Виталий...

Кто изобрёл "коктейль молотова"?

Ответы
Бу
Бумеренг

В России всё , что ни узурпируют, начиная от власти. ...заканчивая вещами и технологиями - ВСЁ СТАНОВИТСЯ РОССИЙСКИМ. Саблю ( перевод с черкесского) нож -змея; Шашка -длинный нож; .......ракету у немцев СПИЗДИЛИ. .....у финов зажигательную смесь. ......

Виталий...

👍

Владимир С

Бутылки стеклянные были известны за сотни лет до финнов, как и свойства легковоспламеняемости нефтепродуктов. Тут видимо дело в том, кому приписали создание этого?

Виталий...

Но почему Молотова?)

🆁🅻
🆁🅷🅾🆄 🅻🅰🅽🅳

в антике, в греции мальчик по имени Бухаплюмбопопилис опрокинул кувшин с маслом у костра и получив серьёзные ожоги понял,- это можно применить в военной практике!

Се
Сежок

изобретения «Коктейля Молотова», получившего «регистрацию» на государственном уровне, являются Анатолий Качугин и Петр Солодовников.

Виталий...

Сами только что придумали?))

Се
Сежок

википедия и вам в помощь

Виталий...

В северной Кореи постоянно выигрывают чемпионаты мира, вообще не участвуя в них..это из той же оперы)

Се
Сежок

это мне не известно

Виталий...

Сами пишем себе историю )

Добрый

Если финны придумали,тогда поясни..ПОЧЕМУ НАЗВАЛИ ИМЕНЕМ МОЛОТОВА,А НЕ КАКОГО ТО ......ЛЯЙНЕНА? Просто стало интересно

Виталий...

Она уже поглощена рф.. только пока что не озвучивают.. запасной вариант, в случае поражения..для урапатриотов..

Добрый

Не согласен. Нужна революция,чтоб уракали

Виталий...

Уракают от очередного отжатия чужой территории..)

Добрый

Что ж....поживём увидим

Виталий...

Конечно)

Ок
Оксана

только у нас он теперь называется бандеровское смузи,по бутылкам разливаем готовимся к встрече гостей дорогих

Лариса

Помогаем нашей самообороне, собрала много теплых вещей,сейчас отвезу и так в каждом доме, И Россия хочет нас победить?

Виталий...

Вы молодчинка😘

Лариса

Я еще и женщина,вчера сделала красивые зубы, сегодня в салоне модную стрижку, купила парфюмерию и буду рашистов встречать красивой и с кирпичами у ворот

Виталий...

😁

Лариса

🤔🥳

Сам Себе...

навру, но по-моему в войне с финнами впервые применили. А вот кто, не скажу...

Виталий...

Финны)

Сам Себе...

Спасибо, просветили... Коктейлем😁👍

Александр Морозов

Какой-то финн. Во время советско-финской войны. Назвал в честь врага своего

Виталий...

Ага..)

Всезнайка

Точно неизвестно, но на полях сражений они запомнились с 1941 года.

Виталий...

Всё слизали у финнов, как и ППШ-41..)

De
Denis

Самые первый, это греческий огонь. Много раз рецептура менялась.

De
Denis

В 1915 Юрьевым, как первая бомба скидывали с самолётов.

De
Denis

Первые танки останавливали заливали моторный отсек через сетку сверху.

Виталий...

Коктейль молотова...!! Всё иное демагогии)

De
Denis

Капитан куттиннен 39

De
Denis

А почему спрашиваете? Что-то не очень нравится этот вопрос. С чем он связан?

Валерий Ким

Да, действительно... При чём здесь дедушка Никонова Вячеслава...?

Виталий...

Бред..

Павел

А кто первый применил ядерную бомбу против мирного населения?

Павел

Вот видишь как сразу ты понял о каких городах идёт речь

Виталий...

А вот в Семипалатинске не было ножей..и там гибли..от радиации (

Павел

А кто именно гиб?

Виталий...

Дай подумаю!)🤔..не ну точно не японцы..))

Павел

Ну кто? Рабочие испытательного полигона, люди близлежащих поселений?

Сергей Гламозда

Вячеслав Михайлович удачно взболтал..отхлебнул....и понеслась

Виталий...

Гон..

Друг.

Армяне. На этой планете всё первые изобрели они а потом хохлы.

Виталий...

Спасибо конечно, но оба варианта не верны..)

Грета

ну точно нимолотов состав кажется ваще очень давно изобрели

Виталий...

Да, но нет..)

Грета

ну и лан)))

Виталий...

🤷

Товарищ Саахов

Учите матчасть ребята. Это финская фигня. Употреблялась во время финской войны. Эт потом ркка переняла эту смесь.

Влад Паладин

Кто-то из финской толпы, только не Молотова, а для Молотова...

Виталий...

Всё верно, но малочисленный финский народ..трудно назвать толпой!

Влад Паладин

Можно, там много наших...😂😂

Виталий...

Уже..сбежали?)

Влад Паладин

Эвакуировались...😂

Виталий...

Какие умные)😁

Дмитрий Gooner

Можно предположить, что Молотов)) но это был фин Куиттинен

Виталий...

Да, фин..но вы знаете почему финны назвали коктейлем Молотова?

Дмитрий Gooner

что то связано с войной в 39 году и пактом Молотова-Риббентропа

Виталий...

Да, в конце 39 года... из-за бомбежки Хельсинки, мировая общественность поднялась на защиту и на что глава МИД ссср ответил..это не бомбы, а мешки с хлебом сбрасываем!)..потом фины жгли сталинские танки и шутили ..это не гранаты, а коктейли для Молотова)

Суфия Каримова

Не помню,наверное это было во время войны.

Виталий...

Увы..у людей оч короткая память..

Суфия Каримова

Невсегда

Виталий...

Всегда..люди забывают что было 30 лет назад.. очереди, голод..

Суфия Каримова

Это ,да быстро забыли90-е годы

Виталий...

Увы .

Суфия Каримова

Не помню,наверное это было во время войны.

Снежана Зимняя

И это это за средство октейдь Молотовап

Виталий...

От завышенного самомнения)

Снежана Зимняя

Понятно, шутк а...

Виталий...

Нет, реальные события..