L.
L...

Человек-однолюб - правда или миф? Примеры из классики не приветствуются)

Ответы
Игорь

Верность женщине можно хранить лишь по убеждениям и это не проблема, как и монашеский обет. Но мужчине по природе свойственна моногамия и это разумно. При отсутствии постоянной партнёрши мужчина может продолжать род с другими женщинами. Войны, эпидемии и прочие катаклизмы очень часто ставят человечество на грань выживания.

Борис Асатуров

Пример из личных жизней: моей,моих родителей,братьев и сестер.В любви к своей единственной прожил в браке 64 года. Недавно она скончалась в возрасте 85 лет. Я на четыре года старше. Теперь даже думать ни о ком не могу, хотя до женитьбе другие девочки нравились. Но любовь оказалась единственной!

L.
L...

👍Дай Бог Вам крепкого здоровья!

Игорь

А что удивительного? Человек любит, его любят. Что ещё нужно, чтобы встретить старость? Однолюб, не потому что не с кем ещё замутить было, человек нашёл своё счастье.
А бегунки от одной к другой, всю жизнь маются – "ни кола, ни двора".

L.
L...

Если с такой стороны смотреть, то все верно👍

Владимир Морозов

Правда. Я встречал таких. Однако непонятно, что вы имеете ввиду. Можно всю жизнь любить человека и не изменять ему ни при каких обстоятельствах. А можно также любить одну или одного, но изменять телом, заперев душу на замок

L.
L...

Это я и имела ввиду)👆

Yuri Danielyan

Если этот вопрос рассматривать с самого НАЧАЛА,то да,однолюб! Была одна Ева и один Адам..,трудно не быть однолюбом в таких условиях...😁

L.
L...

Первые однолюбы на Земле)

Yuri Danielyan

Точно!!! Это потом неразбериха пошла....🤗🌹

Александр Кравченко

Может быть и есть такие люди,но я не встречал. Как может быть так,что родителей люблю,супругу, супругу, детей и однолюб?

L.
L...

Здесь о любви не к ближним нашим, а именно к любимым (в вашем случае, к жене)

Александр Кравченко

Тогда нет,в детстве любил одну,женился на другой,потом на третьей. Так что нет не однолюб. Может мозгов мало.

L.
L...

А почему так? Любили одну, но не женились на ней

Александр Кравченко

Детская любовь,её можно назвать влюблённость,привязанность, и т.д. настоящая встречается,когда уже и мозги и опыт есть. В зрелом возрасте. А можно и не встретить того человека. Вам желаю встретить.

L.
L...

Спасибо.

По
Полтавчанка

правда. сестра моей подруги однолюб. поженились с мужем в ранней юности и с тех пор всегда везде вместе уже более 30 лет

L.
L...

Счастливые👍

По
Полтавчанка

да. молодцы

Владимир Виноградов

конечно миф . Любовь и влюбленность это разное . Однажды сказав я люблю тебя у тебя нет права это повторить второй раз.

L.
L...

Возможно вы правы.

Валерий Шилов

По моему мнению, свойство "однолюб" не передаётся с генами. Оно приобретается с опытом. И, может я, конечно не прав.

L.
L...

А ученые утверждают, что все зависит от гена супружеской неверности: т.е. поведение однолюба или "Дон жуана" сформировать невозможно.)

Мирумир

бывают умные мужчины))) просто разум. что все письки вдоль, а не поперек, что дома все-таки привычнее и дешевле😃

L.
L...

Ок!

Владимир Дружин

Правда. Ели женщина соответствует его представлению о женщине.

Владимир Дружин

Извини, должна быть эта песня.

L.
L...

🙂👌

❤️Мышка С Марса❤️

миф))) любить может кого угодно, хоть в двух человечков) это означает, что не моногамен.😊

L.
L...

👍Понимаю)

(⁠
(⁠ノ⁠◕⁠ヮ⁠◕⁠)⁠ノ

Правда.
Только вот пойди найди свою любовь не оступившись 😁
Пример мой отчим и мать 😏

L.
L...

Главное, что нашли друг друга.

Бакыт Асанов

моей старшей сестры муж...тверд как кремень в любви к своей жене...уж 50 лет...уважаю

L.
L...

Это хорошо!👍 Повезло вашей сестре.

Бакыт Асанов

очень

Кот Бегемот🇺🇦

Я не классик....
Я не классик и-однолюб....
Я-Верен....
Можешь расценить-как хочешь.....

Михаил Румянцев

Знаю нескольких мужчин, сохранивших верность жёнам за многие годы супружества.

L.
L...

А сами?

Михаил Румянцев

Тебе зачем?

L.
L...

Компромат на вас собираю)))🤭

Михаил Румянцев

Бывает.

Владимир Фефилов

Обычное явление, только осознание этого приходит после многих проб и ошибок...

L.
L...

Думаю, это не верно)

Сергей

Люди не изменяющие друг другу есть, но это не значит что им не нравятся другие

Владимир Тертус

да, любит одного себя. и это хорошо. иначе он вообще никого не сможет любить.

L.
L...

Это уже эгоизм)))

Владимир Тертус

люби себя, наплюй на всех. и в жизни ждет тебя успех. заповедь святого черта.

L.
L...

😁👍

Владимир Тертус

вначале я сам себя полюбил. затем сам себя полюбил меня.

Аи
Аид

Я однолюб.....весь день люблю одну.....на следующий день люблю опять одну......

L.
L...

Оооо, какое прекрасное качество))) Воочию увидела однолюба - повезло мне)

Аи
Аид

Хорошо