Оксана Бых

Если рак еще не научились лечить, а Бог может исцелять, почему не все с верою идут молиться за исцеления от болезней?

Юлия Попова

Выдумка неспособна исцелять. Не ври.

Петр Коновалов

Если Бог действительно исцеляет рак, то почему битком забиты детские онкологические центры? Или его надо умолять, а сам он не видит и ничего про детскую смертность не знает???

Виталий Ламинский

Твой бог даже кариес не может вылечить тупой идиот

Алексей Плотников

Верующие идут.

Татьяна Татьяна

Избавление от всех болезней возможно только благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, а она будет применена только после Армагеддона. (Исаия 33:24; Откровение 21:3--4)

Мария Соловьева

Христианин Верующий, ну этот совет далеко не всем подходит)) Люди же в душевном плане все разные ,и у кого то может и получится вылечиться от этой болезни методом нетрадиционным ,а большинству только химиотерапия!!!

Ольга Смирнова

Вера и молитвы - это вариация аутотренинга. Они могут ослабить симптомы, но не устраняют саму болезнь. Без врачей все равно не обойтись, как бы ни хотелось.

Айжан Тыныбаева

Поняли? Вас вылечит Осетрова после Армагеддона. Раньше - ни-ни!

Lydmila Timashkova

а какую связь имеют Бог и протестантские зомби-каналы?

Инга Левицкая

Никого ни бог, ни Иисус не исцелили ни от чего, нет примеров тому. Вот предоставьте хотя бы один факт исцеления верующего богом . Не надо "фактов" из библии, скажите из своей практики.

Дмитрий Мельников

потому что не верят

Дмитрий Данилов

Бог не исцеляет сегодня.
Исцеления- от Сатаны. И то-это не исцеления- а наживка-

Катя Родина

Это не репрезентативная выборка. Материал прорекламирован для доверчивых домохозяек- потенциальных вкладчиков в РПЦ.

Андрей Филимонов

проверь на себе сначала.
а то языком махать все мастера

Хуршед Маджидов

Рак всё-таки лечат, технологии развиваются.
А Бог может, конечно, исцелять, но только на словах. Кого пустые обещания, спектакли и фокусы впечатляют, те идут с верою.. . сами догадайтесь, куда.

Баxa

В начальной стадии рак уже лечат в большинстве случаев. И волт сосвем свежее: http://health.mail.ru/news/211443/ - уж не знаю насколько это реально, но попытки радуют)

Карина Морозова

А вам не приходило в голову, что раком просто так не заболевают.. .
P.S. Бог никогда не запрещал медицину, но без Его воли она вряд ли тебе поможет.

Инна Ушакова

Потому что тех, кто идет Он не исцеляет. Было бы это в реальности- всегда, регулярно, для всех верующих, то 100% населения были бы глубоко верующими, ибо это было бы реальное подтверждение его существования.
Больницы же были бы закрыты за ненадобностью. Бог был бы самый лучший врач.

Оксана Костина

Протестанты не спасутся.

Alex Fil

Бог может исцелять, и исцелял людей с пораженными частями тела. Есть ряд примеров в Библии об этом. Иисус исцелил человека, который был не в состоянии ходить в течение 38 лет (Евангелие от Иоанна 5:1-15), парализованного человека, которого ученики спустили через крышу (Евангелие от Марка 2:1-11) и других. Вопрос не в том, может Бог сделать это или нет. Вопрос в том, будет ли Он делать это в каждом конкретном случае.

С точки зрения Бога наша проблема заключается не в том, что у нас есть какой-то физический недостаток. Речь идет о духовной инвалидности. Болезнь, боль и даже смерть – это не те вещи, которые беспокоят Бога. Его больше беспокоит наше духовное здоровье. Иисус объясняет это в 9 главе Евангелия от Иоанна. Он исцеляет человека, который был слепым от рождения. Он делает это не столько из-за жалости к этому человеку, хотя и поэтому тоже, но по другой причине. Он исцелил его, чтобы принести славу Богу – Иоанна 9:3. После чего Иисус говорит:

"Я пришёл в этот мир, чтобы свершить суд, чтобы незрячие прозрели, а зрячие ослепли". Некоторые из бывших с Ним фарисеев, услышав это, сказали Ему: "Что? Уж мы-то, наверное, не слепые?" Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус ответил им: "Если бы вы были слепые, то не были бы повинны в грехах, но вы говорите: "Мы зрячие", значит, грех ваш остаётся при вас"

Другими словами, фарисеи были зрячими физически, но слепыми духовно. Иисус всегда больше стремился излечить нас от духовной слепоты. Иисуса не очень сильно беспокоит можем ли мы ходить физически, но точно беспокоит можем ли мы ходить с Богом духовно.

Это не значит, что Бог вовсе не заботится о наших физических нуждах. Бог заботится об этом, но не будет это чудо делать для того, чтобы просто произвести впечатление на людей. Павел несколько раз просил Бога убрать от него физический недуг, но Бог сказал "нет" - 2 Коринфянам 12:7-10. Бог не стал исцелять его, так как не видел в этом больших проблем. Иисус сказал, что лучше быть калекой, но попасть на небеса, чем быть полностью здоровым, но пойти в Ад - Марка 9:42-48. Я верю, что Иисус говорил очень серьезно об этом.

Подробнее: http://www.icocnews.ru