Елена Асвойнова

В художественной литературе XIX века упоминаются такие заболевания, как нервная горячка и расслабление нервов. Как они называются в современной медицинской терминологии?

Ответы
Виктор Прохоров

Все называния болезней на Латыни! И никто Вам не скажет как они правильно переводятся! Сейчас вопрос в том от чего нас лечат и как?

Юлий Тодоров

интересно, я встречал эти понятия, но не задумывался. Полагал, что это вроде истерики, человек психует...

Виктория

Нервная горячка-старинное название тифа.А расслабленными называла больных с парезами и параличами.

Елена Асвойнова

Но у княжны Мери явно не наблюдалось паралича - а ей поставили такой диагноз. А у персонажа "Морского договора" Конан Дойля нервная горячка начинается непосредственно после психотравмирующей ситуации - вряд ли это тиф

Виктория

Ну что ж.Значит доктора разных стран по разному называли болезни.Тогда ведь не было Всемирной организации здравоохранения.

Aleks

Токсическая(алкогольная)энцефалопатия с судорожным синдромом.И ВСД синдром или Дэп.

Елена Асвойнова

Нот княжна Мери вроде бы не пила - откуда же у нее алкогольная энцефалопатия?

Aleks

Или Сепсис и шок.

Bellator Luminis

1-е Шизофрения 2-е аппатия или хандра, болезнь тонких натур, мечтателей и романтиков

Светлана

Нервная горячка - это тиф, а расслабление нервов - это скорее всего паралич.

Валерий Кучук

не знаю как они называются но уверен что у путина эти заболевания имеются

Эдик

первое образование медицинское нервная горячка это тиф а 2-е паралич .

Глоупен Тырл

"Мамка доходит в тифозном бреду,
Папка в болоте сидит с миномётом..."

Людмила Бондаренко

Вегето сосудистая дистония по терминальному и смешенному типу ..

Любовь Ф

столько ответов и ни одного вашего комментария ни на один ответ

Алексей Копытов

психомоторное возбуждение и торможение коронарной части.

Сергей Малыгин

главное быть счастливым, а не то что психиатр сказал 😊

Пр
Пррпрполролпрорп

не уверен, но, наверное, психопатия и шизофрения

Сергей

обсессивно-компульсивное расстройство.. нет?

Анна Серова

Истерия, маниакальной депрессивный прихоз

Евгений А.

нервный припадок и хроническая депрессия?

Демонолог Миднайт

Стресс, упадок сил, эпилепсия, может быть...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это обобщенное название многих болезней.

Олег Плахотин

Что то с алкоголизмом связано наверно

Зауреш Жексембаева

Белая горячка.

Сергей Голубчиков

НУ И КОМУ ЛЕГЧЕ КАК ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