Мурк

Давайте поговорим о мужестве!? Что это? Как это проявляется? Как отражается это в человеке!?

Ответы
Ум
Умиление..

эт вера и надежда и любовь.. основание и пьедестал..мужествам и подвигам..нет надежды и ничего не будет..или веры в надежду...Не осуждайте тех, кто вас не понял... И не судите тех, кто предал вас. Ведь жизнь без них у вас будет спокойней... Без фальши, лжи, заботы напоказ. Не осуждайте тех, кто вас обидел... Но помните всех тех, кто вам помог. Нам не дано всё наперёд предвидеть, Быть может, это ценный был урок! Не мстите тем, кто вас в беде оставил... А обнимите крепко тех, кто рядом был. Нет в этой жизни точных для всех правил.... Но не расходуйте напрасно вы свой пыл. Пусть истинных друзей на свете мало, Не обижайтесь на всех тех, кто вас отверг. Это вам жизнь искусно показала, Кто был чужой, а кто - родной вам человек. Не осуждайте тех, кто вас обидел, Попробуйте простить и осознать. Ни капли радости нет в том, кто ненавидит, Но есть любовь у тех, кто может отпускать! Не осуждайте тех, кто делал больно… Оставьте в прошлом их, обида - тяжкий груз, Но постарайтесь не задеть невольно Тех кто был рядом, не скрывая чувств. Почаще их за всё благодарите, За свет улыбок и тепло их добрых глаз. И просто радуясь всему что есть, живите, Тогда и счастье будет жить у Вас!

(((Сергей))) *

Доброго времени суток, а чего это вы Анют о мужестве так решили поговорить ?) Ну да что бы не отвечать вопросом на вопрос наверное надо сказать что Мужество это ведь черта характера какая-то своеобразная присущая всем, в той или иной степени, проявляется способностью человека совершать поступки во "благо" вопреки страхам. Иногда это может показаться безрассудствоом, но это не умоляет благородности поступков..... сейчас не модное качество так как люди зачастую ищут во всём выгоду.... или думают что кто-то совершая что-то обязательно её преследует... но безусловно не все! ) Проявляется ... ну любая ситуация когда нужно перешагнуть через страхи , так например в разрешение конфликтов с превосходящими по численности. В армии там и говорить не приходится..... Ну а по поводу отображения, так мужество есть у всех вряд ли оно как-то отображается на "первый взгляд" только по поступкам и отношению к окружающему миру.. но есть же притворства всякие.. так вот наверное только по поступкам.... )))

(((Сергей))) *

Ну да конечно, тут ведь кругом люди ниразу глупости не делали ))) Все делали и не раз, простите себя уже за всё )))Есть одна мысль с которой я на 100% согласен " Даже если когда-то "ты" сделал что-то о чем можно было бы пожалеть всё равно этого(жалеть) делать не нужно потому как тогда это было правильно а сейчас сожалением ничего не изменишь!" )))) Как-то так в общем ) а вообще вам стоит самой себя полюбить и принять такой вот полностью всю.. тогда и совершенствовать себя будет проще и вооще не будет лишних мыслей по поводу себя!))))

Мурк

Ну возможно так, ноооо......я не знаю как)

(((Сергей))) *

Ань, всё вы знаете... )))

Мурк

Неа)

Вадим

Качество, которое подразумевает смелость, твердость духа, храбрость, отвагу. Оно противоположно страху, робости, малодушию (Мк 6:49, 50; 2Тм 1:7).

В еврейском языке для передачи мысли о мужестве наиболее часто используется глагол хаза́к. Его основное значение — «быть крепким, твердым» (2Лт 19:11; Иез 3:14). Такое же значение имеет слово ама́ц, которое часто появляется вместе со словом хаза́к. Оба глагола встречаются в выражениях «будьте мужественны и тверды» (ИсН 10:25) и «будьте мужественны и да укрепляется ваше сердце» (Пс 31:24).

