Александр, Н.новгород

А что нам делать, старикам? Две жизни не прожить, а смерти не миновать... Остаётся только одно, говорить правду!... Как мы её видим!... с высоты прожитых лет и передуманных дум...

Ответы
Тамаретта

Прочитала...ушла... подумала...вернулась....Старики где-то рядом с вами, но никак не вы! Высота прожитых лет - это достойный рубеж, передуманные думы - это вообще высший пилотаж! Говорить правду - так это должно быть на протяжении всей жизни.... И какое же резюме: жить и радоваться каждому дню и уж конечно не чувствовать себя стариком!))

Александр, Н.новгород

🙂🙏 Спасибо на добром слове!

Валентина Литвин

Я и так всю жизнь режу правду матку всем в глаза, может уже хватит, надо просто может уже пожить в спокойствии и тишине и плевать на всех, кто хочет эту правду услышать.

Александр, Н.новгород

Так не получится...)))

Валентина Литвин

Если захотеть то получится,

Александр, Н.новгород

Только если в лесу!)

Ма
Марина

Что за вопрос? Делайте, что хотите и живите, пока живётся... Хорошо, когда можно себе позволить говорить всегда правду.

Ал
Алексей

не совсем . я ушел в 55 там многое повидал . книгу жизни открыл Иисус и кое что сказав отправил жить . вот уже много живу

Александр, Н.новгород

понятно... но жизнь пошла как заново тогда!?

Ал
Алексей

трудно сказать . познал такое чему никто не верит . вот с этим и живу

Александр, Н.новгород

так я верю, даже сам не могу сказать точно почему... наверное потому что занимаюсь эзотерикой...

Ал
Алексей

это опасно . человек сам не может а делают с ним подселенцы

Александр, Н.новгород

Да и такое бывает у инфантильных людей... надо быть в себе уверенным

Уральская Рябинушка

Но, увы, это никого не интересует. И говорят "Старческий маразм". Такова наша доля-"старикам у нас везде почёт"😁

Елена

а кому нужна эта правда? Теперь никто не прислушивается , сами все строители своей жизни , без подсказок

Александр, Н.новгород

Это уже другая тема... Но кому-то точно это нужно! Не грустите Елена. 🙂🍓

Елена

Да мне некогда грустить Жизнь продолжается

Swana *

Толку от этого виденья? И кому нужна наша правда?,,Живите и просто радуйтесь что живы и ни чего не болит!!

Владимир С

Ты это поосторожнее с выводами насчет своего возраста? Детей определил, внуков вырастил?

Александр, Н.новгород

Да, и что не так? А ты?

Владимир С

Вот ради внуков живу.

Александр, Н.новгород

Это уже лично твои проблемы... ради кого жить 🤷‍♂️

Ил
Иллюзия

Правда, как и советы, никому не нужны....особенно как вы её видите....Зрение уже не то!))

Александр, Н.новгород

Но... Зрение правильное и даже без очков! А, как у Вас?)

Ил
Иллюзия

А правда у каждого своя! И ее не нужно видеть, только знать и чувствовать!))

Александр, Н.новгород

Это правильно!

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

И у каждого она своя. Порой и себе можно противоречить рассматривая разную сторону

Александр, Н.новгород

Да, конечно! Но мы же умеем наблюдать и делать выводы.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Только не я😂😂😂ты же знаешь

Александр, Н.новгород

Ну, да... теория это одно, а практика...)))

Ava Harris

Только стоить помнить что у каждого она своя, и Ваша правда кому то не подходит)

Александр, Н.новгород

У всех своя правда... Но если ты только успела родиться, то не успела понять устройство мира, как и я в молодости! 🤷‍♂️😏

~L
~Eva Lansca~

Старикам ? Не смешите. Если вы сам себя содержите , то о старости рано говорить.

~L
~Eva Lansca~

Иногда ещё её нащывают чуйка.

Александр, Н.новгород

Как всё запутано...)))

~L
~Eva Lansca~

Ну нет , что вы . Эмпатия это сопереживание . А чуткость это способность чутко реагировать на чужие эмоции.

Александр, Н.новгород

Уже смешно...) И в чём разница?

Бе
Белла

А Библия говорит, что смерть нам не присуща и она не входила в паны Бога.

Бе
Белла

Хотели бы вы жить вечно?

Александр, Н.новгород

На Земле? Нет

Бе
Белла

Чем она плоха?

Александр, Н.новгород

О, Вы ещё не догадались?))... Земля - это вечная боль и испытание. А счастье только как короткий миг успеха! ... В Библии это тоже написано...

Бе
Белла

Всё так, но это только пока. Не зря же Иисус Христос учил молиться о том, чтобы "воля Бога исполнилась и на земле, как на небе". Помните, это место Писания? А воля Бога какая?

Марина Ростовская

И вы думаете, вашу правду будет кто-нибудь слушать? У каждого своя...

Александр, Н.новгород

Нет, есть и общая правда для многих...

Марина Ростовская

Общие правила?

Александр, Н.новгород

Конечно, странный вопрос

Максим Jw

Верно.
Вы не верите в воскрешение из мертвых после Армагеддона?

Максим Jw

Так я вам и толкую, что Армагеддон на носу, - рано ещё. Этой войне еще предстоит сбыться. Единственное, что уже произошло, так это то, что дьявол и его демоны были сброшены с небес на землю.

Александр, Н.новгород

Да, это верно, но это тактическая победа, а не Армагеддон. Согласны?

Максим Jw

Да.

Александр, Н.новгород

Всё-таки будем верить в лучшее! Вера наше всё!!!

Максим Jw

Армагеддон неизбежен.

Слава З С У !

Мудрость приходит с возрастом, но чаще возраст приходит один)

Александр, Н.новгород

И такое бывает. Или Вы о себе?

Слава З С У !

Ну точно не о вас) вы же видите правду))

Ек
Екатерина

Ключевые слова "как мы её видим". А ваш опыт он всего лишь ваш.

Александр, Н.новгород

Естественно... 😀

Ек
Екатерина

Это хорошо) Главное, не поучать более молодое поколение, выдавая своё видение за истину)

Александр, Н.новгород

Обижаете...

Ек
Екатерина

И не думала) Гипотетически. Но рада, что это не так )

Аркадий

Не стоит. Если она нужна нам, то не факт, что окружающи м.

Александр, Н.новгород

Да, но если только спросят совета!)

Аркадий

В этом случае, да, но тоже не факт, что понравится честный совет

Александр, Н.новгород

Да, но если задумаются, то уже хорошо!)

Аркадий

Это надо иметь чем!

Королева"Осень"

Говори не говори ....один "хрен" ....все равно не послушают

Александр, Н.новгород

Да... не суть... но задумаются! 🙂

Королева"Осень"

Если в голове отложиться, то да....а если согласно поговорке : собака лает - ветер уносит , то нет....

Александр, Н.новгород

Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь...

Королева"Осень"

Чтобы хорошо воспитать... необходимо всем быть хорошо воспитанными

Александр, Н.новгород

Это правильно! У всех свои недостатки...

Ольга

Интересные думы, Александр! Давно к этому пришли!?) 🙂🍒

Александр, Н.новгород

О, какие люди!... Да давно, а Вы?

Ольга

А я ещё не старуха! 😅

Александр, Н.новгород

Даже не сомневаюсь... 🙂🍓

Ольга

Вот-вот! ☀️🍹🍹