Noname

Нормальный человек априори эгоист ?

Ответы
Ѻлегъ

один полюс – это эгоизм, другой полюс – альтруизм. чистая любовь к себе и окружающим ( я люблю себя через окружающих, и окружающих через себя)находится как раз посередине. но что интересно, если альтруист дойдет до такого состояния, что он сам окажется на грани жизни и смерти, у него резко произойдет переоценка ценностей и он ударится в жуткий эгоизм. в то время как жуткий эгоист, когда ему дадут по голове небесные силы, и он окажется на грани жизни и смерти, резко встанет на позиции альтруизма. вот как раз золотая середина и позволяет избегать этих полюсов или раскачивания маятника.

Мила Ряскина

Если человек будет придерживаться " золотого правила" , то ему не грозит стать эгоистом "......во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон....." Нормальный человек так и должен поступать.

Екатерина Ершова

От эгоистов общество богатеет - они сами о себе способны позаботиться и о своих близких

Нина Гетманцева

БЫТЬ ЭГОИСТОМ не во вред себе и в некоторой степени окружающим - это естественно ......

Моника Гончарова

Здоровый эгоизм должен присутствовать обязательно. Нужно уметь говорить - нет

Noname

👍👍👍

Максим Разуваев

нормальный в априори должен при виде другого незнакомого палкой сразу бить

Александр Усенков-Барчак

Не согласен категорически.Эгоизм это разрушение личности.

Noname

Почему?

Александр Усенков-Барчак

Это долго обьяснять.)А вы придерживаетесь этого?

Noname

Т. Ё. Нормально не ставить свое выживание и продление рода превыше всего?

Александр Усенков-Барчак

Эгоизм не подразумевает ставить продление рода превыше...Себя превыше да,и вот с этим я не согласен.

Noname

Я все понял 👋

Даша Ром

Любой человек априори эгоист. А что значит эмпирически?))

Даша Ром

Плохой)

Noname

А мне норм 😝

Даша Ром

И это любимый?)

Noname

Не

Даша Ром

Ну хоть что-то))

Не Может Быть

Угу. Умеренный. Хотя, "нормальный" - абстрактное понятие...

Noname

Ну вот зачем это

Не Может Быть

Занудство наше всё...

Noname

Ну хоть честно 😂

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если это норма эгоиста, тогда да, относительно другого.

Илья

то я нормальный чтоли?
Почти все время у компа сидеть

Noname

Это ж зависимость

Илья

Помню когда интернета не было. В телевизоре так и долдычили об интернете

Noname

Да уж

Илья

не я серьездно. Смотрел воронины. Про Вай фай говорили.

Смотрел Россию 24. Даже правительственые лица про интернет говорили.
Куда не посмотри везде он. Терминалы оплаты тоже по интернету

Татев

Учитывая, что альтруизм это тоже эгоизм, то любой

Татев

И я

Noname

а ты чего ?

Татев

Просто тоже хочу побездельничать

Noname

ха, ну так вперед)

Татев

Угу

Вера Соломенникова

где то и так,каждый нормальный себе знает цену

Улугбек

Однако, социум вскоре перевоспитывает его...!

Noname

Ага

Улугбек

🤗 👍 😁

Анфиса_ Из _Забокалья

Нет! Мы ответственны за тех кого приручаем!!!

Анфиса_ Из _Забокалья

Депрессия, Саш, сволочь всяка ДОСТАЕТ!

Noname

Шо с тобой?

Алёша Из Зафекалья

Иди нахер

Анфиса_ Из _Забокалья

Саш! Разве ты не видишь же это фейк! УУЗБАГОЙСИ УЖО!

Ок
Оксана

Почти все эгоисты хоть в этом и не сознаются

Noname

Вот вот вот

Елена Николаевна Харитонова

Смотря что понимать под словом нормальный

Светлана

Такой тупой вопрос..чем вам поможет ответ

Ирина Румянцева

На мой взгляд да! Ну может не законченный!

Lego

А де-факто нормальный = сопереживающий....

Noname

Шо это такое)

Lego

Ну када ты пишешь, пишешь, а тебе , в ответ: я не такого хотела! )))

Noname

Непонимаю

Lego

))) шутка ))) ну типо шутки знач, раз непонятно )))

Noname

😞😞😞😞