Мурк

Спасибо

Вадим

Рад помочь:)

Магомед Раджабов

В первую очередь, это уверенность в себе, а так же непоколебимость; доминирование; умение использовать свою силу там, где надо; смелость; серьёзность; преданность; дружелюбность; высокий уровень интеллекта(ну не прям, чтоб каждый учёным был, а чтоб хотя бы не дебилом); бойцовкие навыки(как сказал один великий боец Мирко Крокоп: можно любить драться, можно не любить драться, но нужно уметь драться!) вежливость; уступчивость; любезность и конечно же любовь к женщине))

Чудак Чудаков

Мужество для меня - понятие с отрицательной окраской. Конечно, это не значит, что я прославляю трусость, нет, но в том контексте, в каком оно обычно упоминается сейчас, у меня это вызывает тихую ярость. Стереотип "мужчина должен быть мужественным" один из самых затхлых и мерзких на сегодняшний день.

Мурк

А что значит это выражение сейчас?

Чудак Чудаков

Как правило, под "мужественным мужчиной" подразумевается "ретросексуальный" тип мужчин, то есть мужиковатый, часто не следящий за собой, сторонник "твердой руки", не признающий равноправия между мужчинами и женщинами, плохо относящийся к гомосексуалистам, к другим меньшинствам, догматичный и отсталый человек. Такой типаж мне просто омерзителен. Считаю, что современный мужчина должен быть мягким, романтичным, модно одевающимся, в чем-то похожим на девушку. При этом для него может быть характерна и смелость, но без милитаристского, без консервативного оттенка. Упрощенно говоря, так.

Мурк

Аааа, ну я тебя огорчу...я думаю должно быть что то среднее из твоего списка

Чудак Чудаков

Среднего здесь не получится, особенно в России. В России, чтобы что-то сдвинуть, возможны только радикальные реформы. )

Мурк

Ну я не в России живу)

Музыкальный Кот 🐈

А давайте поболтаем. У нас в студии Анна Юрьевна... Гонежук? Здравствуйте, Аня! Спонсор сегодняшнего выпуска - носки фирмы ''Носи Носки''. Носки ''Носи носки'' - носи носки! Итак! Что же такое мужество? Это какой то внешний признак или скорее, духовное качество человека? Как вы считаете, Аня? Вам слово.

Мурк

Да, хорошо!))

Музыкальный Кот 🐈

У нас в студии была Анна Юрьевна, меня зовут Александр Анатольевич, всем добра, любви и терпения! Пока!

Мурк

🙂 Очень приятно было послушать вас Анатольевич! Всего хорошего!

Музыкальный Кот 🐈

Взаимно)) хорошего дня, Аня)

Мурк

😉 и Вам!)

Мария Давыдова

Мужество... Когда муж пришел позже, чем обещал и с компанией друзей... Голова болит, а дети хотят в парк... Хочется поваляться в воскресенье, а долг зовет к сковороде... Вечерний просмотр холодильника и не протянуть руку... Да перечислять можно бесконечно... Подумаешь, избы горят и кони скачут...

Мурк

Вроде смешно и в тоже время печально

Мария Давыдова

Смех сквозь невидимые миру слёзы?)) не печальтесь. Все прошло: муж ушел, дети выросли, в воскресенье и другой день - сама себе хозяйка))) Хочу халву ем, хочу пряники)) Спасибо, что дали возможность посмеяться над собой)) 🌹 🌹 🌹

Мурк

Да мне не за что

Дмитрий Репин

Никак не отражается внешне, мужественным может быть любой человек, вне зависимости от возраста. На одних, никогда не скажут, мужественный человек, поскольку мужеству внутреннее качество, оно или есть, или его нет. Внешность не дает ответа на ваши вопросы...

