Всегда Есть Подвох

восстанавливаю вопрос,как считаете ,нужно нашим спортсменам ехать на Олимпийский цирк?

Ответы
Vlad

Мы поедем, мы помчимся
Под нейтральным белым флагом
Прямо к новым наказаньям
В олимпийскую семью!Хэй!
На товарища по сборной,
Что вдруг выкинули на хрен
Положу Я хрен потолще,
Я тебе его дарю!Хэй!
Не известны мне условья,
На каких туда пропустят
И как там меня унизят,
Лишь бы только Я попал!Хэй!
Пусть возьмут три литра крови,
Заберут мочи семь литров,
Не дадут мне спать и кушать,
Может Я возьму медаль!Хэй!
А когда спустя полгода
Всё равно её отнимут
По Макларена докладу
Я пойму, что был м.. дак!Хэй!
Что не Родины престижи
Защищал своим участьем,
А места холопов ВАДА-
Наших долбанных чинуш...!😆 👌

Лю
Любовь

нет, позорище- как моль-белый флаг, белая одежда, по предательски белый флаг в руке. Ой, видите ли Медведева к следующей олимпиаде уже по возрасту не попадёт! А как же Исинбаева? На тренировках свой мировой рекорд превышала на 10 см! И не пустили! Как можно ехать- кому и чего доказывать? А как же твои товарищи по сборной, которым плюнули в лицо и душу. А давайте сдадим крепость, а те кто ранен-пусть остаются умирать. Вон америкосы надо им-бойкотируют когда угодно и перед кем угодно. На следующей олимпиаде БУДЕТ ТОЖЕ САМОЕ-кого захотят того и не пустят!

Всегда Есть Подвох

👍и бойкотировать не стоит, за бойкот в МОК предусмотрено отстранение на две следующие Олимпиады. Но Президент сказал , что «каждый спортсмен должен сам решить вопрос о своём участии, посоветовавшись со своей СОВЕСТЬЮ». Неужели те спортсмены, которые решили ехать, не понимают, что ничего выиграть им там просто НЕ ДАДУТ. А если кому-то и удастся встать на пьедестал, то потом, найдя "царапинку" на их пробирке, этой медали лишат? Там просто принято решение - унизить Россию любым способом! Вы хотите, чтобы это было сделано при вашем участии? У каждого из тех, кому это пресловутое "приглашение" всё-таки пришлют, есть простая возможность отказаться от него под любым предлогом, например, по каким-то семейным обстоятельствам. Никто при этом юридически не сможет обвинить вас в "бойкоте" и отказать в участии в следующих Олимпиадах.

Лю
Любовь

Ну и я о том же. Да ... сними что на две следующих отстранят. НЕ отстранили же америкосов после бойкотирования нашей московской в 1980 году?

Всегда Есть Подвох

именно!

Татьяна Ивченкова

Смотрю вот соревнования фигуристов и радуюсь, что комментаторам дали указание и разрешение спокойно без хвалебных од партии и правительству говорить только по делу и профессионально. Те, для кого были всегда важны походы на демонстрации в советские времена, проход по центральной площади с криками ура!, тем конечно обидно.

Всегда Есть Подвох

дух утрачен!!! за державу обидно))))

Татьяна Ивченкова

В вас видимо говорит футбольный фанат с триколорной раскраской на лице. Я видела, кстати российскую символику на трибунах, очень удивилась, что не запрещают))) А обидно может быть только за спортсменов, которые жизнь свою отдают стране, которая сделала всё, чтобы их вот так гнобили.

Всегда Есть Подвох

и что же и как же она это сделала?и к сведению ,ногомяч не люблю

Татьяна Ивченкова

Ну, зачем же мне вам здесь описывать долгий и запутанный детектив про государственную программу "антидопинговую"))) Почитайте сами - статей много на эту тему. Про футбол - сначала не поняла про "ногомяч"))) Долго читала, пока дошло до меня 😄.

