Ал
Александр

Один раз в год на Фарерских островах, в нескольких прибрежных городках цивилизованной европейской страны Дании, можно увидеть страшное зрелище, когда вся морская вода приобретает багровый цвет – цвет крови. В эти дни датчане, считающие себя цивилизованными, превращаются в жестоких варваров и начинают массово убивать приплывших черных дельфинов (гриндов). Но зачем? 🖼

Ответы
Николай Ланцов

[цитата] "Все дело в их многовековой традиции инициации подростков посредством многочисленного убийства дельфинов. Проблема в том, что для них это забава, «весёлое времяпрепровождение», способ избавления от скуки. Его с нетерпением ждут, к нему готовятся, оповещают друг друга, чтобы не опоздать, а потом еще неделями делятся впечатлениями. Даже дети в детском саду с восхищением рассказывают о том, как побывали на празднике смерти." [конец цитаты]
А ещё удивляются, когда я говорю, что животных люблю больше, чем людей...
Я сваливаю с этой планеты.

Ал
Александр

вот и я об этом а некоторые тут не верят говорят для еды их забивают

Николай Ланцов

Для еды они перестали убивать дельфинов уже довольно долгое время назад.
И, в конце концов, на дворе 21 век! Дания - не Африка, не отсталая страна. Магазины и супермаркеты есть везде.

Ал
Александр

вот именно полно еды в супермаркетах

Макаровна

да уж..вот когда не следует отдавать дань традициям...уж тогда бы проявляли свое мужество с акулами..что нападают или с пиратами доказывал и свою состоятельность...а заменив беззащитен животных..которые им и вреда то не смогут нанести...и убить..это такое коварство...Что же от них можно ожидать тогда и как доверять таким внешне цивилизации зованным и спокойным людям....под маской их просто вампиры какие то

Ал
Александр

уроды просто

Макаровна

да...вот

Карина Александровна

С каких это пор Европа цивилизованная?! Она никогда такой не являлась со временем святой инквизиции, европейцы цивилизованные - американцы исключительные это лишь их мантры, которые они любят громко и часто повторять самим себе))) а уж Дания после жестокого убийства гвоздезабивным пистолетом жирафа на глазах у детей вообще за гранью морали и понимания, датчане омерзительны во всех смыслах

Ал
Александр

да согласен

Матвей Фримен

Я читал об этом не так давно ! Это у них своего рода традиция из далеких времен ! Дельфины эти плавают стаей и съедали наверное много рыбы в те далекие времена , а питались островитяне исключительно морепродуктами ! Вот потому то их и забивают ! Жалко конечно , ведь много случаев известно , когда дельфины спасали жизнь человеку !

Ал
Александр

их теперь не едят а убивают просто так из за удовольствия

Матвей Фримен

Мало того , убивают их не только взрослые , но и дети ... Говорят , что когда дельфина протыкают багром или пикой какой то , то они издают звук плачущего ребенка ! Жуть !

Ал
Александр

да они кричат

Матвей Фримен

Вот это цивилизация ... Чтоб им пусто было !

Ал
Александр

уроды

Матвей Фримен

Истребят популяцию - может тогда подумают головой , а не пятой точкой !

Ал
Александр

мне кажется идёт к тому

Екатерина Аниретаке

Да с*ки. Я как тогда узнала, в шоке пребываю. Я считаю дельфинов инопланетными существами, этакая подобная человеческой раса в воде. А тут они, которые к людям всегда со вниманием, столкнулись с такой вопиющей бесчеловечностью. Эти твари ответят за всё, каждый живодер обречён на муки

Ал
Александр

да ещё подло так . ведь эти дельфины очень доверчивы к людям

Екатерина Аниретаке

Содрогнулась в который раз.

Ал
Александр

и они кричат как дети когда их убивают сам смотрел и слышал по видео

Екатерина Аниретаке

Потомки викингов, ныне цивилизованные граждане Евросоюза, независимо от возраста (взрослые и подростки) совершают массовые убийства дельфинов (чёрных шароголовых дельфинов – гринд).
Гринды обладают развитым интеллектом, как и все дельфины, любят играть и взаимодействовать с людьми, не боятся подпускать людей к себе, не подозревая в них той чудовищной кровожадности, коя так свойственна жителям цивилизованной Европы
В массовый «праздник», именуемый «Grindadrap», европейцы на катерах загоняют дельфинов к берегу и начинают беспощадную резню. Датчане веселятся кто как хочет: кто-то убивает дельфинов, кто-то на берегу с удовольствием пьёт пиво, наслаждаясь зрелищем массового убийства беззащитных существ. В кровавой вакханалии участвуют все, даже девушки и подростки. Женщины приходят на «праздник», приводя с собой маленьких детей. Подростки, убивая доверчивых млекопитающих, самоутверждаются – происходит ритуал посвящения подростков в мужчины.

Ал
Александр

уроды

Екатерина Аниретаке

И это толерантная, цивилизованная Европа с демократическими ценностями , вопящая о нравственности. ?!!!! Да они черти и поэтому чертей к себе и притянули. То извращенцев, которые скатили рождаемость до нижайших показателей. То ИГИЛ с терактами

Ал
Александр

да точно

Екатерина Коf

получается, что вода красная от крови дельфинов 😢 Наверное их убивают потому, что именно в это время они близко подплывают к берегу, а люди, живущие там. одержимые заполучить какой-нибудь "эликсир молодости" в виде глаза, зуба..по древневековому заблуждению

Ал
Александр

ВОТ ТАК У НИХ

Екатерина Коf

сейчас вспомнила, что подобные дела, когда убивают животных ради развлечения, осуждает сам Бог. Достанется же им..

