👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

По итогам трех кварталов 2022 года Узбекистан стал лидером по темпам роста поставок вина в Россию. Вы уже пробовали узбекских вин?)

–1
Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

В Узбекистане, как и в Таджикистане отличное старое виноделие. Они делают марочные вина уже в районе 100 лет . . . Ввиду тропического климата, почти полного отсутствия зимы, там растут более 100 сортов десертного, столового и винного винограда. Вина их пробовал, прекрасные розовые полусладкие и белые сухие и полусухие вина. Отличные сорта шампанских и игристых вин. Рекомендую!

Василий Комышний

даже не видел. Темпы роста это понятие которое ни о чём не говорит. Если, к примеру человек поставлял одну бутылку в 2021 году, а в 1-м квартале 2022-го, две, а во 2-м кв., 4 бутылки, то, по темпам роста ты действительно будешь на первом месте. Всё таки на целых 100% прирост))) А в абсолютных цифрах ничтожные продажи)

Василий Комышний

и это таки, детские рисунки, веришь?)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да. Я даже прослезилась)

Василий Комышний

возьми салфетку с полки со снежинками))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

У мну нет таких 😢

Василий Комышний

вот, а у меня есть. На новогоднем столе должны быть и салфетки новогодние))

Александр Колосов

Понятия не имею. Но в 2014-м узбекам в сентябре: вон доски, какого вы на цементном полу, ножовки вижу, молотки и топоры: через полтора часа я видеть должен, что у вас полати, а не полу цементном, а сам в Кеть купаться, река такая. Сентябрь месяц. Вот Вам Узбекистан.

Александр Колосов

Прораб, начальник участка.

Виктор Шаламов

Как то пробовали "Ашхабадское крепкое" (Туркменское) Им можно было заборы красить в ядовито-фиолетовый цвет. А узбекский пили Портвейн номер 17 - лучшее вино для массового потребления. Под шашлыки.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Давненько это было)

Виктор Шаламов

В советские времена. Я там служил в армии,

Галина Галчонок

знакомый частенько ездил в командировки в Узбекистан .привозил сухофрукты, орехи и вино из местного винограда сорт сояки, название не помню , я непью , чисто лыськнула вроде приятное

Пилбил Денегнедавал

Но внезапно забеременела узбеком ...

Галина Галчонок

неее , я предохраняюсь ..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

но приключения любишь)))

Crazy Snowman

Когда-то в стародавние времена, креплёное. Не вдохновился, ибо вино из узбекского винограда приторно сладкое. Такое израильтяне пьют на Рош-Ашана (на еврейский НГ)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да по стране люблю, из страны 🤭

Crazy Snowman

Из страны ещё понятно) А вот по стране... я в 2001 едва не попал в авиакатастрофу с Уральскими авиалиниями, и в 2008-м едва не попал с Аэрофлотом, а в том же 2008-м Ютэйр вместо нормального пассажирского самолёта предоставил переоборудованный в пассажирский Ан-26

Crazy Snowman

На прошлой неделе у самолёта Ур.Авиалиний при посадке лопнули покрышки заднего шасси!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Прям везёт тебе)))

Crazy Snowman

) Это не мне везёт. Это следствие тотального и повсеместного разгильдяйства

Armen Avanesov

Еще в юношестве, очень вкусные, здесь ключевые слова - роста поставок (если сведения верны), Европа и Грузия снизили, а свято место пусто не бывает

Armen Avanesov

Так и я не очень, но все хорошо в свое время, попробуйте сухое вино без еды и сладое без еды, сладкое понравится больше, оно десерное

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, нет. Сухое с удовольствием пью без еды

Armen Avanesov

Домашнее я тоже, но магазинное для меня кисловато, еще белое туда сюда,но красное - лучше с мясом😄

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне привычно)

Armen Avanesov

Каждому свое, я обычно без еды вообще не пью,ну разве коньяк

Александр Клочков

да ташкен и чашма появились напоминают кагор по вкусу 15% и сахар 140 вроде не помню точно кто любит сладкое вино вполне прилично

Александр Клочков

прости 16% спирта

Александр Клочков

крепкое в ссср было 19% а это так компот если в меру а если не в меру то и с ведра чаю пьян будешь!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

20 - водка в Европе!)))

