Александр Егоров

Микеланджело говорил: "Я живу и творю в особом свете Господа". Красиво, но почему? Вариант ответаТо , что видят избранные не видят все Прекрасен мир...и в нём творить--чудесно! Я думаю здесь нечто художественное свтотень или что то ещё и крик души о том что его не понимают современники. Это породило его мироощущение, мысли ереданные в такой форме. Он умел выразить свои мысли.За Микеланджело говорят его картины, на которых краивые сильные люди. И мир этих людей тоже красив и надёжен.

Ответы
Люба Гербушева

В 1546 году художнику были доверены наиболее значительные в его жизни архитектурные заказы. Для папы Павла III он закончил Палаццо Фарнезе (третий этаж дворового фасада и карниз) и спроектировал для него новое убранство Капитолия, материальное воплощение которого продолжалось, однако, достаточно долго. Но, безусловно, наиболее важным заказом, препятствовавшим ему вплоть до самой смерти вернуться в родную Флоренцию, было для Микеланджело его назначение главным архитектором собора Святого Петра. Убедившись в таком доверии к нему и вере в него со стороны папы, Микеланджело, дабы показать свою добрую волю, пожелал, чтобы в указе было объявлено, что он служит на строительстве из любви к Богу и без какого-либо вознаграждения.

Ирина Николаева

"Отрадно спать - отрадней камнем быть.
О, в этот век - преступный и постыдный -
Не жить, не чувствовать - удел завидный...
Прошу: молчи - не смей меня будить."

Александр Егоров

?????????????????

Ирина Николаева

Он умел выражать свои мысли и стихах тоже.

Александр Егоров

Я думаю здесь нечто художественное свтотень или что то ещё и крик души о том что его не понимают современники. это мой ответ личный

Татьяна Мар

Особый свет.... возможно, он имел в виду вдохновение? особые ощущения, которые не каждому дано поймать? Отсюда - и особые замыслы, размах, красота...????

Ольга Карая

Он имел особое состояние сознания, в котором реально присутствовал необычный свет, дающий ему вдохновение и способность отображать виденное

Ма
Марина

Я не буду гадать, потому, что не сильна в живописи. Но я не все его картины понимаю, в них много трагизма.

Лана Ю

Уверена, что не художественное....И он ясно об этом говорит...И что ему кричать...Он понимал непонимание.

Алла Павлова

это дар от бога и дан избранным! верно! а нам грешным есть чем восхищаться и видеть прекрасное!!!!

Александр Егоров

То , что видят избранные не видят все )

Алла Павлова

согласна полностью с вами!

Люба Телина

Избранные видят по другому мир, людей. Пороки жизни, грязь и копоть проходят мимо них.

Елена Помогаева

да не каждому дано увидеть прекрасное кому то дни -будни а кому-то день дар божий

Ев
Евгения

Александр, вы очень творческий человек! наверное еще большой романтик!

Лора Исаева

МИКЕЛАНЖЕЛО ПОЦЕЛОВАН В МАКУШКУ... И НЕ ДАНО НАМ ВИДЕТЬ ОТКРЫТОЕ ЕМУ...

Александр Егоров

долго думала спасибо

Лора Исаева

НЕТ НЕ ДОЛГО... Я ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ... ОСОБЕННО ПЬЕТУ!

Александр Егоров

о пишите пишите я люблю читать самопальные тексты)

Оля Трунова

Микеланджело как все творческие люди жил в своем мире. Согласна.

Оля Трунова

Спасибо

Александр Егоров

пожалуйста)

Ариадна Колокольникова

Родятся очень одаренные люди,с тонким пониманием мира -гении

Наташа Белова

Да ты лирик и философ в одном лице. Приятно, что такие есть

Елена Фишер

про избранных что-либо утверждать могут лишь избранные

Валентина Булгакова

Это правда, действительно красив и именно надежен.

Ирина Викторовна Заблоцкая

думаю, то, что видят избранные - не видят все!

Александр Егоров

Я думаю здесь нечто художественное свтотень или что то ещё и крик души о том что его не понимают современники.

Ирина Викторовна Заблоцкая

ВООБЩЕ- ОСОБЫЙ СВЕТ ГОСПОДА-НЕЧТО ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ!

Александр Егоров

ЧТО ?????????????????????????

Галина Разоренова

"То,что видят избранные,не видят все"...

Татьяна Захарова

Да, царствия Божия на земле нет.

Дерзость

http://sprashivai.ru/sense123 спрашивай тут)

Александр Егоров

я сегодня не шибко по девочкам где твой френд

Дерзость

напротив живет...а я скучаю....

Александр Егоров

понятно это кризис пост переходного возвраста

Дерзость

мб

Александр Егоров

у тебя хобби есть?