Мурк

Спасибо

Бэтмен Навсегда

Если ты властелин своих желаний то ты мужчина, Если ты не придерешься к недостаткам людей то ты мужчина. Мужчина не тот кто пинает слабого (во всех смыслах - экономически, морально, физически). Если ты подашь руку слабому то ты мужчина. (Абуабдулло Рудаки)

Мурк

👍

Умар Асхабов

Это то что когда один человек решает например скажем говорить правду не смотря на опасность. Это тот кто не боится никого кроме Аллаха. Это тот кто живет по принципам в которых входят справедливость, верность и храбрость

Aлександр Тринадцатый

Мужество если есть,его и слепой увидит,в экстремальных ситуациях в особенности,возможность самопожертвования ради спасения людей,или взглядов и интересов в общепринятых нормах жизни,мужество это жертва и вызов!

Мурк

Думаю спорить с мужчиной не прилично)) Так что могу сказать...спасибо))) 🙂

Aлександр Тринадцатый

И вам спасибо)))За ваше очарование)))

Мурк

Да не за что)))

Aлександр Тринадцатый

Солнышка вам весеннего и тепла...

Мурк

Благодарю)) 😉

Ирина

Мне понравилась вот эта цитата: "В чем заключается мужество? В силе, крепости духа, великодушии, мудрости, дружелюбии и приветливости, легком характере и умении по-настоящему любить близких людей!"

Мурк

👍

Вася Васин

Мужество.это сила духа...или оно есть или его нет...тут всё просто..простоым языком.трус или нет.вот и всё...(и никакие постулаты на это непоявляют.РЕШАЮЩЕГО значения)....трус или нЕ трус..всё просто

Мурк

👍

Д/
Дмитрий /

Это нынче редкое явление,особенно у молодёжи.Это преданность,умение держать своё слово не смотря на страх перед чем то.Это когда ты не боишся потерять что то ради других,ради своей страны.

Мурк

👍

Ди
Димитрий

Известно как , мужество это самоотверженность , не боязнь большой ответственности , победа любой ценой , целеустремлённость , ну и смелость соответственно

Мурк

Оооооо, да Вы знаток этого слова)))

Ди
Димитрий

Ну что имеем то и храним , про то и знаем )

Мурк

Очень хорошо)

Оо
Ооо

Мужество,Анюта это тонкая такая грань,которая граничит со смелостью (лишь граничит),так же с умением думать.и умение брать ответственность.моё мнение

Мурк

Спасибо)

Оо
Ооо

Ага

Мурк

))

Мигель Клафелинoff

ну например типа, если тёлка такая падходит и гаварит, помоги пройти через тёмный периулак, а ты такой провёл и даже не изнасилавал. вот оно, мужество!

Мурк

Ооо, точно😂

Мигель Клафелинoff

я знал!) чо прав, иначе не может ни быть!))

Мурк

Да и никто не спорит)

Игорь Д.

функций у мужчины много, но главные три: это принимать решения, добывать, защищать. в принципе по этим поступкам можно определить мужественность

Мурк

Спасибо

Игорь Д.

да, забыл, но это не сказать, чтобы функция. мужчина еще умеет брать ответственность за принятые решения.

Мурк

А вот это ооочень важно в мужчинах!

Игорь Д.

угумс ))

Мурк

))

Ass Saa

Воин никогда не должен высказываться неуверенно. Воин должен готовиться ко всему заранее. Даже в повседневных делах проявляется глубина души.

Одил Шаджалилов

мужества - это когда мужик отвечает за свои слова, и делает все чтобы его девушка жена дама не в чем себе не отказывала и быть примерным отцом !)

Мурк

Блин Одилька я тя отругаю! Мать свою не замечаешь)))) Маман да красавица ты у нас😘😘😍

Феечка На Шпилечках)))

ой, Анна, хоть ты заметила! спасибки! ты тоже- красавица писаная))) 👍 Одилька потеряет голову от нас)))

Мурк

Дяяяя!!)))) Мы такие)))😊😘

Феечка На Шпилечках)))

😉 и это правда!

Мурк

Ага)