Batyr Kurbanov

Такой вопрос.....господа из госдумы вместо того чтоб придумать как понизить доллар может просто совершать сделки так чтоб оплата была в рублях? Россия ни в чем не нуждается так зачем же ей ровняться на доллар? Если все сделки будут в рублях потом пусть напрягутся покупать рубль

Ответы
Иван 11

Россия нуждается во многом. Но за рубли мало кто что продаёт. Так уж вышло, что после 2 мировой, доллар стал международной валютой.

Глоупен Тырл

Перестань. "Мистрали" у французов купили за 70 лярдов рублей, а обратно им продали за 150. Ишь как наварили? А ты говоришь...

Людмила Бондаренко

Ой,Батир,если бы это решал народ,всё давно было бы прекрасно,вообще ввели бы бартер и всем бы хватило..

Batyr Kurbanov

Вы правы

Людмила Бондаренко

А то держат нас за Иванушек -дурачков...мы то выживать умеем,не дождутся!!!

Ольга Миронова

с кем вы планируете совершать такие сделки? Заграничные товары за рубли покупать? Ну-ну. Удачи. 🙂

"Сегодня за рубль в Европе дают полтину, а завтра будут давать по морде" (М.Салтыков-Щедрин)

Ирина

они собрались вкладываться в американские бумаги.облигации

Светлана Вдовиченко

Это нельзя сделать за пару месяцев, но все идет к тому!

Светланка Светланка

Зачем кому-то напрягаться искать рубль?

Дмитрий Счастьедар

Вижу человек сомневается, это хороший знак)

Майя Петрова

Умные экономисты это же предлагают...

Светлана Петрушова(Симонова)

жили за железным занавесом-не сдохли

Marina Inuzuka

А никто не хочет в рублях.даже Китай

Batyr Kurbanov

Так нужно навязать

Marina Inuzuka

Перестанут торговать.в торговле нет места обезьянам с ядерной дубинкой.а заграничные долларовие счёта у чиновников? Вся страна на них горбатится.

Batyr Kurbanov

Кто то же навязал оплату в долларах?!

Marina Inuzuka

А миру так удобно. И русс чинам тоже.

Люб Любавишна Любава

Так же думаю

Bellator Luminis

Снижение зависимости от нефтегазовых доходов до 20% позволит России «отвязаться» от доллара. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов (сейчас около 50%)

Люб Любавишна Любава

Все равно что нибудь придумают

Валентина ***

ты прав

Феропонт

если бы так было все просто...

Валентина ***

все непросто, и никто не сделает так

Феропонт

вот вот..