Александр Клочков

не был не знаю а вот в краснобелом почемуто 38 стала появлятся а водка должна быть водкой 40 как професор преображенский в собачьем сердце сказал

Ѻлегъ

испокон века в Узбекистане выращивали виноград десертный. ... извини, для меня, понятие "узбекское вино" – нонсенс 🤷‍♂️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Значит, не пил... Португальский

Ѻлегъ

и португальский пил ... извини, разницы не вижу 🤷‍♂️

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Если б пил, не смог бы не увидеть разницы

Ѻлегъ

в том то и дело, что пробовал

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Бессмысленно спорить о том, чего не было

Хронит Бронхический

Это не узбекские вина, это "серый импорт", они просто идут в Россию, через Узбекистан...это как раньше "белорусские омары"

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет, нет, именно узбекских. Узбекистан в последнее десятилетие существенно нарастила площади виноградников, понастроили винных заводов. Я очень была удивлена

Хронит Бронхический

Хм...тогда я тоже

Андрей Будняев

В этом году оч.большой урожай винограда.По сию пору ещё съём.На базаре около5 тыс.узб.сум за кг.Около28-ми рос.рублей.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Три) ещё в регионах две дачки)

Андрей Будняев

Недвижимость...

Андрей Будняев

Недвижимость...

Андрей Будняев

Хорошая инвестиция.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да нет, инвестиция как раз никакая. Дачи в таких местах, что их мало кто за цену дачи хотя бы по себестоимости возьмёт) даже и за половину не найти. Строили ж для себя)

Я С Марса

у них хороший виноград, я думаю, что вино типа портвейна получится просто отличным, видел в КБ, пока не пробовал.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Надо попробовтаь

Я С Марса

стоит в планах, как-нибудь)

Валера Которашвили

лидером по темпам роста? это как, раньше завозили в Россию один ящик вина, темп повысился и теперь завозят два ?

Со
Сором

Бог миловал. Надо бы прикупить вещей из Узбекистана пока их не заменили брендовые вещи из КНДР

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хрен с пальцем не ровняй)

Со
Сором

А чем узбекистан хуже сша?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Фирму с фермой. А не государствв

Со
Сором

Не уважаешь Узбекистан?

Slavny

Видел в магазине. Очень хочу узбекский портвейн попробовать. Пока повода не было подходящего

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот тут знающие люди понаписали, что портвейн - не лучший вариант, есть де и получше

Валерий Воронов

Узбеки и вино ! Аллах поклял тех кто пьет, продаёт и изготавливает вино ..Наместники шайтана

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не бывает, что ли, такого?

Валерий Воронов

Читай суру Аль Маида

Ко
Космонавт

Не видел ни разу. Хотя если честно, в винные магазины и отделы не помню когда заходил

Ко
Космонавт

Мне вина нравятся в стране производителе вин. Перевозка портит вина. А вот коньяк и виски от этого не страдают

Десант

Если и выпиваю, то только свой самогон, а вино даже и не пробую покупное - дерьмо

Десант

Таки вино тоже не вкусное - просто слабо алкогольный напиток, а дешевое ещё и порошковое.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вино очень вкусное)

Десант

Да не, вино вкусным не бывает. Его единственное качество - не так быстро пьянеешь, как от самогона или водки

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А по мне, так нет вкусней продукта!

Десант

Как говорится - на вкус, на цвет... )))

Раш

Всю юность свою пробовал, напробовался уже. Теперь очередь Крымских настала)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ничё так, говорят, вина

Раш

Не Крымские, всё равно...

Ол
Олег

у меня язва... я вин давно не пью... мне тока абхазские рекомендованы...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Абхазское они такие... Противоязвенные

Ол
Олег

ага... самогон... тока красный )))