Ни
Ника

Что такое харизма? Можно ли ее развивать и каким образом?

Ответы
Антон Борисович Марченко

Для этого нужно быть очень внимательным к людям. Понимание их и отзывчивость к ним, неуклонно однако следуя своим интересам, и позволяют развить в себе то, что харизмой называют. Тогда люди, либо признают в человеке сильную личность и примут его, как лидера, либо отвернутся, именно из опасения его силы. Харизматичный человек не обязательно улыбчивый циник или самодовольный влиятельный подлец. Он, как говорится, не обязан никому нравиться, но ему следует иметь сильное самообладание. Например, написано немало статей и заметок о том, почему Королёв из множества опытных и сильнейших здоровьем пилотов выбрал первым космонавтом именно Гагарина, и всегда указывается то, что Гагарин привлекал к себе людей, очаровывал их. Но зачем это очарование на орбите? Лишь в одной статье, из прочитанных мною, мелькнуло кое-что особенное: у Гагарина в стрессовых ситуациях якобы не менялся пульс! А ведь сегодня мы знаем, что шансов вернуться из того первого космического полёта он имел менее 50% и сегодня корабль типа "Восток" никем не был бы сертифицирован. Не удивительно, что молодой офицер был повышен, после этого подвига, на два звания, удостоен высшей награды государства и почитаем во всём мире до сих пор. Кстати, в последние годы своего короткого пути он занимался подготовкой космонавтов, занимался научной деятельностью и написал книгу "Психология и Космос".

Ни
Ника

Спасибо за ответ)

Дмитрий Котляревский

Не заглядывая в Викепедию : избранность, исключительность, притягательность , превосходство - и все это в оном флаконе и в одни руки. Если бы была стандартная технология - все бы были "харизматиками" , но ее нет - т.о. для каждого свои методы. Поэтому маразматиков больше. НУ а если серьезно - то по методу Джона Рида совершенствоваться через то что ты хорошо умеешь лучше других и то что тебе нравиться: результат повышает самооценку, самооценка - оценку окружающих и т.д.

Ни
Ника

Я бы зааплодировала вам)

Дмитрий Котляревский

Что мешает. 😊

Ни
Ника

Аплодирую))

Де
Дед'уктор

Я бы назвал это стилем поведения, мышления, общения. Неповторимый, замеьный, яркий стиль. Конечно, его можно придумать , разработать и развивать, при наличии воображения и артистического таланта. Ибо , это будет искусственная харизма, липовая.

Вадим Сперанский

Результирующая способность убеждать людей , располагать их к себе, убеждать в своем авторитете. да ее можно развить. Подходов море. От внушительного физического тела, до дикции и общего шарма

Ни
Ника

Что значит внушительного физического тела?

Вадим Сперанский

Имееься в виду люди атлетического телосложения вызывают больше симпатиии и доверия

Ни
Ника

Аа

Вадим Сперанский

Ну и устрашающе огромные дядьки тоже могут пользоваться своим размером, если правильно себя подать

Ни
Ника

Так и как развивать это?

Вадим Сперанский

Займитесь спортом, научитесь грамотно пользоваться языком тела , и научитесь говорить спокойно, твердо, уверенно и по делу

Ни
Ника

Спортом занимаюсь)

Дмитрий Степанов

Хари́зма — особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном, или каком-нибудь другом отношении, способность взывать к сердцам... А уж как ее развить сами думайте...

Ни
Ника

Спасибо

Абдулла Ургенишбаев

редко кто рождаеться с харизмом это приобретаеться упорным трудом с самим собой и в итоге получаешь прекрасный завораживующий душевный луч света.

Вячеслав Лобанов

Ника если бы ты открыла своё личико то и была бы харизма ято есть от кого скрываться надо по жизни не кого не бояться пусть они все бояться

Ни
Ника

Я вообще стараюсь не фоткаться,не фотогиничная)

Вячеслав Лобанов

Это ты так думаешь люди может думают по другому для кого то ты самая красивая будь уверенная в себе

Ни
Ника

Я уверена в себе,но иной раз приходится 10 раз фоткаться,чтобы получилась норм фото

Тот

Редкие свойства, природный или божественный дар. Способность к расположению и симпатию у людей. В том числе красота действий и внешность.

Верный Друг ...

типо характер настойчевость - такой грубоватый стиль прорыв - отчаяный прорыв ) меня называют харизматичным человеком ( видят по делам )

Ни
Ника

А я думала во внешности изюминка

Р. М.

Это как солнце, которое греет всех.
Можно развивать умение добывать огонь или изготовлять напалм - но солнцем от этого не станешь

Павел Еременко

харизма - как визитная карточка твоей индивидуальности, развивается только в сложных жизненных трудностях ну и + воспитание)))

Чеширский Кот

а можно ли сдалать себе кросивое лицо если ты надился некрасивым !! думаю маловероятно !! вот и с харизмой тоже самое

Ни
Ника

Есть не очень симпатичные людино они настолько притягательны..

Чеширский Кот

есть такое понятие энергетика !! если она тусклая или её нет !! то даже красавец будет одиноким !

Ни
Ника

Вот,я об этом и спрашиваю,как повысить)

Полина Малина

Улыбайтесь господа.Дейли Карнеги почитайте

Ни
Ника

Давно читала

Тасбулат Какпенов

харизма- это отличное качество чела, развить вряд ли удастся,она либо есть в нём, либо никогда не проявится

I.𝕂öt

Уверенность в себе думаю.... 🤔 когда ты уверен в себе и просто тактичен во многом

Роман Обрамович

Ну вот прошла дама мимо с идеальными пропорциями и "светанула" своей харизмой.. ))

Сергей Худяков

Харизма это характер. Его никак не разовьешь его только менять. А стоит ли?

Ни
Ника

Если меняться,то только в лучшую сторону

Сергей Худяков

Ах и если меняться то только на крупные купюры

Сергей Худяков

Харизма это характер. Его никак не разовьешь его только менять. А стоит ли?

Андрей Овчинников

Харизма - это от слова "харя".Надо больше есть сладкого и фаст-фуда.

Даниил Храмов

харизма это уникальная особенность человека и у каждого она своя

Es. Vik.

Это очень индивидуально. Развивать можно, лишь бы не треснула.