Мирумир

Чем писать - не поддавайтесь панике... не проще ли пояснить людям, что коронавирус заразен не менее 29 дней, то есть человек , при обнаружении у него этого заболевания, не должен выходить из дома положенное время. Значит дома должен быть запас продуктов на месяц - полтора, и запас полуфабрикатов, чтобы не заболевшие близкие могли сами себе приготовить поесть. Предупреждать и пояснять , а не обманывать?

Ответы
Al
Alexc

пояснить людям ? не смешите - информация же не секретная, но большинство всегда предпочитает руководствоваться не фактами а слухами , или "шо по телевизору скажут". овцам так удобнее. да и проблема то ? ну поредеет слегка стадо - новых наплодят...

Мирумир

не согласна. не хочу чтбы папа умер

Al
Alexc

большинство - просто стадо ведущееся на тренды. очередной вирус - очередной шанс заработать на определённых товарах, усилить диктатуру и т.д.
в вопросе вы говорили об обществе, а в комментарии - уже конкретно о своём папе. так оградите его от шанса подхватить заразу - обществу от конкретно меня/вас/наших родных - ни холодно ни жарко

Мирумир

при чем здесь это. Я про то, что не нужно все с полок сметать, и не нужно говорить в СМИ, что ничего страшного. Нужно людей подготовить к каркнтину

Al
Alexc

вы сильно ошибаетесь - вся эта шумиха имеет целью не защитить кого а лишь маркетинг, продажа товаров и услуг... скоко окочурилось от этой заразы ? и сколько от всяких птичьих гриппов и коровьего бешенства ? а от ОБЫЧНОГО гриппа на Земле ежегодно умирает 650 000 человек ! но об этом как-то не вопят ...

Наталья Демешина

А кто обманывает? Я считаю обманывают те, кто пишет, что опустели полки магазинов(у нас нет), что народу болеет очень много( в нашей области ни одного)...Включите Россию 1 канал...раз 10 за день объясняют, как избежать заболевания...!

Мирумир

опустели. видела.

Наталья Демешина

А где Вы живёте?

Мирумир

оренбуржье

Наталья Демешина

У нас в Пскове всё хорошо!

Мирумир

ну... хорошо

Владимир Становой

17 минут назад первый человек в России погиб от коронавируса. В гараже на него упал 200 килограммовый стеллаж с гречкой макаронами и тушёнкой которыми он запасся...

Мирумир

не смешно

Владимир Становой

Плачьте...

Ан
Анатолич

Класс Владимир!!!

Уральская Рябинушка

А запас продуктов зачем? Когда незаболевшие могут дойти до магазина и купить свежее. Зачем запасаться и сеять панику в толпе?

Мирумир

запас нужен пересидеть дома, не ходдить не заражаться и не заражать

Уральская Рябинушка

Это когда все фабрики-заводы закрыты, школы-сады закрыты. Так не бывает. На работу ходить всё равно надо

Мирумир

ухань не работал

Уральская Рябинушка

У нас в России это невозможно

Алёна Смородина

И при такой не "опасной" болячке , закрывать целые страны и вводить в них режим ЧП ? (( Кому -то на руку этот большой шухер....

Мирумир

конечно это серьезное заболевание. это непростой грипп.пневмонию дома не пересидишь

Алёна Смородина

да это то понятно...

Мирумир

понятно нам, но СМИ вещают - от гриппа умира.т каждый год

Рост

Как вы это написали, аж приятно стало. Интересно, а что делать, когда нужно на работу ездить, да еще и в забитом автобусе?

Мирумир

с чего бы

Рост

Не стану обсуждать: у вас свои "законы".

Мирумир

как обычно бредятина. Это питер. да. у нас свои законы

Рост

Ну и вот...

Мирумир

ага

Оленеслав

"коронавирус заразен не менее 29 дней" -- от японского врача, который убивает коронавирус теплой водой?

Марина Канина

Как надо правильно мыть руки, а то мы можем не правильно, а потом закрываем кран и дверь, смысл?...

Мирумир

да пошло оно все

Оленеслав

вот тут хорошо написано: https://meduza.io/cards/chtoby-ne-zabolet-koronavirusom-ochen-vazhno-myt-ruki-kak-delat-eto-pravilno

Мирумир

жесь))) я так и мою

Андрей Хрисанфов

А управлять -тА кк? Народом. Решит народ, что сам может выкарабкаться и не придёт 22 на всенародное.....

Андрей Хрисанфов

Я не причисляю себя к народу. Кое-кто из моих друзей считает также.

Мирумир

повалят))) это тут все умные

Андрей Хрисанфов

Не буду спорить. Я на выборы ходил только из-за Собчак.

Мирумир

и я)))

Андрей Хрисанфов

значит +1.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вы, Наталья, похоже врач-инфекционист? Или с Украины вангуете? Вы кто по профессии, простите?

Мирумир

врач инфекционист с украины

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну тогда позаботьтесь о своих пациентах, вы ведь клялись Гиппократ? У вас, надеюсь, всё с информацией хорошо? А то на Украине с правдой дела обстоят как-то не очень . . . согласны?

Bonza Bonza

Начнем с вас когда заболеет будите про себя писать медицинские бюллетени и меню ваше😉

Денис Шаповалов

Натали а как узнать заранее или нет?а то раз чихнешь и бери продукты на месяц..

Мирумир

Вот. Читайте о симптомах.

Алевтина

КАК ЕЩЁ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ? Везде и всюду об этом говорят. В чем Вы в дитё обман???

Т@
Т@Тьян@

А у нас опубликован список предприятий,готовых доставлять продукты на дом

Мирумир

ну и хорошо

Nataly

Ну и как сделать запас продуктов на месяц-полтора?Всё равно будут очереди.

Nataly

надо.. пошла я в магазин..

Мирумир

я серьезно. не сметать с полок. а посчитать чего надо и добавить.

Nataly

а вы правы! Много и не надо. Рассчитать и взять необходимое.👍🤝🌹

Мирумир

здоровья всем нам

Nataly

Да,Здоровья всем нам!))

Светлана Агламазова

Я тут недавно в магазе чихнула..покупатель чуть не сделал пролом в стене..

Мирумир

могу его понять)

Сергій

Это же надо ум иметь, что бы объяснить, а у наших сми как то туго с этим

Мирумир

а врать тогда за чем

Сергій

А для этого мозги не нужны

Мирумир

сволочи, но не дураки

Сергій

Одно другому не помеха

Da-Show

А реализация подобной стратегии Вам кажется понятной и реализуемой?

Мирумир

конечно

Da-Show

)))

С. Д.

Всё это напрягает,может просто сломать систему и не будет пандемии

Мирумир

как

С. Д.

История пример

Василий Медведев

Мне кажется это уловка торгашей что бы продать продукты под шумок

Марина Канина

И лекарства

Василий Медведев

Верно

Сергей Грудцын

Нет в России семьи такой, где бы не был запас иной......................