Всегда Есть Подвох

заказуха чистейшей воды,я сам бывший спортсмен 10 лет отдано

Valentina Manvag

чувства неоднозначные с одной стороны я должна доказать,что умею и могу,с другой - надо отреагировать на явные издевательства Считала что спорт это соревнование ,честное,желание побеждать в котором выигрывает сильнейший,но когда вижу как радуются некоторые спортсмены,что мы не будем участвовать .... Это о чем то говорит

Valentina Manvag

не хочется думать,что высокое светлое доброе в наше время ушло безвозвратно

Ирина Остроумова

если бы не поехали, пришлось бы ещё две олимпиады пропустить, эти уроды из МОК так придумали после бойкотов 1980 и 84 годов. С этими играми вообще пора завязывать , где вы там видели честную борьбу ?

Всегда Есть Подвох

не,не,не ,не бойкотировать ,а можно просто не поехав ,объяснив семейными обстоятельствами !за бойкот в МОК предусмотрено отстранение на две следующие Олимпиады. Но Президент сказал , что «каждый спортсмен должен сам решить вопрос о своём участии, посоветовавшись со своей СОВЕСТЬЮ». Неужели те спортсмены, которые решили ехать, не понимают, что ничего выиграть им там просто НЕ ДАДУТ. А если кому-то и удастся встать на пьедестал, то потом, найдя "царапинку" на их пробирке, этой медали лишат? Там просто принято решение - унизить Россию любым способом! Вы хотите, чтобы это было сделано при вашем участии? У каждого из тех, кому это пресловутое "приглашение" всё-таки пришлют, есть простая возможность отказаться от него под любым предлогом, например, по каким-то семейным обстоятельствам. Никто при этом юридически не сможет обвинить вас в "бойкоте" и отказать в участии в следующих Олимпиадах.

Ирина Остроумова

Я давно про себя решила, что эти игры я смотреть не буду и не смотрю, Олимпиады себя изжили, честной борьбы там давно нет, но спортсменов тоже понять можно, сначала я думала как и вы, а сейчас думаю, что спортсменам там так не просто, что их нужно поддержать, они там как на переднем крае обороны, против России ведут войну и не брезгают ничем. Бойкотируйте спонсоров МОКа , например Кока-Колу или Макдональдс, я прада и раньше эту дрянь не употребляла, но сейчас это подкрепляется идеей бойкота МОКа , расскажите это всем своим знакомым бойкот всех продуктов кока -колы , а они своим знакомым и так по цепочке.

Всегда Есть Подвох

Вот с этим точно согласен! Всех знакомых и друзей отговариваю от этих явств

Ирина Остроумова

кроме того ято они вредны для здоровья , кока кола ещё и легкий наркотик, вызывает привыкание и способствует диабету

Алексей Мамонов

По началу думал, что да, надо, но сейчас - слишком много унижения. Борьба явно перешла из борьбы с допингом, в борьбу с национальным спортом. Поэтому я считаю- лучше не ехать.

Анастасия Бурмасова

Вы лично смотрите Олимпийские игры ? Знаете сколько труда и усилий стит ,чтоб попасть туда ? Вы сами занимаетесь споротом ? Прежде чем осуждать кого-то посмотрите на себя

Анастасия Бурмасова

Видела, Словакия,Словения,США,Норвегия,Чехия,Германия и Я не считаю, что эти сборные слабые, а Немцы вообще выдали невероятную игру

Всегда Есть Подвох

вот именно ,что немцы выбили шведов и канадцев и не факт ,что наши бы их прошли

Анастасия Бурмасова

Да в какой-то степени нам повезло с соперниками , но опять же никто не может предугадать кто с кем будет играть , так получилось ,что у кого-то путь к финалу выдался проще , а у кого-то сложнее, но сам факт того ,что на Олимпийских играх нет плохих сборных имеет место быть

Всегда Есть Подвох

вот это то и печалит ,такая победа...... вроде и не победа ,а вообще в нашем хоккее (Российском) бардак и упадок

Анастасия Бурмасова

Соглашусь, раньше всё было иначе

Валентина Десятова

Я лично - против! Но вопрос неоднозначный-Унизительно выступать под нейтральным (обезличенным) флагом, а с другой стороны- и доказать хочется силу наших спортсменов!!!

