~......Т.к @.Ru......~

Твердый характер сочетается с гибкостью ума?

Ответы
Евгений Кошелев

Наличие образования - не есть наличие интеллекта, интеллект требует образования, опыт - характера, твёрдость - мудрости, мудрость - гибкости

~......Т.к @.Ru......~

Логично

Евгений Хмельницкий

твёрдый характер враг компромиссов, гибкий ум искатель компромиссов, " в одну телегу впрячь не можно...коня и трепетную лань"

~......Т.к @.Ru......~

....как знать..

Евгений Хмельницкий

Знать, как пить дать

~......Т.к @.Ru......~

..отнюдь..

Евгений Хмельницкий

Но это старое клише, Жизнь не такая, блин, вообще

~......Т.к @.Ru......~

...но и не так мудра...)

Просто Я

Твердый характер сочетается с гибкостью ума,объемностью мышления, и красноречивостью языка!!! 😄 Это тигровые скорпионы!!! 😉

~......Т.к @.Ru......~

..хорошо не креветки..тигровые))

Просто Я

Тигровый скорп - рожден в ноябре в год тигра!!! 😉

~......Т.к @.Ru......~

....ух)..а..телец...рожленный..в..год собаки..тихим упрямством..живет))

Просто Я

ОХ И ТИХИМ!!! 😄 Удачи!!! 🌹

Nickson.

нет ..как раз гибкость подразумевает под собой разное поведение а значит и характер ...иногда твердый а иногда мягкий...

~......Т.к @.Ru......~

...целеустремленность)

Nickson.

нет,скорее изворотливость,умение приспособиться ,найти выход и ,действовать по обстоятельствам с наименьшей "кровью"....Целеустремленность -иду по трупам и не вижу препятствий ...

~......Т.к @.Ru......~

....по трупам.. Это..упертость... какая-то...)

Nickson.

упертость ,это и есть отсутствие гибкости ума ....чаще всего упертые люди не правы.....какая уж тут целеустремленность ....

Павел Кузнецов

это лучшее сочетание 😎 способность адаптироваться к любым изменениям, имея стержень внутри это замечательно))

~......Т.к @.Ru......~

...верно)

Николай

Со слабых душ слетает лоск, и сыплются детали. Характер, мягкий, словно воск, не станет твёрже стали. 😄 😄

~......Т.к @.Ru......~

...а..ум?)

Николай

Пусть старики смеются, словно дети, а дети ценят мудрость иногда. Глупее нет желания на свете, чем умным быть повсюду и всегда. 😄 😄 😛 😛

~......Т.к @.Ru......~

..подписываюсь..)

Николай

Перед людьми и дамой ясноокой, неведомым желанием влеком, лишь только умный в степени высокой умеет притворяться дураком. 😄 😄

~......Т.к @.Ru......~

..попросту-это какой же надо быть умной,чтоб слыть дурой))

Николай

:? Подумай.

Ва
Валерий

Прежде, чем проявить характер, нужно прокрутить в голове кучу вариантов. А для этого нужен гибкий ум)

~......Т.к @.Ru......~

Именно..)

Андрей Яковенко

В наш век кто только с кем не сочетается! Такое бывает, что волосы дыбом встают не только на голове...

Ruslan Ryzhkov

Не знаю на счет этого.. Но знаю что реально может быть очень твердым - это стояк по утрам! 🙂

~......Т.к @.Ru......~

..сочетайте его с гибкостью тела..

Ruslan Ryzhkov

Сто пуова! Рахмет. Буду иметь ввиду 😄

~......Т.к @.Ru......~

...с..уважением..

Антон Прохоров

Гибкость ума помагает сформировать хорактер, но именно ум и может развратить характер.

~......Т.к @.Ru......~

..горе..от..ума)

Маргарита Мау

Разумеется. Твердый характер, как черный цвет в одежде, сочетается практически со всем

~......Т.к @.Ru......~

..лучший ответ)

Vi
Viktor

Да. Твердый характер без гибкости, это тупое упорство, не приводит ни к чему.

~......Т.к @.Ru......~

Умница

Vi
Viktor

Спасибо.

~......Т.к @.Ru......~

С уважением..

Vi
Viktor

И вопрос был задан не просто так. Скоорее всего есть наглядный пример.

~......Т.к @.Ru......~

Разумеется..

Vi
Viktor

Что ж, удачи. Также с уважением.

Александр Булдаков

Не сочетается. На самом деле твердый характер от невежества и гонора.

~......Т.к @.Ru......~

Может быть ,это-принципиальность..

Александр Булдаков

Так ведь каждый умный человек понимает, что невозможно быть твердо уверенным в чем-либо, что нет непоколебимых моральных ценностей. Все зависит от точки зрения. Поэтому бессмысленно говорить о каких-то твердых принципах, если понимаешь их природу.

~......Т.к @.Ru......~

..есть приписные истины...

Александр Булдаков

Общих истин вообще нет. У каждого свой взгляд. У разных ситуаций разный взгляд. Например, если твой ребенок находится в смертельной опасности, будешь ли думать о прописных истинах? Наверняка нет. Уничтожишь причину не взирая ни на что.

~......Т.к @.Ru......~

Таки..есть прописные истины,поскольку..вы указали...)

Лариса Ларуша

Абсолютно правильно!!Гибкость ума - прерогатива дипломатов... 🙂 🙂 🙂

~......Т.к @.Ru......~

..вот)

Уставший

Гибкость ума- это скорее мудрость,а мудрость твердой не бывает...

~......Т.к @.Ru......~

..а..вариативность...в..достижении..целей?)

Уставший

Многих разное движет в достижении цели.. Зависть, ненависть, любовь, жалость, предательство и тд.., Назвать это проявлением твердости характера? Увольте..

~......Т.к @.Ru......~

..договорились...уволила...

Asilbek Gilmanov

С правдивостью храбростью стойкостью честностью, отважностью

~......Т.к @.Ru......~

Лишь бы не с упёртостью..

Вера Соломенникова

думаю да,уверенный человек умеет и уступить и схитрить где то

~......Т.к @.Ru......~

..конечно)

Уримен

Я прошу от вас извинение. Если конечно в чьём то вас обидел

~......Т.к @.Ru......~

Благодарна за комплимент-не стоило..

Уримен

Это был только ответ на то что вы писали замужная

~......Т.к @.Ru......~

Спасибо за ответ

Уримен

Спокойной ночьи

~......Т.к @.Ru......~

Взаимно..приятных снов..

Александр

нет. с возможностью отстоять свои интересы и точку зрения

Александр

уболтала.

~......Т.к @.Ru......~

Простите

Александр

мелочи

~......Т.к @.Ru......~

Доброй ночи

Александр

и ва

Лора Исаева

Добрый вечер, Татьяна!!! ))) И очень часто сочетаеться....

~......Т.к @.Ru......~

...нам ли женщинам.. Не..знать..дорогая..))

Лора Исаева

Ты, как всегда права моя милая... ))) 🌹