Лунный Свет

А вы в детстве мечтали добежать до того места, где начинается радуга? И постоять внутри неё, в переливах её цветов... 😊 🌈

Ответы
Li Si Cin

Добежать бы до радуги - где бы она ни была -
прикоснуться ладошкой, погладить изгиб её плавный,
и забыть свою упряжь, совсем отпустив удила,
чтобы мир отступил перед чувством решительно-главным...

Прокатиться б по радуге, словно со снежной горы
в давнем детстве на санках, иль просто на собственных брюках,
стать беспечным мальчишкой из той малолетней поры,
где от жизни не ждали подлянок и шулерских трюков...

Окунуться бы в радугу, счастьем себя пропитать,
яркоцветно-искрящимся стать и мечтательнодумным,
и остаться навечно, как в детстве, способным летать,
не боясь показаться нелепо-счастливо-безумным...

Лунный Свет

Спасибо! Красиво... 😊

Виктория

РА- дуга спешит по следу...
Виктория Пора
РА-дуга спешит по следу.
Поезд где-то впереди,
Остановится к обеду.
А она опять летит...

А за нею птицы, ветер,
Мчат немые облака...
Хорошо когда на свете
Есть такая РА- дугА!:)))

Спасибо Саше Шрайфелю за его фото!

©️ Copyright: Виктория Пора, 2016
Свидетельство о публикации №116041704537
Сегодня стих этот написала!:)))

Сергей Федорович

Добрый день! У меня вопрос? кто нам поможет? между домами постоянно стоят 20 автомобилей рядом с детской площадкой. ни поиграть детям нельзя. сливают масло, грязь, мазут. что посоветуете нам сделать написать коллективное письмо вопрос? кому ?и куда,? сделать фотографии и отправить, прошу помочь. спасибо за ответ.

Наталь

Долго я ее подстерегал,
Догонял и даже настигал,
Спотыкался, падал на бегу –
И вломился в радугу-дугу.
Почему же пасмурный стою
На крутом откосе, на краю?
Да обидно, что ни говори, -
Радугу не видно изнутри.
Игорь Жданов)

Лунный Свет

))) Ой, а мне кажется - есть в памяти такое зрительное впечатление, - что я стояла, окруженная радугой... )))

Наталь

Здорово!!!!!!!!!

Лунный Свет

Но возможно это воспоминание о каком-то сне или я сама сочинила картинку - сама и поверила!

Наталь

А пусть будет!!!!!!!!!

Алексей Токарев

И поиграть ее цветами - они мне представлялись, как легкие прозрачные облака, которые можно делить, как тесто, придавать формы, переплетать друг с другом...

Лунный Свет

Красиво... ))

Алексей Генералов

Нет, когда мы расходились по домам, слегка касались друг друга со словами "На дорожку дохлую кошку" и убегали не допуская такого же пожелания с касанием.

Ксения Надош

дааа было дело так и не добежала , а так очень люблю это сие чудо природы когда вижу весь негатив, и усталость куда то уходит, сразу улыбка появляется !

Лунный Свет

))) У меня часто радуги перед окнами висят... Красиво... )))

Ксения Надош

у меня нет она обычно в стороне от меня ! 😞

Лунный Свет

Ай-ай-ай... Но у нас Енисей создает радуги совместно с солнышком, а Енисей течет через весь город...

Владимир Зуев

Я год назад ехал в Краснодар и пытался по трассе догнать радугу она по трассе шла разогнался до 130 и не догнал хотя всегда думал что она стоит на месте

Вася Пупкин

У меня это быстро прошло. Когда родители показали радугу совсем-совсем близко, что ее можно потрогать рукой, но никак невозможно заглянуть внутрь.

Лунный Свет

Класс! )))

Вася Пупкин

Угу. Это вода из шланга на даче в солнечный день. Радуга на ощупь мокрая.

Жадный Анимефник

нуууу эм как бы сказать..... в детстве я читал книжки и знал где начало у радуги, так что нет я не хотел добежать до её начала. Да и не возможно это.

Лунный Свет

Говорят, со стороны такую картину можно увидеть - с вашим участием в этой картине...

Девочка С Севера

оооо.я мечтала немного о другом...начитавшись Тома Сойера хотела уплыть на необитаемый остров ...только плот у меня всё ни как не получался...

Лунный Свет

У меня даже шалаш в саду не получился... )))

Девочка С Севера

а мне брат с шалашом помог)))

Лунный Свет

А меня пацаны обхихикали...

Владимир Лебедев

ДА, И ДОБЕГАЛ)))) НО ДЛЯ ДРУГИХ, САМ НЕ ПОМНЮ , ТОГДА ВСЁ ВЕСЕЛО БЫЛО)))) А ПОБЫВАТЬ В РАДУГЕ РЕАЛЬНО! НУЖЕН ВОДОПАД ТЕМПЕРАТУРА И СОЛНЫШКО))))

Лунный Свет

Жаль, нет у меня поблизости водопадов... Но ничего, что-нибудь придумаю... )))

Евгения Солнце

постоять не имела желания.. а вот дед рассказал что там под радугой клад зарыт его откапывать всей улицей пробовали добежать...

Евгения Солнце

неее это другое))

Лунный Свет

Ну, я предложила. А вы от кладов отказываетесь... 😄

Евгения Солнце

не ну выж не серьёзное дело предложили))

Лунный Свет

А вдруг?! 😝

Максим Пономарёв

Да что там мечтали я добигал ,я даже залезал на нее и ножками болтал ,как сейчас помню сандали красные были у меня одеты)))

Эван Всемогущий

Мы мечтали добежать до начала что бы проверить действительно ли в начале радуги находится горшочек с золотом.

Лунный Свет

Продвинутые детки...

Soltina Frisa

Я не успел подумать о таком, как увидел сразу сказали откуда она и тут стало понятно что ее нельзя поймать(

Лунный Свет

Посмотрим...

Soltina Frisa

Я думаю все получится, позитивный настрой дает энергии на хорошие идеи) проверено)

Лунный Свет

Спасибо! )) Вам удачи! ))

Soltina Frisa

И вам) Приятно было пообщаться)

Лунный Свет

Спасибо! Взаимно! 😊

Pa
Paul2599

Да я и сейчас не против того, чтобы добежать до туда и отстраниться от рутинного мира хотя бы на мгновение.

Лунный Свет

Так это можно сделать. И даже нужно это делать - отстраняться от суеты...

Pa
Paul2599

К сожалению, как я не пытался, суета всегда меня находит(

Лунный Свет

Хотя бы ненадолго... 😊

Pa
Paul2599

Если только так)

Лунный Свет

Так мы же не буддисты...

Я мечтала добежать до края света....Я думала что там есть волшебный колодец желаний 😀 Ах...Детство

Лунный Свет

Волшебный колодец желаний - жутковатая штука...

хах, возможно, но в детстве это была мечта)

Лунный Свет

В детстве на вопрос мы находили лишь один ответ - и нам в голову не приходило, что ответов бывает множество. В детстве и желания были простенькие и однозначные, без подвохов... ))

эх...детство

Алексей *******

Слишком быстро стал читать занимательную физику) Там уже было про рефракцию и переломление света

Андрей Коптеев

Я в детстве хотел стать космонавтом! И всегдазнал, что радуга это явление при приломлении света! )

Елена Фукс

Я в ней стояла. Только муж не сообразил меня в ней сфототь. Это не забываем о я в восторге от вчерашнего дня.🖼