Лидия Григорьева

я алкоголик,что делать?

–1
Ответы
Ольга Платонова

Пока Вы сами себя не возьмёте в руки , Вам никто и ничто не поможет. Я кодировала бывшего мужа в Довженко на 3 года, через год начал пить. 1,5 года назад зашила на 3 года, результат такой же, хватило на 1,5. Нужно менять своё сознание, научиться любить себя. В жизни есть столько всего интересного помимо алкоголя. Осознайте, на что Вы тратите свою единственную жизнь, поймите, что второй не будет и все у Вас будет хорошо. Храни Вас Бог!

Геннадий Митрофанов

Для начала похмелиться,а потом завязывать. Начиная с сегодняшнего дня,с понедельника. Если будешь продолжать пить-то умрёшь от цирроза печени. А тебе-это надо? Многие мои друзья ушли в мир теней уже давно,а я жив потому,что завязал с-этим делом. Выбор за тобой. Если умный-то поймёшь,а если нет,на тот свет быстро уйдёшь. Решать тебе,и больше никому. Удачи,подумай.🙂 ✌️

Уральская Рябинушка

Хотя говорят, что алкоголизм и идиотизм не лечатся, но я с этим не согласна. Не лечатся-знаю, но если человек осознаёт свой порок, и если есть желание завязать с этим, то можно-просто взять себя в руки, дать установку себе, занять серьёзными делами себя, и всё получится. Это-не пустые слова, а из примеров в жизни

Buhwumen Mihujlowa

Если это не мешает ни вам, ни вашему окружению, то продолжайте в том же духе. Только знайте, что алкоголь в больших количествах размывает извилины, грозит отёком мозга, разрушает нервную систему. Но всё обратимо, когда перестаёшь пить. Правда отёк мозга обычно смертелен.)))

Наталья В

Понять,что многое проходит в жизни мимо. А может эти деньги скопить и съездить в путешествие! Мне нравится путешествия,новые знакомства,красота природы. А так,что одна дурь в голове и плохое самочувствие потом. Все идёт от осознания.

Алексей Мочкасов

Путешествовать конечно это хорошо, нужно только избавиться от дури в голове

Наталья В

Ну была же жизнь до спиртного,так почему она должна быть сейчас со спиртным? Это искушение. Нужно сказать себе,что только я принимаю решения и я больше этого не хочу. Я так бросала курить. И после того как справилась,стала себя уважать. Есть ведь за что. Ещё и купила себе обновку,как награду за успех. А вы можете себе вручить путевку за успех!

Алексей Мочкасов

Путевку в жизнь?

Наталья В

И так можно это сказать.

Алексей Мочкасов

Сказать это проще всего, нужны и важны действия

Наталья В

Так вы творец своей судьбы! Примите решение и удачи. Хочешь быть счастливым,будь им!

Марк Корецкий

Понять, что это болезнь и Вы не виноваты.. Если хотите поправится -- идите к Анонимным Алкоголикам.. У них наиболее результативные программы, Вам помогут.. Если страшно идти сразу, найдите Синюю книгу АА, прочтите.. Удачи Вам!

Алексей Мочкасов

Что это Синяя книгаАА

Марк Корецкий

Погуглил.. https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=AtKScofr7UG2FPfCBxXW6C7zcxl7InVybCI6Imh0dHA6Ly93d3cuYWFydXMucnUvcGRmL2JpZ2Jvb2sucGRmIiwidGl0bGUiOiJiaWdib29rLnBkZiIsInVpZCI6IjAiLCJ5dSI6IjIzMDU1Mzk2MzE0MzkwOTU5ODIiLCJub2lmcmFtZSI6dHJ1ZSwidHMiOjE1MDAzMTU3Mzc4NTN9&page=5&lang=ru

Алексей Мочкасов

Можно более конкретнее.Не могу разобраться даже в гугле

Марк Корецкий

Первые три ссылки Ваши https://yandex.ru/search/?text=синяя%20книга%20анонимных%20алкоголиков&lr=2

Vladimir Avramenko

Я тоже алкоголик, пить совершенно не умею, давно лет 30 назад решил, не можешь .... Не мучай .... , да стремно стало что в детей пальцем тыкать будут, что у них папа алкаш, с тех пор вот просто завязал и не пью

Лидия Борисовна

Человек, который признает заболевание алкоголизма-это уже ОГРОМНЫЙ +👍 👍 👍 Теперь он должен задуматься-ЧТО ДЕЛАТЬ? Только сам он решает-бросить пить или нет,надо ему это или нет.

Владимир Аксенов

Зайди в Свою "Душу" и найди ответ . Алкоголизм болезнь - болезнь и каждая болезнь лечиться терпением ,любовью,надеждой, и верой. Если рядом близкий человек ,который поможет и поймет.

Николай (Msk)

Это проблема психологическая, попробуйте разобраться в себе, найти причины ..... (жена достала, друзьям отказать не можете ...............) и постепенно решайте эти проблемы

Самарец Маргарита

Продолжать пить, если бросишь, будешь очень злой и постоянно будешь думать только о том, как бы и где выпить, и постоянно находить для повод!

Ма
Мария

Плохо! Это не болезнь!Это душевное извращение! Если сознались себе в этом? К счастью, не всё потеряно! А к доктору, сходить всё же придётся!

Марина Глотова

Если вы это признали, то уже находитесь на пути к выздоровлению! Если хотите, напишите в личку и я вам посоветую конкретную вещь.

Ма
Марина

пока сами не захотите избавиться ничего не поможет. Отсутствие силы воли не мужское по идее, качество, но так сильно над вами.

Не Женат На Всю Голову

Нихрена не делать. Пей пока не надоест, ну или пока ..... Я четвёртый год не бухаю - просто надоело. Лёгкого похмелья тебе!!!)

Дашинима Цыбиков

я методист по методу Шичко, и посоветую этот метод как самый действенный. 10 лет трезвой жизни, т.е. проверено на себе.

Зоя Милюкова

лечиться.....это возможно....только нужно желание....и главное осмыслить....что алкоголь -это плохо...это вред....

Алексей Мочкасов

Я все это понимаю,только остановиться не могу

Зоя Милюкова

Знаете,Александр,для начала нужно определиться что вы хотите кроме того чтобы выпить стопарик....имею ввиду в жизни....Саша,у вас есть ватсапп....напишите мне...я просто хочу с вами поговорить....и помочь вам....мой телефон8702 26 46 196

Алексей Мочкасов

Я Алексей

Зоя Милюкова

ааа,извините...не внимательна

Алексей Мочкасов

Это ваш номер

Алексей Заславский

Попробуйте перед собой поставить условие. 0,5 в день. Это трудно,но попробуйте.И каждый месяц снижайте дозу.

Евгений

то. что ты это осознаешь уже пол дела сделал
Давай ка дальше... Сколько ты выпил сегодня что и под что?

Алексей Мочкасов

250 Водки под один огурец

Евгений

Здесь важно соблюсти принцип: организм насиловать нельзя, а обманывать можно и нужно. Нельзя сказать: я не буду пить-это насилие, нужно сказать, завтра я в обед возьму чекушку и под хорошую закусочку выпью. Затем нужно пространство до обеда как то занять...сходить куда-то

Светлана Алешина

Либо пить, либо не пить.Ну ,а если не пить ,то какой же это тогда алкоголик будет!? Не-е ,надо пить!