Графиня

Хочу спросить владельцев собак. Сильно ли ваши питомцы вам портят мебель, текстиль и др?

Ответы
Майя Петрова

Наш имущество не портит. Кошка дверь подрала, а пёс только однажды случайно разорвал на полосочки старый платок. Я давно собиралась тот платок выкинуть...У пса есть 2 свои мягкие игрушки - слоны (которые он и дерёт в клочья, я потом чиню), кольцо, мячик, старые брюки ("Кишки оленя"), пластиковые бутылки... Он умный, знает, что остальное портить нельзя. Ещё мы даём ему рвать газеты ("читать") и картонные ячейки из-под яиц.

Графиня

😁

Светлана

Только первый год )... И то по вине хозяев. Вот оставили однажды своего щенка наедине с косточкой, которую играя загнал под диван. Конечно, он пытался до нее добраться... Разодрал в некоторых местах по низу. Пришлось заменить обивку. А больше из мебели ничего не испортил (исключительно мог на наши вещи покуситься... пожевать чуть-чуть))

Алексей Старшинов

Как может член семьи чего-то портить? Ваш ребенок сильно потребляет продукты из холодильника, тратит деньги семьи на коммуналку, требует ПОСТОЯННЫХ затрат на лечение, проезд в школу??? Ребенка в детдом=экономия... Глупые вопросы, не так-ли... Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки! Сказано кем-то умным...

Владимир Зевахин

У нас жила болонка ( коб.) Ничего не грызла, с 9го этажа бегал на улицу, только дверь открывали. На даче он бегал только по тропкам. Все понимал! 6 лет жил у нас. 1го января купили той - терьера. Купили ему игрушки из мягкой пластмассы - мячики, играет с ними, грызет их, зубы точит, научили приносить.

Наталья Грибова

До года грыз все, что оставалось без присмотра. Ножки стола, обивку дверей, срывал обои. Разжевал даже мои роскошные итальянские туфли... Но он, это пес был мне дороже, всего этого. Мелочи, которые можно поправить. Это скоро пройдет. И Вы получите настоящего друга!

Андрей Григорьев

Собаки наши живут только в частных домах и в деревенских избах. В будках. А собака в квартире - это для нас несуразность какая-то. Из всех хороших знакомых несколько страстных охотников держат своих коллег в квартире, но у них собаки - образец этикета дома)

Графиня

😁🆗

По
Половинка

В первые 3-5 месяцев жизни собаки зубкам нужно давать что- то грызть....я давала палки от фруктовых деревьев... Благо на даче жили... Но все равно хватал все что доставал и грыз....мебель не трогал, а вот вещам приходил конец ...

Сергей Пастухов

Когти, зубы, шерсть. В этом их всё!
:если нет аллергии, то всё это фигня. Преодолимо.
( если конечно любишь скотину такую)

Ми
Мила

У нас был период воровства.Собака воровала носки,шапки.Зато мы научились сумки закрывать и все класть на своё место.

Ше
Шепот

была собака-хоть вешайся!все в шерсти и изгрызено!отдали мужику-охотнику!изначально была против собаки в квартире

OK
Oleg Kuznecov

Некоторые люди тупее собак. Мой европеец понимает всё с первого раза. Достаточно немного поругать.

Пассионария

Случается... Амстаффка угол у ковра обжевала, Джек-Рассел на пару с кошатиной двери царапают😒

Графиня

не станет ли ваше жильё похоже на бомжатское?

Пассионария

Стараемся сразу пресекать. Ну это же животные, они как дети...

Валерий Герасимов

Есть у меня одна гламуррррная меховая морда....ВСЁ!!!!...Всё со стола на пол скидывает!!!

Сергей Л.

Нет, вообще не портят! Живут коты и собаки во дворе, на цепи. Это их природная стихия!

Ник Ци

Слишком маленький ещё мебель портить... Пока только руки грызёт нещадно 😁

Марина Иванова

Мой вообще ничего не портит. Играет только со своими игрушками. У нас йорк

Графиня

👍

Где Ты Там И Я

Собака мой друг, а вот тёща "змея", портит не только мебель...(((

Игорь

Ничего не портит пёс. Портит футбольные мячи за один укус.

Татьяна Хван

Мебель,текстиль-мелочи.Мой дорогущие двери испортил

Тссс...

Он живёт на улице, за клумбы могу убить и он это знает