Ал
Александр

вернётся бумерангом

Екатерина Коf

да, таков закон : что посеет человек, то и пожнет! но у нас не все потеряно, добрых людей не мало, правда?

Рая Люба

Климатические условия и отдаленность от материковой Европы не позволяют эффективно запасаться пропитанием круглый год. Поэтому на Фарерских островах раз в год забивают гринд. Численность тушек строго зависит от численности населения Фарерских островов

Ал
Александр

полторы тысячи китов на 12 тысяч человек не много ли будет ?

Рая Люба

на год нормально

Ал
Александр

а почему тогда они на дне моря гниют

Рая Люба

в википедии написано, что там проживает не 12 тысяч, 49291 чел. А если ещё учесть приток туристов, то мяса им всем на год в самый раз. А что там на дне гниёт я не в курсе

Ал
Александр

вы видео смотрели где дельфины истерзанные на берегу гниют и на дне моря

Mass. Тerr

Потому что в европе, где в норме пидоры, педофилия и наркотики, нет и не может быть ни одной цивилизованной страны. А дания - вообще куча уродов. Европа цивилизованная только на открытках и страницах книг.

Ал
Александр

согласен

Vi Za Vi

Потому что мерзавцы. Хороший человек такое делать не будет. И никакая Европа не цивилизованная,а забесованная. Человек там сошел с ума давно,думает только о низменном и о кармане, двуногие твари.

Ал
Александр

согласен

Vi Za Vi

Это просто в голове у норм человека не уместится,,,а кто хочет крови? Бесы,демоны,--это для них убийство в сладость,,,они могут обанять,,питаются запахами нечистот и крови,,,поэтому эти люди-нЕлюди

Ал
Александр

они и сами говорят что для удовольствия

Vi Za Vi

Ну так сами скажите! Норм человек может для удовольствия убивать? и ответите себе сами,кто это

Ал
Александр

нет конечно

Vi Za Vi

Ну вот вы и ответили. Это нелюди. Завтра он также ,смеясь,убьет человека

Ал
Александр

запросто

Непризнанная Поэтесса

Они воображают, что дельфины - это русские. Настоящих русских убить труднее, чем дельфина, вот они и вымещают злобу на зверятах.

Ал
Александр

они действительно убивают их ради удовольствия просто так

Артём Филиппов

Прочитал статью... и офигел...Бывают же такие... А потом ещё нацистов ругают... Да по сравнению с Ферарцами они милые котята...

Ал
Александр

вот так

Ал
Александр

да уж

Elchin Kuliyev

Ключевые слова - "цивилизованная европейская страна". лучше прочитайте подробнее про этот день. и про эту традицию

Ал
Александр

почитайте и сделайте выводы можете посмотреть даже в низу http://lol54.ru/shocked/119515-ezhegodnoe-massovoe-ubijjstvo-delfinov-v-danii-u.html

Elchin Kuliyev

Я спросил про ваш вывод Вы так и не ответили

Ал
Александр

судя по тому что я прочитал и увидел это самое обыкновенное убийство животных и садизм . это больные люди

Elchin Kuliyev

Все население на этих островах? или все в Европе?

Ал
Александр

вопрос был про них

Пловец Новочеркасск

Они просто варвары... датчане... какие они Викинги...??? убивать беззащитных животных просто подло....обычай

Ал
Александр

причём тысячами

Пловец Новочеркасск

А куда же смотрят защитники???

Ал
Александр

мимо видимо

Юльция

Ради чего бы они это ни делали, но это ужасно, и не должно исходить от общества цивилизованных людей!

Альберт Кононов

Касатки нападают на людей. Их привлекает цвет морской воды образованный созревшими водорослями

Ал
Александр

это не касатки

Альберт Кононов

А кто тогда?

Ал
Александр

чёрные дельфины гринды

Альберт Кононов

Они опасны?

Ал
Александр

нет они доверчивые и безобидные поэтому и подплывают близко так

Владимир Шибнев

Эта фальшивая фотография с фальшивой надписью уде несколько лет подряд засоряет интернет

Ал
Александр

ну конечно . и дельфины тысячами убивают себя сами

Владимир Шибнев

Вы сами это наблюдали? Или очередное фото?

Ал
Александр

да сам

Таша Т

ужас....я давно видела этот ролик..не понимаю я этого обычая..это неоправданной жестокости

Ал
Александр

просто забава типа как в россии кулачные бои

Таша Т

нет...это жестокость!!!!

Ал
Александр

но у нас то нет . я просто сравниваю

Таша Т

и не надо нам таких развлечений....

Ал
Александр

нет конечно

Таша Т

вот и хорошо....и даже если бы было принято что то типа такого-я бы не стала принимать участие

Л*

я слышала, вроде у них это обычай. в южных морях где-то то же есть такой варварский обычай)

Ал
Александр

да это так

Татьяна

Прост Господи ...Да обрушиться на них кара небесная за их деяния...Дельфинов люблю..

Ал
Александр

согласен

Чеширский Кот

надо там пулемёт установить и пострелять пусть они нас варварами потом считают