Всегда Есть Подвох

не дадут доказать!Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина?Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т. д.

Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

1. Отказаться от участие в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

PS: говорят, что спортсмен шел к олимпиаде 4 года. У нас тысячи больных и обездоленных людей идут к нормальной жизни десятилетиями. И не доходят. А мы помогаем не им, а кривоногим футболистам, которые давно утратили связь с Россией. Тем более часть из них вообще иностранные наемники. Где тут Россия?

Валентина Десятова

В принципе- почти полностью разделяю Ваше мнение!

Светлана Костина

Нужно.Олимпийские игры придуманы не для распрей.Если правительство страны не сумели отвоевать свой гимн и флаг-это к правительству вопрос -почему?

Всегда Есть Подвох

да!!!!!(с сарказмом)а разве не МОК в политику вдарился?что то простых спортсменов ,не политиков они не ........

Светлана Костина

Я далека от спорта.Не вникала в это.Со стороны вижу ,что свинство по отношению к нашим .Но Олимпиада для людей,которые живут спортом -это и есть их труд,работа,жизнь.

Всегда Есть Подвох

мазохизм

Светлана Костина

Коротко,но не понятно.

Всегда Есть Подвох

да что не понятного то?) будут их иметь и где гарантия ,что потом под предлогами не заберут завоёванное ,как уже было

Светлана Костина

Так и под нашим флагом такое было

Светлана Богуш

Да и победить, утереть нос всем зарубежным говнюкам, которые боятся именно нашей победы. И абсолютно не важно, под каким флагом наши их утрут

Всегда Есть Подвох

в том то и дело ,не утрут,не дадут ,а если и получится ,то царапинки найдутся и дальше по отработанной схеме...

Светлана Богуш

Если всего этого опасаться

Всегда Есть Подвох

мазохизм

Светлана Богуш

Упрямство больше

Пу
Путник

Я сегодня уже дискутировал на эту тему. Совсем забыли чувство патриотизма и хотя бы про командную солидарность

Надежда Из Сибири.

Не нужно было

Всегда Есть Подвох

да ,я тоже склоняюсь ,что не нужно было

Надежда Из Сибири.

Но деньги делают всё....

Лена Котова

Я бы не поехала. Сегодня читала что два спортсмена отказались участвовать, респект им! Фамилии не помню.

Лида Бавинова

думаю что здоровая гордость не помешает тщеславию - эдак им же хуже если соперников у тех не будет ....

Кохинор

Пусть ( конечно) едут. Главное чтобы там они завоевали медали не ниже бронзовых. Все они до единого

Всегда Есть Подвох

наивно,не дадут ,а если и случится сие чудо ,то "царапинка" всё решит,а дальше по схеме.....

Дайлова Надежда Гомель

Лично я бы плюнула и устроила в стране у себя показательные выступления. А они пусть как хотят.

Ва
Валерий

А кому они интересны? Нейтральный флаг.Они просто атлеты хрен его знает откуда.

Дайлова Надежда Гомель

Спортсмены хотят - вот пусть и соревнуются.

Ва
Валерий

Верно.Пусть попотеют))))))))

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот же. Хотят - нате вам)))

Всегда Есть Подвох

за счет страны ,которая не едет

Галина Бузаева

Любишь медок — люби и холодок! — орали бухие пчелы, вытаскивая медведя из берлоги на снег.

Любовь Соловей-Грищенко

Мое мнение - нет, не ехать. Это унижение для всей страны, но им предоставили право выбора.

