Сергей Рябков

всякий кто не строит на духовном основании /Христе/ у того дом не устоит Ибо строит он на песке,либо это человеческие отношения ,дом,работа ,планы ,все пойдет прахом....11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
21 Итак никто не хвались человеками, ибо все ваше:
22 Павел ли, или Аполлос, или Кифа, или мир, или жизнь, или смерть, или настоящее, или будущее, - все ваше;
23 вы же - Христовы, а Христос - Божий.
(1Кор.3:11-23)

Анна Ульянова

А я сегодня смотрела как в Иерусалиме она на каждой его остановке замутили нехилый бизнес из разных церквей. Этот бренд работает и по сей день. Удивительно даже.

Сергей Рябков

не путайте веру с религией , а Библия Говорит Только о Вере .Человек смотрит на лицо , а Бог на сердце.....

Галина Буслаева

У Авраама от Сарры был Исаак

Сергей Рябков

что не наведет больше потопа на землю

Сергей Рябков

у Бога всегда был один -Вечный завет, ибо Бог не меняется ,люди изменчивы И Завет всегда заключает только одна сторона ,другая сторона всего лишь выражает согласие.

Галина Буслаева

О чем гласит Вечный завет?

Сергей Рябков

Любовью вечной я возлюбил тебя.

Сергей Рябков

1 Неужели нам снова знакомиться с вами? Неужели нужны для нас, как для некоторых, одобрительные письма к вам или от вас?
2 Вы - наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10 То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы [последующего].
11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.
12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,
13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:1-18)

Спокойная Старость

Иаков, впоследствии Израиль

Сергей Рябков

нет его звали Исаак

Спокойная Старость

так и пишите сына, а то получилось как звали сына- наследника Авраама, то-есть сына Исаака

Сергей Рябков

простите но все остальные меня поняли правильно. если не считать не интересующихся

Спокойная Старость

простил

Наталья Солдатова

Исаак. если правильно помню

Сергей Рябков

Аминь

Любовь Ений

Иаков, сын Исаака и Ревекки.

Сергей Рябков

нет его звали Исаак

Хадижа

А оно вам на кой? 😃

Сергей Рябков

знакомлюсь со знайками и невеждами

Хадижа

😩 я невежда!!!!!

Сергей Рябков

читайте Библию -Слово живого Бога с молитвой и Бог откроет Вам Все О Себе Духом Святым

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

спросите у авраама

Сергей Рябков

я уже узнал от Христа