Всегда Есть Подвох

Это правильно, т.к. за бойкот в МОК предусмотрено отстранение на две следующие Олимпиады. Но Президент сказал также, что каждый спортсмен должен сам решить вопрос о своём участии, посоветовавшись со своей совестью. Неужели те спортсмены, которые решили ехать, не понимают, что ничего выиграть им там просто НЕ ДАДУТ. А если кому-то и удастся встать на пьедестал, то потом, найдя "царапинку" на их пробирке, этой медали лишат? Там просто принято решение - унизить Россию любым способом! Вы хотите, чтобы это было сделано при вашем участии? У каждого из тех, кому это пресловутое "приглашение" всё-таки пришлют, есть простая возможность отказаться от него под любым предлогом, например, по каким-то семейным обстоятельствам. Никто при этом юридически не сможет обвинить вас в "бойкоте" и отказать в участии в следующих Олимпиадах.

Любовь Соловей-Грищенко

Согласна с Вами. Видите ли, спортсмены сейчас убеждены, что они сами по себе, а страна - сама по себе. Ради денег они ее продадут, не поморщившись.

Всегда Есть Подвох

в том то и дело ,пусть на свои и едут,как сказал Генерал -лейтенант Александр Михайлов-цитирую:Итак Олимпиада. Какую задачу мы решим, участвуя в ней, как безродная скотина?Без символов России, униженные и оскорбленные? Никакой. Порвать никого не порвем. Зато чиновники, распилившие бабки на спорт высоких достижений будут жевать сопли по поводу позиции МОК, не пустивших наших спортсменов... и т. д.

Оно нам надо? Мы послали лесом МОК в 1984 году. И что? Пережили. Позиция МОК чисто американская. Она вписывается в принцип санкций. Запрет использовать флаг и символы России это циничное политическое оскорбление страны.

1. Отказаться от участие в Олимпиаде.
2. Ввести санкции в отношение членов МОК.
3. Прекратить выплаты в МОК.
4. Возбудить уголовное дело на членoв МОК за оскорбление символов государственной власти России.
5. Желающие участвовать в олимпиаде без флага и гимна спортсмены едут за свой счет.
6. Пересмотреть отношение к спорту высоких достижений, сняв госфинансирование и передав средства детскому спорту.
7. Осознать, что время показало, что спорт больших достижений никакого отношения к здоровому образу жизни не имеет. Это инкубатор инвалидов.

И последнее: пора жить своим умом. А не быть холопами под международными общественными организациями.

Любовь Соловей-Грищенко

Я с вами полностью согласна! Я думаю, что к этому и придут.

Маргарита Радзивилл

Нет, пусть бы лучше устроили олимпийские игры у себя дома в РФ, а не позорились в Корее

Зоя Овсиенко

Убрали? И правильно сделали. Кто ВАМ дал право считать спортсменов клоунами?🤡 👊

Зоя Овсиенко

Тогда странно, что ТАК рассуждаете (близоруко).

Всегда Есть Подвох

для меня чувство собственного достоинства выше

Зоя Овсиенко

...с ТАКИМ чувством "собственного достоинства" мы бы ни одной войны НЕ выиграли. УЗКО смотрите на проблему.

Всегда Есть Подвох

а вот тут ,не трожь ,ясно!!!!я в армии прикрывал выход из страны в которой уже все повоевали

Зоя Овсиенко

Значит, ЭТОТ опыт - оказался "не в коня корм"..

Принцесса Смеяна

Конечно. Это их карьера, их труд и их полное право участвовать в любых соревнованиях

Всегда Есть Подвох

а они россияне? и Россия за них платит ,так то

Принцесса Смеяна

Так то за них много лет родители платили. Амуниция, оплата тренировок и т.д.

Всегда Есть Подвох

они сборники ,и сейчас за них мы платим

Принцесса Смеяна

Вот конкретно мы за них не платим.

Всегда Есть Подвох

Налоги если не плотите ,тогда -да ,я плочу! И едут за бюджет

Принцесса Смеяна

Лучше пусть мои налоги на спорт уходят, чем на войну